Попов Алексей

Красивые номера на автомобиль.

В теме 123 сообщения

А почему вы думаете,что злят?Машины царапают,шины прокалывают?

Нет, машины не трогают. У нас хороших машин не много в городе. Зависть страшное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что сейчас неписанное распоряжение отдавать красивые номера на регистрации "спецтранспорта" типа сусоровозов, снегоуборщиков и т.п.

Почти две недели назад ставил машину на учёт в Москве. Выдали регион "77". Говорят, что остались серии, которые ещё не выдавали (были в резерве) и теперь из резева - в народ (правда не всем))), т.к. "197" уже закончатся скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, машины не трогают. У нас хороших машин не много в городе. Зависть страшное дело.

Ну тогда надо было наоборот номерок поскромнее,а то как бельмо в глазу...

Говорят, что остались серии, которые ещё не выдавали (были в резерве) и теперь из резева - в народ (правда не всем))), т.к. "197" уже закончатся скоро.

Скоро ведь совсем регионы отменят,будет единая сеть номеров. Правда когда и как это будет выглядеть,затрудняюсь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро ведь совсем регионы отменят,будет единая сеть номеров. Правда когда и как это будет выглядеть,затрудняюсь сказать.

Эхх, учитывая как у нас всё организовано, думаю москва до 997 региона дойдёт... У нас в регионах ещё 4-х значные номера катаются, а вы про единую сеть)))

Сомневаюсь, что скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в регионах ещё 4-х значные номера катаются,

Так ведь нет принуждения к смене номера,просто если авто лет тридцать у одного хозяина...Тут как раз вся буча из-за Москвы,не хватает номеров катастрофически,уже разрешили и старые оставлять при перерегистрации,хотя раньше фиг,даже другие регионы могут стаять на москвичах...Например я продаю с 55-м регионом москвичу,меняют только фамилию и место постановки на учет,а номер оставляют за автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдали регион "77". Говорят, что остались серии, которые ещё не выдавали (были в резерве) и теперь из резева - в народ (правда не всем))), т.к. "197" уже закончатся скоро.

На машину дочери поставили номер с 77 регионом , который уже стоял на другой машине в начале 90-х. Т.е. ротация началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь нет принуждения к смене номера,просто если авто лет тридцать у одного хозяина...Тут как раз вся буча из-за Москвы,не хватает номеров катастрофически,уже разрешили и старые оставлять при перерегистрации,хотя раньше фиг,даже другие регионы могут стаять на москвичах...Например я продаю с 55-м регионом москвичу,меняют только фамилию и место постановки на учет,а номер оставляют за автомобилем.

вот это странно. меня все уверяли что номер можно оставить только при условии, что регион регистрации остается прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как раз вся буча из-за Москвы,не хватает номеров катастрофически,уже разрешили и старые оставлять при перерегистрации,хотя раньше фиг,даже другие регионы могут стаять на москвичах...Например я продаю с 55-м регионом москвичу,меняют только фамилию и место постановки на учет,а номер оставляют за автомобилем.

Не могут! Перерегистрация осуществляется только в одном регионе.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могут! Перерегистрация осуществляется только в одном регионе.

Согласен!

Поменять собственника авто не меняя номер машины можно только в пределах одного региона. Сам недавно узнавал, т.к. продавал машину не снимая с учёта. С итоге приятель теперь катается на бывшей моей машине с моими бывшими номерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номера по прайсу: 2000рублей за штуку, оплата в банке, т.е. халява, что поделать - провинция :-)

И как же называется провинция, где красивые номера по номиналу госпошлины выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как же называется провинция, где красивые номера по номиналу госпошлины выдают?

Есть небольшой городок на Урале, в Челябинской области :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо озвучить, какие там ставки транспортного налога, и люди в городок точно потянутся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо озвучить, какие там ставки транспортного налога, и люди в городок точно потянутся. )))

Поменьше, чем в Питере и Москве, но не шибко на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменьше, чем в Питере и Москве, но не шибко на много.

Свыше 250 сил, например, сколько? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменьше, чем в Питере и Москве, но не шибко на много.

Там где я ставлю на учет, ставки небольшие.Так что добро пожаловать:)....205л.с.-45 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где я ставлю на учет, ставки небольшие.Так что добро пожаловать:)....205л.с.-45 руб.

Я может конечно ошибаюсь, но калькулятор упрямо выдает цифру 75р за 205л.с.

http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chelyabinskaya-oblast.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо озвучить, какие там ставки транспортного налога, и люди в городок точно потянутся. )))

Не не надо Вас тут и так на маленький городок целых две Вольвы ХС60 :eek::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может конечно ошибаюсь, но калькулятор упрямо выдает цифру 75р за 205л.с.

Я не знаю что он выдает,но налог уже оплачен:)...45 у нас стоит(55-й) регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, поедем к Оле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, поедем к Оле. :)

Нее, просто регистрируем авто на омичей;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти