Denware

Sensus и Сервис 2.0

В теме 129 сообщений

У меня дроид - htc desire s. Пробовал пока только с одной смской, правда. Но конверта не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два тел. Нокиа - никаких конвертиков... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вообще про конвертики то написано было? На форуме клуба вольво я не зарегистрирован, не вижу там 4 страниц скана про сенсус. Вроде говорят там что-то про смс было. На тех двух страницах, что у нас здесь, ничего про смс не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, как должен выглядеть конвертик - http://forums.swedespeed.com/showthread.php?174610-Sensus-3.0-(with-photos

Но как сделать так, чтобы он там появился (да ещё и цветом отличается), пока ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла идея насчет конверта. Может дело не в сенсусе, или скажем так не только в сенсусе, а еще и в новой прошивке блютуфа и/или телефонного модуля? Пока правда нет времени проверить это у дилера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу был на ТО 20000 пытались втюхать 2.0 сказал повешу если услышу писк ремня при старте двигателя :). Не поставили. На вопрос почему не хотите - ответил то что работает нех трогать ! :)

Вчера прошел ТО20тык, про обновление прошивки и Сенсуса спросить забыл, а менеджер мне не предложил. Сегодня во время телефонного контроля качества выполненных работ задал вопрос про обновление, минут через 20 перезвонил инженер из салона и убеждал меня, что обновление не обязательно (его нет в списке акций), он мне просто не нужно (в нем нет ничего полезного и даже наоборот, оно может навредить работе компьютера).

Как бы узнать, что нового и полезного есть в новой прошивке, кроме писка ремней (по поводу Сенсуса есть хоть какая-то информация).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гасспада, не могли бы вы пояснить--о чем это вы??? что такое сервис 2.0 и сенсус?

если я правильно все понимаю, то сервис 2.0 ( какое то обновление прошивок) мне сделали год назад при нулевом ТО

а что такое сенсус????

и я правильно понимаю, что кто то из них двоих позволяет изменить алгоритм работы сигнала непристегнутого ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я правильно понимаю, что кто то из них двоих позволяет изменить алгоритм работы сигнала непристегнутого ремня?

у тебя его нет... СЕНСУС это система для экран 5 и 7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что на сайте Вольво так же нет конкретной информации, по всем вопросам направляют к ОД. А ОД сказал то, что написал выше.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это все, то новый Сенсус не стоит полутора тысяч.

А есть описание изменений/дополнений Сервис-2


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть описание изменений/дополнений Сервис-2

увы нет...

самому интересно это чудо %)))

сенсус стал быстрее.. с учетом того что за 1 день поездки на новом авто я понял что он тупой даже с сенсус 3.. сравнивал со своей s60 где стоит сенсус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому интересно это чудо %)))

А Сервис-2 не стоит на новых автомобилях? Его надо дополнительно прошивать?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Сервис-2 не стоит на новых автомобилях? Его надо дополнительно прошивать?

от года зависит, месяца и так далее... на любом ТО заезжайте к дилеру и прошейтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про сенсус, не вкурил. А в чем прикол то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил в обухове оболочку Сенсус-3. ТО не делал, так что остальной софт не трогали. Статистика в меню добавилась, писк ремней не изменился. 1560р обошлась процедура.

Тут, судя по постам, не все понимают что такое Сервис 2.0, думают что это софт какой-то... Это новая маркетинговая программа от Вольвокарс. В наших авто десятки электронных модулей, каждый со своим зашитым программным обеспечением. Раньше, до введения Сервис2, что с завода залито (прошивки) с тем и ездили всю жизнь - обновлять прошивки модулей можно было за отдельную плату при отдельном желании, хотя обновленные прошивки подчас фиксили некоторые критические баги. Сейчас при каждом ТО дилер обязан обновлять прошивки всех модулей - типа новая веха в повышении клиентоориентированности.

Тем у кого изменилось поведение сигнализации непристегнутого ремня просто при ТО, в рамках программы Сервис 2, обновили софт соответствующего модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээээ это они мне еще и rico так убьют! Буду просить, чтобы не шили центральный модуль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээээээ это они мне еще и rico так убьют! Буду просить, чтобы не шили центральный модуль....

Что это такое, то кого могут убить?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чип тюнинг, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээээээ это они мне еще и rico так убьют! Буду просить, чтобы не шили центральный модуль....

Однозначно убьют. Надо отдельно просить чтобы не шили ничего и чтоб с гарантии не сняли тоже ;) Обычно перед ТО принято восстанавливать штатный софт, просить на ТО штобы версии не обновляли и только тогда можно будет обратно вернуть затюненную прошивку. Если обновят - придется новую прошивку заново тюнить, скорее всего. В отношении гарантии - даже если вернули назад штатный софт, при особом желании могут докопаться, например посмотрев количество моточасов с последнего обновления и увидев там например 2 часа, могут возникнуть вопросы. Тут полезно иметь хорошие отношения с мастером-приемщиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти