tormozit

Установка альтернативной охранной системы

В теме 196 сообщений

Штатный автозапуск автомобиля с приложением Volvo on Call меня не устраивает из-за
1. Не обеспечивает "Отображение температуры двигателя и салона в приложении"
2. Не обеспечивает "Постановка на охрану с работающим двигателем кнопкой на двери (бесключевой доступ)"
3. Большого количества сбоев в работе судя по форумам
4. Не обеспечивает "Управление через звонок (GSM + голосовое меню / ввод команд через цировую клавиатуру телефона)"
7. Платное обслуживание (6т в год)

 

Главным образом из-за отсутствия "Отображение температуры двигателя и салона в приложении" я решил рассмотреть вариант установки альтернативной охранной системы для решения всех перечисленных проблем. Но при этом хотелось бы обеспечить штатные возможности автозапуска:

1. без раскладывания зеркал

2. с установкой уровней подогрева руля, сидений, лобового и боковых зеркал

 

Для меня важнее удобство удаленного управления автомобилем, чем сами охранные возможности. Поэтому я готов спрятать второй ключ в машине для реализации обходчика штатной системы.

Кто нибудь уже делал подобное? Какие были сложности?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пользователь данной услуги на предыдущем XC60 и новом XC40 дам вам несколько советов:

1. Если вы установите требуемую температуру Вам, какая Вам разница какая она была до запуска (вы же пользователь, а не механик)?

2. Если у Вас «бесключевой доступ» вы просто подходите, открываете и едите). Если вы хотите как в каршеринге + передавать машину знакомым/жене/детям это немного другая история. Но комплект документов придётся хранить в машине (дубликатов же вы не наделаете) и скорее ни одна страховая Вам не выплатит в случае угона (это записано у всех в правилах)

3. И последнее, когда вы покупаете машину у вас на 3 года! оплачена эта услуга. Как минимум до конца этого срока никто не задумывается за свои деньги ставить дублирующую систему (насчёт большого количества сбоев, за 3 года «фатальных», приводящих к системным проблемам с использованием у меня не было)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergi, сейчас я пользуюсь охранной системой Pandora 3910 на бензиновом 2л автомобиле другой марки и у меня нет всех перечисленных проблем.

1. Температуру текущую я часто смотрю, чтобы понять, достаточно ли комфортно в салоне автомобиля для начала поездки и соответственно можно ли в текущий момент выходить из помещения и идти к автомобилю. Пользуюсь этой возможностью часто при сильной жаре или морозе. Например при нахождении автомобиля на солнце в летнюю жару в салоне температура может подниматься до 50гр. А уж зимой при -25гр сначала двигателю надо нагреть антифриз и затем только он начинает греть салон до 16гр, на что всегда уходит больше 15 минут. А за 15 минут салон градусов до 0 только успеет нагреться.

2. Про открываете и едите все понятно. Я же хочу приехать к магазину зимой, поставить на паркинг. Выйти из автомобиля. Нажать кнопку на двери. Автомобиль должен встать под охрану и работать еще 15 минут. За это время я обычно успею вернуться, нажать кнопку и снова сесть в него и продолжить поездку.

3. Кажется сейчас дают только 2 года бесплатно, но не суть в другом - после их истечения все равно придется платить. У всех независимых охранных комплексов аналогичная услуга бесплатно. Зачем платить лишние деньги за меньший уровень возможностей? Сбоем я называю любой отказ выполнить команду пользователя в корректном для нее состоянии автомобиля и при наличии связи. Оба тест-драйва в салоне не обошлись без этого - пытались делать автозапуск, но то приложение считало что автомобиль не под охраной, то что он не загрушен. И как я понял есть очень распространенная сейчас проблема с отображением температуры вокруг автомобиля.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с отображением температуры затрагивали старые машины, на xc40 я такого не наблюдал.

Удаленный запуск бывает не срабатывает один раз из 20, зависит от доступности сотовой сети для машины.

Зачем вам оставлять двигатель работающим, если вы ушли в магазин? Машина за 15 минут не остынет, в салоне холоднее или жарче сильно не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, John Doe76 сказал:

Зачем вам оставлять двигатель работающим, если вы ушли в магазин?

За 15 минут на солнце в жару салон с 25гр может нагреться до 35гр и будет уже некомфортно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tormozit сказал:

За 15 минут на солнце в жару салон с 25гр может нагреться до 35гр и будет уже некомфортно.

Надо провести эксперимент, есть ощущение, что это актуально для Африки, могу заблуждаться. Ну или надо поставить машину под прямые солнечные лучи на лобовое, помню, был случай, машина загорелась на парковке у ТЦ, лексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, я эти эксперименты провожу все 5 лет владения текущим автомобилем с пандорой. У меня то эти температуры всегда отображаются в приложении. А вот у вас похоже это действительно просто ощущения/предположения.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, на данный момент только Призрак прочитал обе шины CAN на ХС40, да и то с массой ограничений.

Так что не спешите отказываться от ВОК, ибо альтернативы особо нет.

7 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, я опять повторюсь, вольво вам не подходит, купите более простое авто и за меньшие деньги навернете ее под себя

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, я хотел уже брать максимальный тигуан, но жесткая подвеска не понравилась. Поэтому я продолжаю собирать информацию по всем машинам-кандидатам. Пока xc40 лидирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто еще на выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, в порядке убывания баллов привлекательности

1. Volvo XC40

2. Volkswagen Tiguan

3. Kia Seltos (в феврале начало продаж)

4. Skoda Karoq (в феврале начало продаж)

5. Geely Coolray (в феврале начало продаж)

6. Mazda CX5

 

 

 

 

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, tormozit сказал:

@TugoDum, в порядке убывания баллов привлекательности

1. Volvo XC40

2. Volkswagen Tiguan

3. Kia Seltos (в феврале начало продаж)

4. Skoda Karoq (в феврале начало продаж)

5. Geely Coolray (в феврале начало продаж)

6. Mazda CX5

 

После того как покатался на прокатной Мазде CX5 в Германии, я бы ее поставил на 2 место после ХС40. В ней есть практически все. И некоторые вещи (например передний парктроник, включающий переднюю камеру) сделаны умней, чем на Вольво.

 

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот список надо задом наперед все поставить, тогда выбор будет реальный, нам за ним тут наблюдать еще пару месяцев видимо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, TugoDum сказал:

Этот список надо задом наперед все поставить, тогда выбор будет реальный, нам за ним тут наблюдать еще пару месяцев видимо) 

Что там делает Geely Coolray...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, tormozit сказал:

@TugoDum, в порядке убывания баллов привлекательности

1. Volvo XC40

2. Volkswagen Tiguan

3. Kia Seltos (в феврале начало продаж)

4. Skoda Karoq (в феврале начало продаж)

5. Geely Coolray (в феврале начало продаж)

6. Mazda CX5

 

 

 

 

Было бы интересно увидеть развернутый рейтинг с учетом баллов по различным критериям отбора

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, если вы серьезно просите, то я могу сделать отдельную тему "Мое сравнение XC40 с конкурентами" и выложу там подробную таблицу сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tormozit сказал:

если вы серьезно просите, то я могу сделать отдельную тему "Мое сравнение XC40 с конкурентами" и выложу там подробную таблицу сравнения.

Уже есть тема Конкуренты ХС40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, tormozit сказал:

@gus_dim, если вы серьезно просите, то я могу сделать отдельную тему "Мое сравнение XC40 с конкурентами" и выложу там подробную таблицу сравнения.

Конечно серьезно, ибо тема весьма серьезная

Я свою дилемму решал три года назад. Но скоро возможно заново придется, только я буду смотреть на размер хс60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти