Kaiser

Решение принято, заказ сделан

В теме 85 сообщений

Как альтернативу шторку нельзя рассматривать ни в коем случае, как показала практика это разные вещи. Я больше скажу, у меня в машине рядом с ребёнком на стекло ещё и чикковская шторка прилеплена, т.к. солнце таки светит, хотя и несравнимо меньше по сравнению с голым стеклом. У жены в машине тонировки нет, установлена только шторка, и ребёнок не в восторге, через мелкие дырки прямые солнечные лучи очень здорово попадают в глаза. Надо лепить шторки в два слоя, тогда получается более-менее. Будем делать ей тонировку, т.к. преимущества уже оценили, а до этого и я, и она ездили только в аквариумах. Я не видел родную шторку, но подозреваю, что в плане светопропускаемости она будет такой же, как и чикковская. Я бы на вашем месте не отказывался от тонировки. Меня вначале она напугала, но я очень быстро привык.

Что касается дисков, я полностью согласен. Боялся, что 20" будут смотреться смешно на задних тормозах, но нет, выглядит довольно пристойно, и без лишнего выпендрёжа. Но при этом не по-старпёрски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! В принципе, вполне по теме поговорили. Несомненно, информация о тонировке кому-нибудь еще пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет шторок подробнее, пожалуйста. Речь о фирменных вольвосетках? Рассматриваю как альтернативу тонировки. (

Отличные шторки. Прошлым летом при +39 всю Европу проехал, защищают прекрасно, никакого солнца не пропускают. Ставил именно как альтернативу тонировкЕ. Тоже не люблю арамобили. Это тему уже несколько раз перетерли, поиском пройдитесь.

PS/ И еще, в той старой теме выделен был плюс вольвовской РОДНОЙ тонировки. Она изнутри прозрачная почти. Поищите, там фото были.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блис и асс отдельно? Не в составе пакета?

Именно так, "Система мониторинга усталости водителя" - мне не нужна, а без нее отдельные опции оказались дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станислав Александрович, Вы зря не взяли без ключевой доступ и ламинированые стекла и обязательно не тонированые!

Вроде без меня разобрались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, таймер подогревателя с Вольво он колл насколько я знаю не сочетается, так как ВОК подразумевает таймер сам по себе, так вот в чем вопрос,

Денег отдельно за таймер взяли?

Надо вернуть.

Я был у двух дилеров. И оба обратили внимание, что в базу не входит таймер, вряд ли они сговорились. При этом Муса утверждала, что установить и активировать это хозяйство потом, будет существенно дороже.

Вполне возможно, что это фишка именно MY2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был у двух дилеров. И оба обратили внимание, что в базу не входит таймер, вряд ли они сговорились. При этом Муса утверждала, что установить и активировать это хозяйство потом, будет существенно дороже.

Вполне возможно, что это фишка именно MY2014.

Таймер за 1700 р. всегда был опцией отдельной. И потом его поставить действительно около 8-10 т.р. Это было всегда (во всяком случае с MY12 точно)


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные шторки. Ставил именно как альтернативу тонировкЕ....

PS/ И еще, в той старой теме выделен был плюс вольвовской РОДНОЙ тонировки. Она изнутри прозрачная почти. Поищите, там фото были.

Тему прочитал всю, плюс несколько других тем с упоминанием заводской тонировки. Мнения диаметрально противоположные :), а ссылка на фото с британского сайта уже не работает :(

В любом случае решать надо самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему прочитал всю, плюс несколько других тем с упоминанием заводской тонировки. Мнения диаметрально противоположные :), а ссылка на фото с британского сайта уже не работает :(

В любом случае решать надо самому...

Со штатной тонировкой изнутри наружу видно лучше, чем с пленкой. А это важно! И не важно сколько это стоит!:)

Сори за каламбур))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был у двух дилеров. И оба обратили внимание, что в базу не входит таймер, вряд ли они сговорились. При этом Муса утверждала, что установить и активировать это хозяйство потом, будет существенно дороже.

Вполне возможно, что это фишка именно MY2014.

Таймер действительно не в базе, но учтен в стоимости опции VOC, заказывается отдельно только при отсутствии VOC. Первоначально мне приплюсовали его стоимость к стоимости OnCall, затем сминусовали 1 700. В итоге, в перечне опций в договоре таймер указан, но не за отдельную плату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со штатной тонировкой изнутри наружу видно лучше, чем с пленкой. А это важно! И не важно сколько это стоит!:)

Сори за каламбур))

Пленочная тонировка в принципе не рассматривается, "на чашах весов" заводская тонировка в ламинате и обычный ламинат с сетками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пленочная тонировка в принципе не рассматривается, "на чашах весов" заводская тонировка в ламинате и обычный ламинат с сетками :)

Да, я в курсе про пленку.

У меня одна машина со штатной тонировкой, а другая с сетками. На обоих ламинат.

Тонировка перевешивает чашу весов чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от ВКР, светопропускание штатной тонировки 19%. Не так уж и сурово ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пленочная тонировка в принципе не рассматривается

А почему так радикально? Правильная, качественная плёнка, от известных производителей, ничем не хуже заводской тонировки. При этом можно выбрать светопропускание и оттенок.

То, что предлагается в различных мастерских/сервисах в ценовом диапазоне от 2-х до 4-х тыр., естественно не рассматриваем. Дёшево - хорошо не бывает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассматривалось потому, что была возможность заказать штатную.

Не люблю допускать к своим авто очумельцев без особой нужды. Каждый визит в сервис, даже на плановое ТО, для меня стресс ))

Вот антигравийной пленке нет заводской альтернативы, уже сейчас ищу проведенные варианты, чтобы обклеиться перед перегоном из Москвы в Сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, далеко гнать собираетесь?Если не секрет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nsk, Новосибирск то есть :)

Дальше - как карта ляжет, у нас типа реорганизация грядет, с релокацией. Или на восток или на север, хотя лучше бы уже на запад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nsk, Новосибирск то есть :)

Дальше - как карта ляжет, у нас типа реорганизация грядет, с релокацией. Или на восток или на север, хотя лучше бы уже на запад :)

Практически сосед!;) У меня родственники в Омске живут! А друг на ХС70 в Новосиб на ТО катается. Нет в Омске ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Омск запоминается при транзите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Тюмени вроде более адекватный дилер, чем СЛК, не? Расстояние такое же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти