tormozit

Активные светодиодные фары с автоматической регулировкой уровня

В теме 58 сообщений

В конфигураторе есть такая опция

Цитата

645 Активные светодиодные фары с автоматической регулировкой уровня

Наши самые совершенные светодиодные фары дают освещение исключительного качества, улучшают видимость на поворотах и обеспечивают оптимальный обзор для вас, не ослепляя других водителей. Когда вы поворачиваете рулевое колесо, фары меняют направление луча, освещая поворот впереди по ходу движения. Светодиодная технология обеспечивает высокий световой поток и дальность для дальнего света. Кроме того, дальний свет можно не выключать - при появлении встречного или обгоне попутного автомобиля фары автоматически переключаются на ближний свет, чтобы не ослепить другого водителя. Если других автомобилей больше нет, фары вновь переключаются на дальний свет, чтобы обеспечить оптимальное освещение. Еще одна интеллектуальная функция фар: дальний свет выключается при въезде в город, но не реагирует на светящийся рекламный щит. Эта опция также включает в себя противотуманные фары, улучшающие обзор при движении в тумане или в сильные осадки. Для облегчения маневрирования и движения задним ходом на малой скорости в темноте они во время движения поворачиваются на угол до 15 градусов, освещая зону вблизи автомобиля. Наконец, эти фары вносят свой вклад в узнаваемый дизайн вашего Volvo.

На видео симуляции очень вкусно показано как она работает. Однако в самом видео показана не XC40 и сказано, что региональные реализации могут отличаться. Поэтому хочется убедиться, что все обещанное в описании и в видео симуляции работает именно так классно. Погуглил и не смог найти такой живой демонстрации для XC40. Вот так и так например выглядит живая демонстрация аналогичной опции у Tiguan. Хотелось бы увидеть аналогичное видео для xc40 или хотя бы получить подтверждение от владельцев, что затемнение секторов освещения работает именно так быстро и четко.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, tormozit сказал:

Хотелось бы увидеть аналогичное видео для xc40 или хотя бы получить подтверждение от владельцев, что затемнение секторов освещения работает именно так быстро и четко.

К черту подробности, главное плафон заднего ряда! :)

У дилеров то не демонстрируют?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tormozit сказал:

На видео симуляции очень вкусно показано как она работает. Однако в самом видео показана не XC40 и сказано, что региональные реализации могут отличаться. Поэтому хочется убедиться, что все обещанное в описании и в видео симуляции работает именно так классно. Погуглил и не смог найти такой живой демонстрации для XC40. Вот так и так например выглядит живая демонстрация аналогичной опции у Tiguan. Хотелось бы увидеть аналогичное видео для xc40 или хотя бы получить подтверждение от владельцев, что затемнение секторов освещения работает именно так быстро и четко.

У меня стоят адаптивные. Включал Адаптивный режим в темное время суток на трассе. Видимость дороги вполне устраивает, встречные и попутные на ослепление не жаловались (дальний на встречу и в спину не включали). Правда четких контуров вырезания не заметил. Повороты при вращении руля.подсвечиваются. Правда верхняя линия освещения не совсем ровная, примерно такая:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, подскажите какие дилеры демонстрируют это на тест-драйве в Москве. В Москве дальний свет автоматика вообще не включает, что логично. А затемнение секторов освещения как я понял работает только при дальнем свете, т.е. нужно выезжать на плохо освещенную проезжую часть, либо заезжать в какие то подземные гаражи с выключенным потолочным освещением.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tormozit сказал:

@John Doe76, подскажите какие дилеры демонстрируют это на тест-драйве в Москве. В Москве дальний свет автоматика вообще не включает, что логично. А затемнение секторов освещения как я понял работает только при дальнем свете, т.е. нужно выезжать на плохо освещенную проезжую часть, либо заезжать в какие то подземные гаражи с выключенным потолочным освещением.

Я без понятия. Но даже в Ярославле был выездной шоурум, где все это демонстрировалось. У меня адаптивные фары, все устраивает.

Говорят у мерседесов лучше, сравнить не могу.

Вы же можете позвонить дилеру и спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опция вещь) регулярно пользуюсь. На ХС90 только. На ХС40 в каршеринге тоже пользовался разок) всё работает .

 

Не видит только если спереди машина без фонарей едет (как встреча, так и попутка).


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, т.е. вы прям видели затемнение секторов освещения вокруг впереди расположенных автомобилей аналогично тому, как на видео Тигуана?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, tormozit сказал:

 А затемнение секторов освещения как я понял работает только при дальнем свете, т.е. нужно выезжать на плохо освещенную проезжую часть, либо заезжать в какие то подземные гаражи с выключенным потолочным освещением.

Дальний автоматически включится только с определенной скорости,  поэтому в подземной парковке особо не проверишь. К тому же вам важно увидеть в динамике как вырезает световой пучок попутки и встречки. Поэтому обращайтесь к дилерам с просьбой продемонстрировать адаптивный дальний на второстепенном загородном шоссе.

У меня на первом поколении эту функцию выполняет шторка в линзе ксенона. Эффект отличный. На полном дальнем еще и доп фары включаются

За лЕдовые новые фары не скажу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, Опция работает только на неосвещенной загородной дороге. Смысл брать есть, если планируются продолжительные поездки в таких условиях. Опция недешевая. Поскольку у меня движения в таких условиях мало, я эту опцию не взял. В моем случае идут обычные светодиодные фары с автоматическим переключением ближний-дальний, и регулировкой уровня. И они без омывателя. Отсутствие омывателя считаю плюсом, т.к. ХС60 с омывателем фар зимой незамерзайку жрет как лошадь.) ХС40 без омывателя фар расходует незамерзайку гораздо меньше. Опять же, если планируются большие поездки по неосвещенным дорогам, омыватель фар будет нелишним. Выбирать нужно из своих условий.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, у меня вопрос не в том, брать или не брать опцию. А в том, чья опция реализована лучше. Кстати подсветка поворотов в базовых фарах (без этой опции) у XC40 отсутствует, а это очень полезная вещь. У меня сейчас нет такой, но уже много раз при проезде неосвещенных поворотов ловил себя на мысли что если бы фары подсветили хотя бы 15 градусов в сторону поворота, то было бы удобно и главное безопаснее.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, не работают так фары. У Вольво видео тоже приличное, но пофакту затемнение начинается очень далеко до впереди едущий машины и это темное пятно меня напрягает. 
 

Изменено пользователем Drun
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Drun сказал:

У Вольво видео тоже приличное

Вы про видео симуляцию? Если да, то на симуляции можно много показать много такого чего в реальности нет или работает хуже чем в симуляции. Потому то я создал эту тему. Вот у Тигуана видео реальной работы функции.

Если же вы имеете ввиду какое то видео реальное работы этой функции, то дайте ссылку на него.

Из ваших слов я делаю вывод, что обещанная функция затемнения сектора освещения вокруг других автомобилей на XC60 работает, но сектор вырезается с большим запасом (рамками), заметно бОльшим чем на симуляции. Так?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ведь есть тема про выбор комплектации, зачем дробить на мелочь? 

А еще потом обижается, что в таких темах флуд начинается... 

добавлено через 4 минуты
4 часа назад, John Doe76 сказал:

Я без понятия. Но даже в Ярославле был выездной шоурум, где все это демонстрировалось. У меня адаптивные фары, все устраивает.

Говорят у мерседесов лучше, сравнить не могу.

Вы же можете позвонить дилеру и спросить?

У мерса ледсвет великолепен, но автоматику вкл дальнего я бы подрегулирова. 

На хс40 дальним не пользуюсь, мкад светлый, во дворе ближнего хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, я уже писал выше, что тему я создал не для выбора комплектации, а для выяснения, как в реальности работает конкретная опция. Вероятно вы не читали всю тему, отсюда и возник столь нелогичный с моей точки зрения вопрос-замечание.

Продавец пообещал устроить мне демонстрацию этой функции в темноте через 2 недели в Москве, но что то слабо верится в Москве такое удастся нормально прочувствовать.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, tormozit сказал:

Продавец пообещал устроить мне демонстрацию этой функции в темноте через 2 недели в Москве, но что то слабо верится в Москве такое удастся нормально прочувствовать.

Эта функция не работает на освещенных улицах. Или в Москве есть неосвещенные?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TugoDum сказал:

На хс40 дальним не пользуюсь, мкад светлый, во дворе ближнего хватает

Свет на авто, вообще не переключаю с этого режима + подсветка поворотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально заглянул в конфигуратор на сайте вольво.

Набор из 4-х доп. опций "Обзор" по цене 65 000.

Что-то мне не верится что если из 65 вычесть стоимость 3-х позиций (освещение салона, противотуманки и омыватели) можно уложится в более сложные диодные головные фары....

Как я узнавал, доп. подсветка на 15 градусов идет исключительно за счет противотуманок. 

Боюсь это ил игра слов или ньюансы перевода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально час назад приехал домой, живу за городом, ещё раз внимательно присматривался к работе дальнего света, как мне показалось, есть доп диоды по краям каждой фары, которые и создают видимость затемнённого пучка, т.е дальний тупо переключается на ближний, но диоды по краям освещают серьезно края дороги и обочину, при приближении встречного транспорта, диод с левой стороны отключается, соответсвенно потом опять включается. Вот и вся работа адаптивного света как мне кажется. Примитивная система, но для меня полезная опция из-за омывателя. 

Изменено пользователем Drun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест освещения - база не прошла т.к. сильно слепит встречку (как я понял), топ все гуд. Там же можно и по Тигуану и др. посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, motor53 сказал:

 Поскольку у меня движения в таких условиях мало, я эту опцию не взял. 

Не пожалели, что не взяли? На моментуме без неё приходится "колхозить" с подсветкой второго ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти