Кутузов

Все завелись? :)

В теме 977 сообщений

Какой ужас с дизелем. Теперь радуюсь что купил бензин, хотя он дороже стоил чем D5. Зато заводится при любой температере. На даче -25 было, залез после ночи в машину нажал на кнопку и через секунду завелась. Прогревается минут на 7 на дороге. Вебасто нет естественно. А вот с коробкой на морозе есть некоторые заморочки. Пока масло там не прогреется от движения иногда переходы с передачи на передачу ощущаются. Но это и на прошлой Вольво такое было. После 5 -7 минут езды опять все ОК.

Где ужас? Единичные случаи.. На бензине тоже возникают проблемы.. Нужно соблюдать правила игры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу по КАД старательно выкатывал дизтопливо, сейчас в баке литров 15-20 не больше. Машина заводится с полпинка, ездит, но после 100 км/час скорость набирает крайне неохотно, как будто кто-то за ж... держит, выше 130 - не едет. Покатаюсь еще сегодня и поеду заливать зимнюю солярку...

Завтра к дилеру - лечить webasto. Заодно: регулировка правой передней двери, спрошу про задние стойки, залью новый софт (если он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью было в районе -30, утром -27, жена забыла поставить на прогрев, вышел, на 10-ть минут запустил вебасту, отключил, завел с первого раза без особых напрягов. Жене сказал, мол езжай не быстро, пока не прогреется.

Вчера на заправке достаю антигель, Кастрол ТДА, а он почти как желе. Пришлось оттаивать его попой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на заправке достаю антигель, Кастрол ТДА, а он почти как желе. Пришлось оттаивать его попой.

Попой это круто:D В инструкции по антигелю написано, отогревать при помощи печки:)


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
четвертый день с машинкой.

Тоже написало сегодня два раза "требуется обслуживание селектора передач"

поездил по городу -сообщение больше не появлялось ... .

По этому поводу "Сервис-обухов" ответил:

"Видимо по каким-то причинам, связанным с похолоданием, система управления АКПП нечётко видит заданное положение селектора передач.

Если сообщение будет появляться повторно, то резонно записаться на диагностику - телефон Call-центра (495)77-55-11-4 - для выявления причины формирования данного сообщения и устранения проблемы."

Если будут повторы, конечно поеду. У Вас не первый раз, думаю тянуть не следует.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попой это круто:D В инструкции по антигелю написано, отогревать при помощи печки:)

Да сверху я, то есть моя попа, а с низу попогрев сиденья, минут через 5-ть уже нормально, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дяди сегодня заглохла в движении xc70 купленная весной это года.

Заправлялся только BP и лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью загородом было холоднее -30, вечером перед заправкой дизеля залил антигель Хайгеар...! Утром пошел включать вебасту с мыслью, что сегодня придется вызывать эвакуатор. Вебаста включилась(появилась надежда на то что все таки обойдемся без эвакуатора) и после 25 минут её работы завелся с полуоборота(думаю совместный эффект антигеля и вебасты).

ПС. Были сомнения, что не заведется так как в воскресенье как-то не очень резво движок завелся,хотя и было теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сверху я, то есть моя попа, а с низу попогрев сиденья, минут через 5-ть уже нормально, :)

Представляю, если бы он там пролился...:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У нас в СПб в начале недели было -22 у меня GL дизельный завелся поработал и заглох, жена на XC 60 посмеялась и поехала без проблем!

Всем привет! Написал предыдущее сообщение и через два дня XC 60 не завелась! До этого в морозы заводилась, а сейчас нет. Возможно потому, что до этого два дня стояла.... а возможно потому, что жена поставила машину почти с пустым баком и как следствие подогреватель в назначенный час не включился. Размораживатель не помог. Завтра-после завтра обещают потепление, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Полный порядок с запуском. Антигель не лью, Вебасто работает мин. 30 до пуска двигателя. Всегда легко, без намёка на недовольство, завёл и поехал. ВР. И нестрашно совсем :) Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Написал предыдущее сообщение и через два дня XC 60 не завелась! До этого в морозы заводилась, а сейчас нет. Возможно потому, что до этого два дня стояла.... а возможно потому, что жена поставила машину почти с пустым баком и как следствие подогреватель в назначенный час не включился. Размораживатель не помог. Завтра-после завтра обещают потепление, ждем.

Не знаю как другим женщинам)) но я почему-то в курсе, что в такой мороз бак не должен быть пустым, независимо дизель это или бензин. И даже если я без задних ног еду домой, то всё равно заеду заправлюсь, причём не абы где. Так что не завелась скорее всего из-за отсутствия топлива(


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ветрено наверно было, завелось нормально, но полчаса не давал больше 2000 оборотов, двигатель работал надрывно как-то. Но потом разошёлся вроде. Форсунка пассажирская замёрзла полностью. И холодно в салоне было тоже дольше обычного. Вебасту надо было включать минут за 40-60, а не за 20. Про скрип подвески на полицейских уж молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про скрип подвески на полицейских уж молчу.

Мне типа на ТО набрызгали силиконом - не помогло.

Завтра скрип исчезнет, да и сегодня он уже не должен беспокоить :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему, сейчас все скрипит..у меня на Мондео такая же песня..с наступлением весны все пройдет, не парьтесь ;)

А по поводу пуска - Вебасто с вечера и дизель от Лукойл = no problem заводился и за городом в -27 и в Москве бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у нас в новосибирске дней пять-шесть стояли морозы под -45 ехать как то не хотелось,и конечно всё промерзло насквозь. чтобы запустить двигатель надо нажать на тормоз,а он не нажимается! комп пишет для запуска нажмите педаль тормоза. пришлось отогревать тепловой пушкой,35 мин и все трубочки подходящие к вебасто отогрелись.Урок на будущее при таких экстремальных морозах даже если некуда не едешь запусти и прогрей,тогда ничего не промерзнет. сейчас -35 для нас это нормально всё работает и проблем больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по-моему, сейчас все скрипит..

Нифига, температура детская...

Nissan Avenir в -29 не скрипел, дубовым был, но не скрипел (дело было за Уралом пару лет назад).

Fiat Panda ни разу не скрипела в морозы, уже 4 года эксплуатируем.

А Вольво скрипит и начинает где-то при -17..


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не завелся, один раз машинка написала недостаточно заряда аккумулятора, при следующих попытках уже были сообщения о не работающих системах. Стартер даже не крутился. Радио работает, панель светиться.

Потому что надо было вчера ездить, а не вебасту запускать вхолостую ( включил и не поехал :)

Вызвал вольво асистанс, приехали через пару часов, и пусковым устройством с первого раза завели, покатался 40 минут по городу и все ок, заводится.

P.S. теперь завтра вебасту запускать страшно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня не завелся, один раз машинка написала недостаточно заряда аккумулятора, при следующих попытках уже были сообщения о не работающих системах.

Несколько дней назад, в разгар морозцев, была такая же ситуёвина ...

Захотелось жене машину переставить на более просматриваемое из окно место во дворе, прогрела Вебастой, переставила ... а на следующий день, тока для закпуска уже не хватило, при этом Вебаста на прогрев как бы "отработала" - т.е. вентилятор дул, индикатор показывал работу отопителя, а тепло не шло нифига ... , движок понятное дело заводиться отказался, ну и конечно при каждой попытке запуска ( несколько раз попробовал), вылезали ошибки: " SRS требует обслуживания", "Стояночный тормоз требует обслуживания" и даже "Усилитель рулевого управления требует обслуживания" ...

Плюнул, снял аккамулятор, отнёс домой, позаряжал его малость ( пару часов маловато, но надо было ехать по делам), но достаточно, что бы машина завелась с полоборота (ошибки больше не выползали). Теперь вот думаю прикупить новый гелевый аккамулятор - больно мне его характеристики понравились (когда-то был у меня такой на Джипе - горя не знал), а старый про запас останется.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вот думаю прикупить новый гелевый аккамулятор - больно мне его характеристики понравились (когда-то был у меня такой на Джипе - горя не знал), а старый про запас останется.

Я так понял,что Бошевский(Вартовский) гелевый аккум на 95 а/ч подходит к нашим машинкам и по габаритам и по полярности?

Только не осыпятся ли пластины от долгого его не использования?Т.е. может сразу в утиль нести?(Это я про старый,тот,который прозапас)?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти