Stom67

Подогрев зеркал сдох?

В теме 46 сообщений

Княжна, авто. Включает, когда заводишься при низкой температуре. Иногда ручками включаю.

А что, это тоже вредная нерабочая фишка у вольво? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, я даже и не знаю вредная или нет, но когда после Тура села в Вольво была очень удивлена, что нужно заднее стекло обогреть, замерзало или запотело, а у меня зеркала греться начинают. Просто в авто режиме они греются без необходимости, а если еще и складываются без конца, возможно что- то, где- то и замкнуло. Я подключаю в ручную,если это действительно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67, спасибо!

Ждем ответа от

Mazepa, и

i-grigorieff....:rolleyes:

Никогда не ставил авто, и вообще за, почти, 3 года включал обогрев раз 15-20 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, ну не получилось:). Связи нет! Я пользуясь чаще,особенно летом в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже осенью по гарантии меняли зеркальный элемент от левого зеркала. При чем я приехала к ОД, совсем с другой задачей, но они, подключив машину к компьютеру, обнаружили неисправность зеркала, стали разбираться, оказалось не работает подогрев, заказали запчасть и через несколько дней позвонили, пригласили на замену


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже меняли 1 раз на правом зеркале,тогда был активирован режим авто,сейчас его отключил.Возможно поломки связаны со скачком напряжения во время заводки двигателя,когда стоит режим авто.С тех пор тьфу,тьфу...


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне левый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну можно и отключить. Если сегодня сделают, попробую. Буду вручную работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Ну можно и отключить. Если сегодня сделают, попробую. Буду вручную работать.

Очень мудрое решение. Избыточная автоматизация - потеря в надёжности. Тут чего то явно перемудрили с автоматизацией. Я б не рисковал ставить обогрев заднего стекла, а с ним и зеркал в "авто", тем более не зная или не проверив алгоритм автовключения.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova358, он включается, когда заводишься при минусе. А если просто из плюса в минус попадаешь, не включается сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova358, он включается, когда заводишься при минусе. А если просто из плюса в минус попадаешь, не включается сам.

Я и думал, что алгоритм прост, как грабли. И нафига ж такие мощные и явно лишние потребители при чистых стёклах. А некоторые удивляются почему ж это АБ не заряжается на холостых?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали мне зеркало, заменив зеркальный элемент. Но после того, как приехал в гараж, заметил, что обзор чуть другой. Попробовал отрегулировать - фигушки! Похоже после технической мойки все замерзло... Если утром не отмерзнет, значит очередной косяк какой-то... Замена элемента - попадос на примерно три тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали мне зеркало, заменив зеркальный элемент. Но после того, как приехал в гараж, заметил, что обзор чуть другой. Попробовал отрегулировать - фигушки! Похоже после технической мойки все замерзло... Если утром не отмерзнет, значит очередной косяк какой-то... Замена элемента - попадос на примерно три тысячи рублей.

У меня после ТО замерзло зеркало и одно окно, хотя машина часа 3, как минимум, должна была стоять в теплом помещении.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, сегодня было дождливо и прохладно включил обогрев и результатов его так и не дождался...(
При этом диагностику делал при покупке машины ошибок по зеркалам небыло....

Заднее стекло греет а вот зеркала сколько нужно ждать....
здесь писали что медленно работает, насколько? Я за минут так 7-10 результата не почувствовал хотя дождь шел не переставая...

зеркала как были все в каплю так и остались...  Что то мне с трудом верится что так может работать подогрев....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Андрей С сказал:

Я за минут так 7-10 результата не почувствовал хотя дождь шел не переставая...

зеркала как были все в каплю так и остались...  Что то мне с трудом верится что так может работать подогрев....

если на стоячей  машине или в пробке дождь попадает на зеркала, то никакой подогрев не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукой попробуйте теплые зеркала или нет? У меня был вариант, когда перетерся шлейф в двери из-за того, что замерзшее зеркало неаккуратно открыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

если на стоячей  машине или в пробке дождь попадает на зеркала, то никакой подогрев не спасет

Интересно...  на всех предыдущих машинах с подогревом зеркал, не важно пробка с дождем или нет... включаешь и через пару тройку минут в зеркалах все видно.... здесь же нифига... У меня двоякие чувства к этой ситуации, с одной стороны хочется что бы работал что бы не морочиться с ремонтом, а с другой если он так работает то это мягко говоря весьма говнененький подогрев зеркал...

 

попробую сегодня потрогать по дышать на него

Изменено пользователем Андрей С
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Андрей С сказал:

Интересно...  на всех предыдущих машинах с подогревом зеркал, не важно пробка с дождем или нет... включаешь и через пару тройку минут в зеркалах все видно.... здесь же нифига...

я согласен, но уточнил, потому что бывает что дождь ветром захлестывает сзади и капли напрямую лупят  в зеркала. В таком случае быстро испаряться капли будут только с раскаленного утюга :whistle:

У себя не заметил дискомфорта от капель дождя. Хотя с апреля вообще не включал обогрев

Кстати, попробуйте обработать зеркала антидождем

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Андрей С сказал:

Интересно...  на всех предыдущих машинах с подогревом зеркал, не важно пробка с дождем или нет... включаешь и через пару тройку минут в зеркалах все видно.... здесь же нифига... У меня двоякие чувства к этой ситуации, с одной стороны хочется что бы работал что бы не морочиться с ремонтом, а с другой если он так работает то это мягко говоря весьма говнененький подогрев зеркал...

Я вот вчера тоже пытался понять как они работают... Мануал ещё не изучал подробно, думал что там ответ найду, как обогрев зеркал включается...

тоже на предыдущей через минут 5 капельне было, а тут задница полная...

Так они что, вместе с обогревом заднего стекла вкл.? 

Но его я часто вкл. потому как тоже очень странно! - у меня как дождь начинается, так стекла запотевать начинают ((. А дожди и дождики  у нас постоянно...но зеркала при этом как были в каплях, так и оставались ((

антидождь, это конечно сразу что на ум пришло , но ...

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, зеркала и заднее стекло(обогрев)вкл.вместе,недавно пробывал капли с зеркал пропадали

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти