op_zi

Ошибка ABS, DSTC. Пришли морозы - машина заболела.

В теме 43 сообщения

С наступлением холодов заглючила ABS и, вместе с ней соответственно, DSTC. CitySafety - присоединилась.

Про ABS/DSTC думал может грязь/снег забили датчики, ан нет, нифига, не помогло. Сервис в четверг.

Может было у кого? Может подышать на провода надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего грязь, соль, морозы вот и заглючило. Надо помыть, отогреть, стереть ощибки и должно работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тьфу тьфу тьфу все нормально работает, только пластик стал поскрипывать :D


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего датчик ABS грязью забросало или снегом. Машина сигнала с него не видит вот и глючит. Надо помыть и отогреть машинку. Если не поможет то тогда на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего датчик ABS грязью забросало или снегом. Машина сигнала с него не видит вот и глючит. Надо помыть и отогреть машинку. Если не поможет то тогда на сервис.

Ага, помыл, отогрел и нифига. В четверг поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, ты, случаем, не буксовал до появления ошибок?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на сервисе делали эту проблему. Тоже эти датчики горели. начили задние колеса снимать. Почти до суппортов дошли. Но потом догадались что не надо все разбирать чтоб до датчиков дойти. они из ну три если смотреть на колесо то там слегка видно по кольцу риски не четко видны. Вот они на датчик все и передают. А эти полоски или риски были у меня грязные. Из ну три забрызгали по моему называется очистителем тормозных барабанов. Или что-то подобное. Не помню. Стерли ошибки все собрали. И пока без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
op_zi, ты, случаем, не буксовал до появления ошибок?

Ну бывает что в сугроб лезу по самые яй..колени, не без этого.

Причем переодически вылезала эта ошибка, но со временем пропадала или сама по себе или сразу же после мойки. А тут раз - и не пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сугроб лезу по самые яй..колени,

Вы столько снега у себя в Златоглавой находите? Везите нам на север, а то для снегохода снег искать приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История закончиласть словами мастера: "Бывает при резком понижении температуры" и последующим обновлением ПО.

Продолжаем эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие ошибки повылезали после того, как я на холодную выпарковывался с пробуксовкой и диагональным вывешиванием.

Там как раз датчики АСБ работают и DST участвует в притормаживании колес.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига с два! Обратно вылезло ABS/DSTC.

В субботу опять к доктору. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не проводите такие параллели!!! человек может специально так написал, что бы людей от проблемы немного отвести.... захотел, что бы все улыбнулись, а вы сразу нападать на него...

Кстати, никто не заметил, что с наступлением морозов появилось полно новых тем, таких как: "вебасто сдох", "гул в машине", проблема с датчиками, щетками и тд.и т.п. Раньше Вольво как раз и отличало приспособленность к Русским морозам!! А сейчас? Может действительно, как надо мной шуткуют на работе,КИТАЙ??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никто не заметил, что с наступлением морозов появилось полно новых тем, таких как: "вебасто сдох", "гул в машине", проблема с датчиками, щетками и тд.и т.п. Раньше Вольво как раз и отличало приспособленность к Русским морозам!! А сейчас? Может действительно, как надо мной шуткуют на работе,КИТАЙ??!!!

Тьфу, тьфу, у нас пока только передняя подвеска заскрипела и что-то сзади скрипит. То ли дверь, то ли сиденье, лень пока копаться на холоде. Когда потеплело до -2, все прошло само собой, права сейчас обещают до -35 ночью, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никто не заметил, что с наступлением морозов появилось полно новых тем, таких как: "вебасто сдох", "гул в машине", проблема с датчиками, щетками и тд.и т.п. Раньше Вольво как раз и отличало приспособленность к Русским морозам!! А сейчас? Может действительно, как надо мной шуткуют на работе,КИТАЙ??!!!

Терпите,люди-скоро лето: Вебасто не нужен,резинки станут мягкими и в салоне полная тишина:) Надо узнать мнение людей о приспособленности Вольво к Русским морозам, все еще ездящих на настоящих автомобилях Вольво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо узнать мнение людей о приспособленности Вольво к Русским морозам, все еще ездящих на настоящих автомобилях Вольво:)

Ну у меня вот настоящий вольво :P. Все ей пофиг. Ничего никогда не скрипело, хоть какой мороз, заводилась в -32С с полтыка (иногда с двух, правда), антифриз что такое не знаю, тут это слово узнал, греется минут 5-7, дворники бывает леденеют, но как-то не критично, обдув стекла помогает...Короче, нету разницы зима или лето.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг отъездил на сороковке семь лет, ни чего кроме ТО, на ней до сих пор его брат катается и радуется. Он же в 2009 г. взял служебку S60 (Т5), и то же всё ОК. Он же, две недели назад, купил дочери S40 (это так к слову о любви некоторых к вольво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний заезд нашли какую то металлическую стружку, которая примагнитилась к спупице и паганила работу датчика давая стабильный код ошибки. Её удалили, код ошибки стабильно пропал. Процедура рашила вопрос ровно на 2 часа.

В итоге, после сообщения мастеру о том, что "херня это а не стружка" было принято решение о замене ступицы. Ждемс поставки запчасти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, после сообщения мастеру о том, что "херня это а не стружка" было принято решение о замене ступицы. Ждемс поставки запчасти.

Можно по подробнее про эту "стружку"??? А то как то не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последний заезд нашли какую то металлическую стружку, которая примагнитилась к спупице и паганила работу датчика давая стабильный код ошибки. Её удалили, код ошибки стабильно пропал. Процедура рашила вопрос ровно на 2 часа.

В итоге, после сообщения мастеру о том, что "херня это а не стружка" было принято решение о замене ступицы. Ждемс поставки запчасти.

У меня такая хрень на Дискавери-2 была и диагноз такой же и метод лечения тот же. только вот машина у меня была не гарантийная уже и менять ступицу совсем не хотелось - дорого. Вылечил заменой датчика АБС (датчик Холла). Всех делов часа четыре работы, тысяч пять за два датчика и тысячу за диагностику и сброс ошибки.

Вся проблема в том, что с датчика шел слабый сигнал и периодически (перепады температур, сильно убитая дорога) комп слабый сигнал расценивал какего отсутствие.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти