Caesar

Freelander2

В теме 68 сообщений

Никогда не обращал внимание на эти машины, а тут случайно увидел Фрилендер последний-тут же поехал на тест-драйв. Многое понравилось. Очень смутило отсутствие привода двери багажника. Багажник пишут, что большой, но визуально так не кажется. Посадка понравилась, хотя кресла без боковой поддержки. Органы управления на твёрдую четвёрку. Честно говоря, подумал сменить свою Х5 дизель 2004 года на этот Фрилендер. Но есть большие сомнения. Мли Х5 2009-2010 года дизель или новый Фрилендер дизель 190л.с. ?

Багажник средний, в автопутешествия без бокса на крыше не езжу, но у нас неоправданно много вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не называйте меня приду...м, просто я болен ЛР ...

Николай, ни за что не назову, потому как прекрасно тебя понимаю, сам выглядел полным при*****м, когда когда пущал пузыри счастья от обладания новеньким Гранд Чероки, а друзья непонимали моей любви к нему...

Кстати, должен заметить, что в противоположность Фрилу2, Диско4 оставил совершенно другое впечатление, там всё по другому. И хоть мне не удалось опробовать его в полной мере на дороге ( в тот день как раз на Питер обвалился снегопад и скорости на дорогах упали до 20-40 км/ч), но салон и эргономика мне понравились, не смотря на то, что машина была САМОЙ пустой из всех пустых.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-го!

С картинками пробирало бы сильнее!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96,

Может стоит продать данное авто? А то только проблемы с ним у Вас.


С Уважением,
Михаил Михеев
 
Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

 

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не его машина.... Подводный лодка больше трех предложений подряд не пишет.... скорее всего это креатив с ЛР-РР клаба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, возможно, не у него.

Видно, надоела реклама LR на нашем форуме:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один товарищь купил 11!!! РР Спорт. И, самый ломучий, достался ему. :) У всех все великолепно, а он за пол года больше 10 раз заежал. Бывает и такое. В итоге продал и купил такой же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не его машина.... Подводный лодка больше трех предложений подряд не пишет.... скорее всего это креатив с ЛР-РР клаба...

Ржака,хи-хи-хи!

Вот именно по этой причине я не настаивала на замене автомобиля,меня устроила замена двигателя,хотя ОД на 99% был готов это одобрить без лишних проблем.Но что бы не нажить лишнего гемора,решила иметь синицу в руках.А то попалась бы такая фигня и все......а сейчас я даже передумала менять Вольво.Хочу её даже чуть приукрасить,мне дали добро....это вместо нового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю заниматься писаниной,все больше подписываю

PS на ягуар клубе увидел этот опус и решил здесь разместить.

Действительно не больше трех предложений :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LR Freelander хорошая машина. У друзей имеется фрил 10 года 2.2 дизель, проблем нет, тьфю тьфу тьфу

по проходимости вообще зачет по сравнению с вольво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LR Freelander хорошая машина. У друзей имеется фрил 10 года 2.2 дизель, проблем нет, тьфю тьфу тьфу

по проходимости вообще зачет по сравнению с вольво:)

... это одно и то же... только вольва в автоматическом режиме делает то, что на ЛР можно руками попереключать.... и передний свес у вольвы длиннее ( что хуже, чем лр, но не настолько, потому, как если это критично--надо в принципе другие машины выбирать) но при этом клиренс выше.... преимущество у этих двух может быть только у того, у кого будет более внедорожная резина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... это одно и то же... только вольва в автоматическом режиме делает то, что на ЛР можно руками попереключать.... и передний свес у вольвы длиннее ( что хуже, чем лр, но не настолько, потому, как если это критично--надо в принципе другие машины выбирать) но при этом клиренс выше.... преимущество у этих двух может быть только у того, у кого будет более внедорожная резина....

там электронные системы работают совсем по-другому в отличие от вольво.

режим колея/снег/песок - образно тащут машину намного лучше.

у каждого авто есть свои плюсы и минусы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там электронные системы работают совсем по-другому в отличие от вольво.

режим колея/снег/песок - образно тащут машину намного лучше.

у каждого авто есть свои плюсы и минусы:)

эти "режимы" - набор алгоритмов работы трансмиссии. у вольвы они включаются автоматически, т.е для "блондинок". У Фрила- специально для тех, кто любит повключать - есть включалки. все, на этом все отличия заканчиваются.

"образно тащут машину намного лучше" - это субъективная сторона и продукт работы маркетологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти "режимы" - набор алгоритмов работы трансмиссии. у вольвы они включаются автоматически, т.е для "блондинок". У Фрила- специально для тех, кто любит повключать - есть включалки. все, на этом все отличия заканчиваются.

"образно тащут машину намного лучше" - это субъективная сторона и продукт работы маркетологов.

Плюч мульен. Могу сравнить сие в фотоаппаратом. Есть режим Р (программный), камера сама все выберет и сделает (для особо ленивых есть еще и "зеленый", там вообще только кнопку дави), а есть всякие приоритеты диафрагмы, выдержки и даже, о ужас! - ручной режим. На некоторых еще и веселые картинки (пляж, еда (!), пейзаж, макро, ребенок и т.п.)

Так что вольво - это режим Р, а фрил с кнопочками - это веселые картинки.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LR Freelander хорошая машина.

А система полного привода у Фрила тоже haldex 4 ?

Внутри фрил не производит впечатление премиум класса, не стоит он своих денег.

Плюс мнение о ломучести не с воздуха взято.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для некоторых авто (и водил без претензий) комплектуха, близкая базовой, бывает неплохо сбаланстрованной, имхо. Если фрил взять пустой с автоматом, то в какой-то степени будет за недорого понта больше, чем от тех же япов, а еще может появиться ощущение разумно-выгодной покупки. По мне, так смысла в нем больше, чем от переднеприводной вольвЫ за те же бабки. Если б, гад, так сильно не тянулся к сервису исчо.

В фарше - согласен, много хОчут. Там уж "проще" переплатить за бренд и "красоту" -- взять Эвог.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот к стати, я имею следующее наблюдение:

Фрилы, которые попадаются на дороге - большинство в комплектации S. Редко-редко когда попадается HSE.

ХС-60 которые попадаются на дороге - большинство с 2-мя выхлопными трубами( т.е точно полноприводные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень многие с серебряными релингами на крыше, т.е. саммум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня summum- серебряных рейлингов нет. есть черные, которые не торчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно же выбрать цвет релингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти