RosarioAgro

Замена лобового у дилера. Есть нюансы ?

В теме 62 сообщения

3 часа назад, Dr.Vadson сказал:

Подниму пока все летит из-под колес...

После замены стекла проверяйте работает ли обогрев дворников, могут сломать при снятии дворников для вклейки стекла.

Дворник можно просто снять и прозвонить контакты на самом стеклоочистителе - он должен "звониться".

 

https://www.drive2.ru/l/580470122527856347/ 

Спасибо за подсказку — машина как раз сейчас стоит в сервисе с заменой лобового после того, как поймал камень на трассе. Вторая замена за год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже словил камень и опять скол в уже заменянном недавно стекле.... тоже 2-ой раз за год :(

 

как-то меня это напрягает... за 20 лет на других машинах ни разу не было, а тут 2 раза в год... что-то со стеклами у volvo не то мне кажется.

 

Справедливости ради, надо сказать что раньше с подогревом стекла не попадались у меня... может с этим связана их такая нежность ?

 

менять пока не буду, скол совсем мелкий в этот раз и глубоко справа... вне зоны дворников даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RosarioAgro, обычные стекла как у всех, а дальше как повезет... по моему опыту - чем ниже машина и больше наклон стекла - тем меньше пескоструя зато больше сколов и наоборот... например на дэфе, паджерике у меня были ооооочень отпескаструенные стекла но сколов сильных не было... зато на легковушках и изящных кроссоверах стекла быстро из-за сколов менялись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Strang3r сказал:

@RosarioAgro, обычные стекла как у всех, а дальше как повезет... 

По опыту эксплуатации Skoda Yeti лет 10 назад могу сказать, что у неё лобовое стекло очень нежное — сколы ловились даже от простой соляной смеси, которой зимой посыпались дороги и которая летела потом из-под колёс идущих впереди машин. По страховке раза три менял, оф. дилер открытым текстом говорил, что задолбались уже менять именно на Yeti. 

Так что, видимо, "не все йогурты одинаково полезны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По страховке (КАСКО) замена стекла при отсутствии трещин?

Достаточно мельчайших сколов?

Просветите, плиз, как это сделать. 

В моей страховой, только после появления трещины могут принять документы и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Next сказал:

По страховке (КАСКО) замена стекла при отсутствии трещин?

Достаточно мельчайших сколов?

Просветите, плиз, как это сделать. 

В моей страховой, только после появления трещины могут принять документы и поменять.

На Шкоде Ингосстрах вообще без вопросов менял. Сейчас Ренессанс, на стекле скол без трещин, страховая по фотке сказала, что направит на ремонт, не на замену. Дали направление в Инчкейп, а там, даже не видя машины, решили поменять и сами согласовали и заказали стекло. Я спорить с ними не стал, естественно — вот сейчас стоит в ремонте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мне придется разбить стекло принудительно, чтобы его поменяли(((:mad:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, я прошлым летом поймал скол, у меня каско в ингосе, в их правилах страхования написано, что размер повреждения должен быть от 5 мм. Мой скол сильно меньше и над правым дворником - не мешает и трещины не ползут. Я так понял, что трещины это не показатель, крупный скол тоже страховой случай. Себе не менял, 9 лет с родным стеклом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey,У меня нет сколов и трещин, однако все стекло в мелких "ссадинах" от пескоструя :mad:.

Мало того что дворники быстрее приходят в негодность, дык еще и глаза устают от этого, особенно в солнечную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Next сказал:

Мало того что дворники быстрее приходят в негодность, дык еще и глаза устают от этого, особенно в солнечную погоду.

Точно такая же ситуация, два раза в год меняю щетки.

По страховке отпескоструенное стекло не поменять. :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 16:25, Next сказал:

В моей страховой, только после появления трещины могут принять документы и поменять.

Легкий удар по сколу кулаком, превратит его в трещину. Можно камушком помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил стекло в Питере в Volvo Car Family, было с ушком и с подогревом, поставили тоже с ушком и конечно же с подогревом. Дали инструкцию, что нужно ехать от 5 до 15 минут на расстоянии 10 машин в правой полосе со скоростью не меньше 60 кмч (а желательно и 80). 

 

Разве что после выдачи машина просила подтвердить включение подушки пассажира и выдала пару ворнингов по камере/радару. После первой поездки они пропали. В общем все отлично, даже договорились на подменку. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ujohnny сказал:

Заменил стекло в Питере в Volvo Car Family, было с ушком и с подогревом, поставили тоже с ушком и конечно же с подогревом. Дали инструкцию, что нужно ехать от 5 до 15 минут на расстоянии 10 машин в правой полосе со скоростью не меньше 60 кмч (а желательно и 80). 

 

Разве что после выдачи машина просила подтвердить включение подушки пассажира и выдала пару ворнингов по камере/радару. После первой поездки они пропали. В общем все отлично, даже договорились на подменку. 

Сколько времени отстаивался авто у дилера после установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimey сказал:

Сколько времени отстаивался авто у дилера после установки?

Вечером вклеили, в 11 утра были готовы отдать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а никто тему не поднимал о калибровке круиза и пилот асиста при замене стекла. Ни у кого проблем не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поменял стекло после попадания двух камней. Менял у ОД. К стеклу претензий нет, а вот пластмассовый кожух под зеркалом начал дребезжать. В новое стекло успел поймать новый камень. Тяну с заменой, жду второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VP-2636,так кожух на защелке, может слетела. А внутри кожуха есть провод тоже с защелкой, я когда туда полез регик ставить, тоже после замены стекла, то внутри провод штатный не был закреплён на своём месте. Короче не должно от туда звуков посторонних быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал про защёлку. При приемке машины высказал претензию. Ходили, смотрели. Открыли мне другие машины в салоне, показывали, что у всех люфтит. Убедили. Но теперь слышу при езде дребезг, которого раньше не было. Скоро опять ехать на замену стекла. Предьявлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался про  бронировочную пленку на лобовое?Или это самоутешение и доп.нагрузка на глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nik456 сказал:

А никто не задумывался про  бронировочную пленку на лобовое?Или это самоутешение и доп.нагрузка на глаза?

ClearPlex при смешанном стиле хватает на год.

Потом начинают проявляться затиры и нужно менять на новую.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти