papulia

Дополнительный (верхний) стоп сигнал ХС60

В теме 18 сообщений

Просмотрел список тем и ничего не обнаружил по интересующему меня вопросу. Если ошибаюсь, ткните носом. Сбилась мечта дочери. Приобрела  ХС60 2010 г,р, Чистый швед. В дополнительном стоп сигнале один светодиод (или лампочка) не светит вовсе (второй справа), второй - мигает (третий справа). Если кто в курсе, подскажите, как снять фонарь и какие светодиоды там применены (для предварительного приобретения). Спасибо откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, papulia сказал:

Просмотрел список тем и ничего не обнаружил по интересующему меня вопросу. Если ошибаюсь, ткните носом. Сбилась мечта дочери. Приобрела  ХС60 2010 г,р, Чистый швед. В дополнительном стоп сигнале один светодиод (или лампочка) не светит вовсе (второй справа), второй - мигает (третий справа). Если кто в курсе, подскажите, как снять фонарь и какие светодиоды там применены (для предварительного приобретения). Спасибо откликнувшимся.

   Некоторые меняют целиком, кто-то ремонтируем. Как поменять можно посмотреть здесь https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F488742265469010321%2F

  И ещё.. :) Всё они шведами чистокровными представляются, а когда их домой дочери приводят, приглядишься - бельгиец. :blink: Прям вылитый :haha2:

Изменено пользователем NaU
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, NaU сказал:

 Всё они шведами чистокровными представляются, 

Швед чистый, без балды. Завтра буду смотреть по месту. А то трудновато  ориентироваться по этим фото. Лады, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@papulia

 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой солидный форум показался, с серьёзными авто человеки имеют дело. А оно, эта ... шутники оказались. Уйду я от вас, злые вы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу доп. стоп сигнала ситуация следующая. Заглушки нашел, но снять фонарь не пришлось по причине утреннего отъезда дочери домой в Киев. Цейтнот. Ну и утречком, как ни странно, светодиоды ровненько светились. Все до одного. Так, что будем заниматься этим делом после новогодних гуляний. Спасибо за  общение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу покупайте новый фонарь, он стоит сравнительно недорого. Я покупал здесь http://www.skandix.de/en/spare-parts/electrics/lights/brake-lamp/3rd-brake-lamp/1054779/

Даже не думайте ремонтировать старый. Он запаян со всех сторон, разрезать можно, качественно собрать обратно проблематично. Диоды там SMD, без спец.оборудования и опыта паять не стоит. Да и замЕните один, через какое-то время помрет другой.

У меня не горел один диод, попытки его реанимировать привели только к смерти соседнего ) Руки вроде из плечей растут.

 

Инструкция по замене стоп-сигнала ниже. Там необходимо точно выставить положение фонаря относительно посадочного места, чтобы твердый пластик не проедал ЛКП.

 

 

 

RDSC_0206_small.jpg

RDSC_0207_small.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Wapper сказал:

Сразу покупайте новый фонарь

 Wapper, спасибо за предоставленную информацию. В принципе направление по решению проблемы выбрано. Есно если фонарь герметичен, то приобретение фонаря неизбежно. Не ставить же ксюху на время  в гараж  По поводу ремонта фонаря, то это для меня не представляет никакой сложности. Вся моя жисть от института по настоящее время связана с электроникой. И соответствующее оборудование для ремонта имеется в наличии.  Будем пробовать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@papulia, А что там с чистокровностью? :baby:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, iAgentRed сказал:

@papulia, А что там с чистокровностью? :baby:

С чистокровностью все нормально. Или тебе ксеры всех документов выслать, чтобы узбогоился?

Изменено пользователем papulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@papulia, Сльшь, я с тобой свиней не пас, так что узбогойзя сам.

А упоротость лечится очень просто, 11-й символ в VIN-коде скажите, и вам помогут с лечением.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три поста и все флуд. Еще и возмущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@papulia, а ведь @iAgentRed дело говорит, а вы всё противитесь.

Шестидесятки же производят в Бельгии.

Как она может быть чистокровной шведкой?

добавлено через 1 минуту

Данные о производителе и производстве

Страна сборки Бельгия
Город (и регион) сборки Gent
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скажите, наконец, имеет ли чистокровность  ксюхи отношение  к сути открытой мной темы. Вы прям зациклились на этом и кроме Wapper, никто толком ничего не ответил. Вся тема практически флуд. Что, на этом форуме, пустословие - норма. Все заканчиваю и прошу прощение у форумчан исключительно за свой треп не по теме.

Изменено пользователем papulia
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@papulia, не обижайтесь.

Мы здесь мирные и готовы помочь каждому, кто попросит помощи.

Это мы всё не со зла, это мы любя.... :hug:

добавлено через 3 минуты
1 час назад, papulia сказал:

Вы прям зациклились на этом и кроме Wapper, никто толком ничего не ответил.

И научитесь пользоваться поиском.

Эта тема обсуждалась.

Каждому по сто-пятьсот раз разжёвывать, то что уже обсуждалось не особо нравится.... Думаю и вам бы не понравилось.

 

Тут приветствуются конструктивные вопросы, а не типа: ой я тут прикупил, а теперь вы мне помогайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да прочитайте же вы первый пост. Темы доп. фонаря нет, есть посты в теме про замену лампочки  в основном заднем стопе. Сообщил (и действительно правда), что нужной темы нет, а если не прав ткните носом. Нет началась полемика не по теме. И если бы в посте не было "Сбилась мечта дочери. Приобрела", то конструктивность вопроса сразу же появилась? 

Получил от Wapper исчерпывающий ответ по теме (уважение), и тему можно закрыть. При ремонте доп. фонаря информацию буду выкладывать в теме про замену лампочки. Всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@papulia, Прочитал первый пост.....   

 

В 14.12.2019 в 20:43, papulia сказал:

Если ошибаюсь, ткните носом.  Чистый швед.

 

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/16/2019 в 18:17, papulia сказал:

 Wapper, спасибо за предоставленную информацию. В принципе направление по решению проблемы выбрано. Есно если фонарь герметичен, то приобретение фонаря неизбежно. Не ставить же ксюху на время  в гараж  По поводу ремонта фонаря, то это для меня не представляет никакой сложности. Вся моя жисть от института по настоящее время связана с электроникой. И соответствующее оборудование для ремонта имеется в наличии.  Будем пробовать.

у вас получилось вылечить диоды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти