а001рс

А топливо не заканчивалось у кого-нибудь? )))

В теме 54 сообщения

Это то все так, наверное.

"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

Но ведь действительно все автопроизводители говорят о образовании водяного конденсата в незаполненном баке и рекомендуют этого избегать. Наверное это не просто так рекомендуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то все так, наверное.

"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

Но ведь действительно все автопроизводители говорят о образовании водяного конденсата в незаполненном баке и рекомендуют этого избегать. Наверное это не просто так рекомендуется?

А каков смысл рекомендации они не пишут? Могу предположить, что пичина такой рекомендации проста, полный бак защищен от коррозии внутренней поверхности бака.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то все так, наверное.

"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

Но ведь действительно все автопроизводители говорят о образовании водяного конденсата в незаполненном баке и рекомендуют этого избегать. Наверное это не просто так рекомендуется?

Вода, конечно, может содержаться и в парах над топливом (тем более, что бак вентилируется, т.е. происходит подсос воздуха, содержащего влагу при его опорожнении).

Но, это в значительно меньших массовых количествах.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то все так, наверное.

"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

Но ведь действительно все автопроизводители говорят о образовании водяного конденсата в незаполненном баке и рекомендуют этого избегать. Наверное это не просто так рекомендуется?

По этой же причине воздушные суда обычно заправляют сразу после прилета перед ночной стоянкой. Потому что там последствия образования конденсата могут быть гораздо более серьезными.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть лампочка! Сегодня заметил.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каков смысл рекомендации они не пишут? Могу предположить, что пичина такой рекомендации проста, полный бак защищен от коррозии внутренней поверхности бака.

Я думаю, это в корне не верное предположение. Коррозия здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, это в корне не верное предположение. Коррозия здесь не при чем.

Может причина и не в коррозии, но сама коррозия вполне возможна на обезжиреном металле в присутствии атмосферных воды и кислорода.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, половину не понял. :) Заправлялся пока два раза, в день, когда забирал авто, и через три недели после этого, когда в баке была 1/4, но нужно было ехать в дальнюю дорогу. Три недели катал по городу. Раньше на бензинке заправлялся, когда появлялась лампочка. На тракторишке наверное буду заправляться при 1/4, чтобы не оставлять мало топлива. Ну а там плюс/минус, как сложится. :) Вчера вот гнал на дачу, с удовольствием наблюдал картину 900 км до заправки. И расход по ВОКу получился 7,8. Порадовался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа.. фантастика прям с расходом :) ну да если по трассе )))

у меня на Д3 АВД средний 10.6 спустя 1000км пробега )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас тут и тёрки))))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой же причине воздушные суда обычно заправляют сразу после прилета перед ночной стоянкой. Потому что там последствия образования конденсата могут быть гораздо более серьезными.

Интересно откуда такая информация? Позвольте развеять этот миф - Большие ВС такие как В767, А330 и тд заправляют заранее, так как объем заправляемого топлива довольно большой и требуется довольно много времени для заправки. Такая заправка называется плановой. А чтобы вода не скапливалась в авиационных топливных баках, то выполняют слитие отстоя - то есть сливается вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0 и остановится.

На Ауди при 0-е мы еще около 22-км отмахали, пока до заправки добрались, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если комп показывает 0 то можно проехать ещё около 25км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0 и остановится.

Неправда Ваша- ехал я по трассе и заправка, на которую планировал заехать, оказалась на ремонте, пришлось на полном нуле ехать около 50-ти километров затаив дыхание, ан-ничего, проехалось на полном нуле и скорости +90км еще километров 56. Алгоритм компьютера по пересчету оставшегося топлива работает защищаясь от дураков и после предупреждения об оставшихся 100км начинает снижать показания по 10км через каждые 3-4км-так и получается-проезжаешь 30-40км, а компьютер уже на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти