Тигролев

Нужна помощь

В теме 35 сообщений

Здравствуйте! Встал вопрос смены автомобиля. Авто не мне, а отцу. Учитывая все факты, начали присматриваться к кроссоверам. После долгих скитаний и мук, среди пртендентов остались бмв х3, мерседес ГЛК и вольво хс60. Если бмв и мерс удалось посмотреть и пощупать, то дилеров вольво у нас в казани нет((( отсда назрел первый вопрос: почему авто данной марки не популярны у нас в стране? И действительно, так же редко у нас в Казани встречается разве что ДЖИП. Но если непопулярность джипа более или менее понятна, то посчет вольво у меня недоумение.

Второй вопрос касается тех.обслуживания вольво. Бытует мнение дороговизны содержания данного авто. Так ли это? Как в таком случает обстоят дела с надежностью? Одно дело, когда обслуживание дорогое, но машинка не дает поводов, а другое, когда ситуация обратная.

Третий вопрос относительно вебасты. Идет ли она в комплекте с дизельным хс60?

Слышал про наличие спец.серии R-Design. Сама серия не интересна в полной комплектации, интересуют обвесы, боковые юбки, которые как я считаю, полностью меняют внешний вид авто. Возможен ли заказ только этого атрибута экстерьера? Жалко конечно, что вольвовцы изменили экстерьер пострестайлинговой версии. Дорестайлинговый, который кстати представлен на ролике ниже, выглядит более собранным и мускулистым.

И последний вопрос: в России возможен заказ этого цвета?

И как этот цвет называется?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему авто данной марки не популярны у нас в стране?

Ну почему же не популярна. Хотя может дело в регионе. К примеру в северо-западном регионе очень популярная марка. У меня в городе так вообще одна из самых востребованных.

Бытует мнение дороговизны содержания данного авто. Так ли это?

Это миф. Обслуживание не дороже чем других описанных Вами марок. А если еще и сами расходники для ТО покупать будете то вообще нормально по деньгам будет.

Как в таком случает обстоят дела с надежностью?

Все рано или поздно ломается. Ничто не вечно под капотом. Если бережно к машинке относится то и служить она будет верой и правдой.

лышал про наличие спец.серии R-Design. Сама серия не интересна в полной комплектации, интересуют обвесы, боковые юбки, которые как я считаю, полностью меняют внешний вид авто. Возможен ли заказ только этого атрибута экстерьера?

Думаю что возможно, главное что бы желание было и деньги что бы воплотить это желание в жизнь.

Идет ли она в комплекте с дизельным хс60?

Вебаста идет с дизелем в базовой комплектации, только за таймер копейки доплатить или пульт для нее у Кутузова заказать, тогда вообще здорово будет.

И последний вопрос: в России возможен заказ этого цвета? http://www.youtube.com/watch?v=gK2Gx...eature=related

И как этот цвет называется?

На ролике не очень хорошо видно но если это Caspian blue то проблем вообще никаких. А если это OCEAN RACE то тогда это Специальная серия Volvo XC60 OCEAN RACE EDITION T6 AWD, 304 л. с., АКПП – от 2 157 000 руб. и цвет будет только с этой комплектацией, на других его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот помоему тот же цвет.

сейчас спускался вниз в подземный гараж, там хс60 стоит синего цвета. Похоже что как раз этот цвет. Красивое авто,все в нем нравится,и на глк и х3 не смотрел бы даже,если бы кузов у пострестайлинга не сплюснули по вертикали...

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=NAsG7...eature=related вот помоему тот же цвет.

OCEAN RACE EDITION можно по шильдику на кузове отличить с соответствующей надписью, а на ролике все таки Caspian blue по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот океан. он по-моему потемнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глк и х3 не смотрел бы даже,если бы кузов у пострестайлинга не сплюснули по вертикали...

Ничего не могу понять.Кого сплюснули?Кузов вообще не трогали,рестайл,если его так можно назвать коснулся противотуманок и внутри появился дисплей,убрали козырёк с торпеды.Мне так вообще концепт нравится,он более спортивен,хотя обзор хуже.Или я ошибаюсь и ХС60 в 2008 была выше?

Брать авто не имея под боком ОД я бы не советовала,себе бы не взяла точно,хотя кому-то и 1000 верст не крюк.Если возникнет какой-нибудь косяк,куда тащить будите?Порой мелочи,но с ними всё равно бежишь к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно что визуально старый кузов больше на концепт смахивает. видел его как то на парковке. Ближайший ОД в 200 км от нашего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно что визуально старый кузов больше на концепт смахивает.

ХС60 какой был с самого рождения такой и остался, не было ещё у ХС60 ни старого ни соответственно нового кузова, не было у ХС60 рестайлинга по кузову. Вы видимо путаете ХС90 с ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно что визуально старый кузов больше на концепт смахивает. видел его как то на парковке. Ближайший ОД в 200 км от нашего города

Ну тогда вы действительно ошибаетесь.Концепт,он ещё приплюснутее выглядел.У нас как был так и остался кузов с 2008г

.Возможно играли роль цвет и обвес!Значит смотрите тот цвет,в котором на вас авто произвел неизгладимое впечатление!

ХС60 какой был с самого рождения такой и остался, не было ещё у ХС60 ни старого ни соответственно нового кузова, не было у ХС60 рестайлинга по кузову. Вы видимо путаете ХС90 с ХС60.

+1000;) Или может с ХС70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может с ХС70?

Оля он же говорит

если бы кузов у пострестайлинга не сплюснули по вертикали...

а если ХС90 сплюснуть то как бы получится, что то наподобие ХС60.

Хотя если следовать твоей логике, сплюснуть ХС60 то тогда да будет в неком смысле ХС70 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближайший ОД в 200 км от нашего города

Я тоже от ОД (Набережные челны) 200 км, недавно прошел ТО1. В Казани часто бываю, там тоже продают ХС60 у не официалов. Автосалон "Премиумавто" кажись. Сам брал в Челнах. У них в наличии только ХС90 2011 с большими скидками видел.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ХС90 сплюснуть то как бы получится, что то наподобие ХС60.

Хотя если следовать твоей логике, сплюснуть ХС60 то тогда да будет в неком смысле ХС70

Если их сплющить надо то это только под пресс :) а жалко машинки хорошие :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал про наличие спец.серии R-Design. Сама серия не интересна в полной комплектации, интересуют обвесы, боковые юбки, которые как я считаю, полностью меняют внешний вид авто. Возможен ли заказ только этого атрибута экстерьера?

Обвес элементарно докупается и устанавливается,что и было мною выполнено (боковые скребки, задняя накладка бампера-именно от R-Design,кроме вставок в накладки из под ПТФ в переднем бампере.) Автомобиль сразу приобрел законченный вид. Но R-Design предполагает красный цвет,если именно это неважно,то покупайте любого цвета и обвешивайте чем хотите от R-Design:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже от ОД (Набережные челны) 200 км, недавно прошел ТО1. Сам брал в Челнах.

Агзам,как Вам ОД в Набережных Челнах? Мне они не очень понравились по одной объективной причине: устанавливал у них дистанционный брелок управления Вебасто и был откровенный развод на установку програмного обеспечения (6000руб),которое уже имелось в заводской комплетации,что я им и доказал с помощью мануала. Не думаю,что они этого не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откровенный развод на установку програмного обеспечения (6000руб)

Тоже ставил ДУ Вебасто, ПО (для ДУ) по наряду 528 руб.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Вам ОД в Набережных Челнах?

Сравнивать не с кем. Надеюсь поменяли все расходники как положено и соответственно оригинал.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но R-Design предполагает красный цвет,если именно это неважно,то покупайте любого цвета и обвешивайте чем хотите от R-Design:)

Так же для R-Design доступны:

- 452-bleck sapphir metallic

- 477-electric silver metallic

- 481-cosmic white metallic

- 492-savile grey pearl

- 614-ice white solid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже ставил ДУ Вебасто, ПО (для ДУ) по наряду 528 руб.

Всё верно, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же для R-Design доступны:

- 452-bleck sapphir metallic

- 477-electric silver metallic

- 481-cosmic white metallic

- 492-savile grey pearl

- 614-ice white solid.

А я наивный,думал что только красный. А чем тогда существенным R-Design отличается кроме обвеса? мне очень нравится голубой, который "океан",увы цветовая палитра хс 60 маловата,как выбор цвета салона в сравнении с S60,например. А переплачивать только за цвет кузова...:rolleyes: И так 2420 вышла. Однажды владелец лексуса-седан прямо на дороге долго расспрашивал, примерялся,щупал и восторгался моим авто,но когда узнал цену,то не поверил ей и разочарованный уехал в неизвестном направлении:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем тогда существенным R-Design отличается кроме обвеса?

Сидения отличаются отделкой, у Катерины есть на фото,мне кажется такая отделка лучше нашей,руль спортивный.Т.е. авто ближе к спорту.Диски,тоже отличаются от наших,хотя мне мои "мясорубки" больше нравятся:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти