Sashok

заглох и все тут

В теме 134 сообщения

прочитав через строчки, могу сделать вывод, плохой дизель. спешу, позже подробно напишу.

таки плохой дизель, думаете?

просто странно, вроде ВР, новая АЗС в центре города, ну не совсем же барахло.. тем более повторюсь S80 также с D5 никаких проблем не вызывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра получил небольшую порцию негатива.Накануне поставил вебасту на таймер,но с утра пришел на 40 минут раньше.Вебаста только начала работать и машина была еще холодной.Начинаю заводить,схватывает и тут же глохнет.Так раза 3.Отключаю вручную вебасту-все то же самое.Потом начинает вроде работать,движок трясется секунд 5 и опять глохнет.В следующий раз помогаю педалью газа и держу до устойчивых оборотов.Завелась.Потом в течении дня все было ок.Вопрос-че это было такое,дизель,или пробка воздушная?Вряд ли вебаста здесь при делах


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по условиям запуска, не сработал преднакал свечей. Желательно ошибочки почитать. Ну и естественно посмотреть как завтра будет заводиться. Кстати, какая температура на улице была?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с утра получил небольшую порцию негатива.Накануне поставил вебасту на таймер,но с утра пришел на 40 минут раньше.Вебаста только начала работать и машина была еще холодной.Начинаю заводить,схватывает и тут же глохнет.Так раза 3.Отключаю вручную вебасту-все то же самое.Потом начинает вроде работать,движок трясется секунд 5 и опять глохнет.В следующий раз помогаю педалью газа и держу до устойчивых оборотов.Завелась.Потом в течении дня все было ок.Вопрос-че это было такое,дизель,или пробка воздушная?Вряд ли вебаста здесь при делах

Похоже на кристализацию дизеля на входе в топливный фильтр. Топливо неважное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на кристализацию дизеля на входе в топливный фильтр. Топливо неважное...

Тогда бы Вебаста не запустилась. Внутр. сечение трубопровода на котёл - толщиной со спичку.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос-че это было такое,дизель,или пробка воздушная?Вряд ли вебаста здесь при делах

Это 100% ПО! У меня так было. Заметил, что если заводишь авто до 10 минут после старта вебасты, то имеешь то, что у Вас. Тоесть - глохнет. Обратился к ОД. Там парни в своих бюллетенях (ну или бюллетнях) нашли точное описание глюка. Там прям так и было написано, что если в этом интервале заводить авто, то оно может потом длительное время не заводиться. Лекарство - замена ПО. Мне заменили. После этого ставил эксперименты - заводится и всё тут. Радость однако!

ПО Вам в помощь! (По не всего компа, а только связанное с вебастой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по условиям запуска, не сработал преднакал свечей. Желательно ошибочки почитать. Ну и естественно посмотреть как завтра будет заводиться. Кстати, какая температура на улице была?

на улице было всего -12,никаких ошибок и сообщений при этом не выскакивало


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 100% ПО! У меня так было. Заметил, что если заводишь авто до 10 минут после старта вебасты, то имеешь то, что у Вас. Тоесть - глохнет. Обратился к ОД. Там парни в своих бюллетенях (ну или бюллетнях) нашли точное описание глюка. Там прям так и было написано, что если в этом интервале заводить авто, то оно может потом длительное время не заводиться. Лекарство - замена ПО. Мне заменили. После этого ставил эксперименты - заводится и всё тут. Радость однако!

ПО Вам в помощь! (По не всего компа, а только связанное с вебастой)

Спасибо!Вот никогда бы не подумал,ничего себе.Главное что никто об этом не предупреждает,в мануале вроде тоже ничего не написано,все узнаешь в самый "нужный момент".В конце декабря при прохождении ТО мне обновляли общее ПО,почему интересно было не обновить ПО вебасты?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни разу не глохла,хотя завожусь через 5-7 минут после запуска вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ПО Вебасты может влиять на запуск двигателя? У меня машина заводится в -20 (ниже не пробовал, но думаю без проблем) без всякого котла.

У меня ни разу не глохла,хотя завожусь через 5-7 минут после запуска вебасты.

Аналогично. В любое время после запуска Вебасты заводится нормально.

на улице было всего -12,никаких ошибок и сообщений при этом не выскакивало

-12 это вообще детская температура для дизеля....

Не все ошибки выскакивают в виде сообщений на дисплей, а в памяти компа остаются.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ни разу не глохла,хотя завожусь через 5-7 минут после запуска вебасты.

Сашочек а зачем вы так делаете?Ведь за это время салон не успеет прогреться.Или вы имеете в виду ручной запуск вебасты,а я писал о запуске с таймера


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, В своём повествовании я и хотел конкретизировать,что запускаю Вебасту вручную,но подумал что это лишнее.Вполне возможно,что она глохнет после таймерного запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно,что она глохнет после таймерного запуска.

Не глохнет, пока цикл не отработает, или пока в ручную не выключишь.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не глохнет, пока цикл не отработает, или пока в ручную не выключишь.

не глохнет что?Двигатель или вебаста,мы вообще говорим про двигатель.Кстати у меня например ручной запуск вебасты сбрасывается каждый раз при глушении и новой заводки машины,мне каца так не должно быть


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не глохнет что?Двигатель или вебаста,мы вообще говорим про двигатель.Кстати у меня например ручной запуск вебасты сбрасывается каждый раз при глушении и новой заводки машины,мне каца так не должно быть

А я на какой вопрос отвечал?

Вполне возможно,что она глохнет после таймерного запуска.

... судя по этой цитате - про Вебасту. Ответил, что котёл не глохнет после запуска двигателя.

То, что Вы описали - нормально. Глушится двигатель - глушится Вебаста.

Тогда к Вам вопрос. А зачем глушить двигатель после того как завели? Сели и поехали... (котёл будет работать, но можно выключить вручную, а можно дождаться пока отработает свой цикл). Если мотор заглушили - Вебаста остановилась и считает, что цикл закончился (типа Вы отказались от поездки). Вы считаете что Вебаста должна думать за Вас? Хочу поеду - хочу нет, но ты молоти 50-т минут... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у меня например ручной запуск вебасты сбрасывается каждый раз при глушении и новой заводки машины,мне каца так не должно быть

У меня происходит то же самое.Скорее всего так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, Весь сыр-бор в том,что у BlackHeart двигатель глохнет после его запуска,если Вебаста проработала меньше 10 минут.Я высказался,что у меня такого не происходит,и может потому,что я запускаю Вебасту принудительно вручную.А у него запуск Вебасты по таймеру,и машинка от этого хандрит.Надеюсь что кто-то что-то понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, Весь сыр-бор в том,что у BlackHeart двигатель глохнет после его запуска,если Вебаста проработала меньше 10 минут.Я высказался,что у меня такого не происходит,и может потому,что я запускаю Вебасту принудительно вручную.А у него запуск Вебасты по таймеру,и машинка от этого хандрит.Надеюсь что кто-то что-то понял?

все верно,просто хочется понять действительно ли в этом замешано ПО вебасты и нужно трясти дилера или это глюк конкретно моей машины


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, Весь сыр-бор в том,что у BlackHeart двигатель глохнет после его запуска,если Вебаста проработала меньше 10 минут.

По поводу двигателя я написал свои предположения, чуть выше в этой теме. Когда дизель (на холодную) схватывает, но не заводится, то может быть только две причины: 1. Не сработал преднакал свечей. 2. Нехватка топлива (возможно связано с подмерзанием). В -12 (как написано выше) должен заводиться без всякого котла.

Но второй пункт я бы исключил, так как Вебаста гораздо требовательней к качеству диз.топл. чем двигатель, и просто не запустилась бы (насос бы не прокачал соляру). Здесь же происходит всё наоборот: - Вебаста работает - двигатель не заводится. Почему так происходит сказать не могу (у меня нет таких проблем), но, имхо, Вебаста здесь не причём, хотя какая-то связь просматривается. Без диагностики можно гадать долго.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,дорогие форумчани! Аналогичная ситуация. Снова жена,ожидание,правда гораздо меньше и заправка БП. Машина заглохла внезапно и больше не заводится,стартер крутит хорошо, но не заводится. Отвезли на эвакуаторе на Н.Ригу. Но поскольку Мэйджор уже был закрыт,то займутся авто только завтра. Похоже ,что топливный насос полетел,хотя вот думаю может после того как 4 дня назад почистили во время ТО дроссельную заслонку что-нибудь испортили. Завтра поделюсь приговором сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти