middledistancerunner

Подрихтовал свою красотку. Нужны советы бывалых.

В теме 64 сообщения

а я бы затоталил. не люблю ездить на битых автомобилях

да и рестайлинг грядёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы затоталил. не люблю ездить на битых автомобилях

Стоимость з/ч и работ - 520 000р. До тотала - еще 500 000. Если только сжечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

middledistancerunner, ну тогда вариантов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
middledistancerunner, ну тогда вариантов нет :)

Как нет? А сжечь? :rolleyes:

Рейстайлинг на мой вкус такой, что лучше бы его не было. Поезжу еще пару лет до новой XC90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего вы паритесь... сумму страховая платит? то, что сумма завышена и любая страховая находится в мошенническом сговоре с "рекомендованным" местом ремонта именно с целью завышения , я так понимаю, ни у кого сомнений не вызывает... если платит страховая--это только абстрактные цифры....

повреждения у вашей машины ну мож чуть чуть серьезнее, чем косметические... единственный отрицательный момент ( ели не считать всяких комплексов про " я не езжу на битых тачках" )--то, что ждать надо будет... ну хз...п одождете, подумаете за что на вас такое кармическое наказание свалилось.... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чего вы паритесь... сумму страховая платит? то, что сумма завышена и любая страховая находится в мошенническом сговоре с "рекомендованным" местом ремонта именно с целью завышения , я так понимаю, ни у кого сомнений не вызывает... если платит страховая--это только абстрактные цифры....

повреждения у вашей машины ну мож чуть чуть серьезнее, чем косметические... единственный отрицательный момент ( ели не считать всяких комплексов про " я не езжу на битых тачках" )--то, что ждать надо будет... ну хз...п одождете, подумаете за что на вас такое кармическое наказание свалилось.... ;-)

месяцок-полтора готов ждать, надеюсь, получится быстрее. почти все запчасти в наличии, но сроки поставки отстутствующих неизвестны.

кармическое наказание - за несоблюдение правила "дай дорогу дураку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет? А сжечь? :rolleyes:

Рейстайлинг на мой вкус такой, что лучше бы его не было. Поезжу еще пару лет до новой XC90.

...это будут 2 года самой быстрой и беспечной езды!:D

...потом - сжечь!:D:D:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...это будут 2 года самой быстрой и беспечной езды!:D

...потом - сжечь!:D:D:D

не-не, с беспечной ездой я завязал. Повезло, что никакая бабушка не затесалась между мной и октавией, а то бы писал сейчас из сизо: пацаны, киньте денег на мобилу, как откинусь - отдам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

middledistancerunner, можно вопрос......,а подушка бьет больно?Сразу же скажу,пробовать не хочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
middledistancerunner, можно вопрос......,а подушка бьет больно?Сразу же скажу,пробовать не хочу:)

нет, самого удара вообще не почувствовал. когда увидел стоящую перед собой машину, успела промелькнуть мысль - чуть-чуть не успеваю, обидно, бампер придется красить. Тут же - по тормозам и очень сильный удар. Осмотрелся - как будто в коконе оказался - подушки, шторки, резкий запах пороха в салоне и дым (видимо, от него же). Немного обожгло левую руку, лежавшую на руле - скорее всего, от выстрела подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успела промелькнуть мысль - чуть-чуть не успеваю, обидно, бампер придется красить.

Скорее всего такая мысль мелькает первой,у меня была такая же...чуть-чуть не успела....,но последствия были более серьезными для меня.

Осмотрелся - как будто в коконе оказался - подушки, шторки, резкий запах пороха в салоне и дым (видимо, от него же). Немного обожгло левую руку, лежавшую на руле - скорее всего, от выстрела подушки.

Да,все равно ощущения не из приятных.Хорошо,что сами не пострадали.А в машину,глядя на сумму,будут все новое ставить.И крыло,и капот,и тем более весь пластик,подушки заменят,потолок тоже.От того, что она битая не останется и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего такая мысль мелькает первой,у меня была такая же...чуть-чуть не успела....,но последствия были более серьезными для меня.

Видимо, это защитная реакция организма.

Да,все равно ощущения не из приятных.Хорошо,что сами не пострадали.А в машину,глядя на сумму,будут все новое ставить.И крыло,и капот,и тем более весь пластик,подушки заменят,потолок тоже.От того, что она битая не останется и следа.

Спасибо. Читая такие комментарии, практически совсем успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, самого удара вообще не почувствовал. когда увидел стоящую перед собой машину, успела промелькнуть мысль - чуть-чуть не успеваю,

А скорость какая была ? Сити-сафети как-то помогла или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скорость какая была ? Сити-сафети как-то помогла или нет ?

Писал выше. Скорость - километров 60. Сити-сейфети бы не помог - слишком маленькое расстояние до препятствия оставалось, я еще и на газ жал. Перед самим ударом успел перебросить ногу на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая авария за 8 лет, машине 3 месяца. Обидно до слез, такое чувство, будто надругался над ней. Но это лирика. Теперь к сути - машина застрахована по КАСКО, лимит ответственности СК по ремонту - 1 100 000 р., дальше - тотал. Думаю, что уложиться должен, внешне - ничего катастрофического - капот, крыло, бампер, габарит, парктроник, все, что за бампером - усилитель и пр. - в мясо. Выдает ошибку Вебасто. Больше всего напрягают сработавшие подушки - фронтальные и боковые и скрип двери багажника при открытии и закрытии. Не могла ли "пойти" геометрия кузова? Удар был в почти стоячую машину на скорости 60-70 км/ч. Как убедиться, что при дефектовке все промеряют надлежащим образом? Кузов, лонжероны и т.п.? Сливать эту и покупать новую не хочется.

Да уж... сочувствую, странно, вроде бы не такой сильный удар, а повреждений довольно много и на немаленькую сумму, особенно учитывая открытые подушки .

А кто признан виновником аварии?


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма какая-то несерьезная.

Тыщ до 800 точно во время ремонта дойдет.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... сочувствую, странно, вроде бы не такой сильный удар, а повреждений довольно много и на немаленькую сумму, особенно учитывая открытые подушки .

А кто признан виновником аварии?

я виновник, т.к. удар в задницу октахе пришелся. Регистратор почему-то выключился за 30 секунд до аварии. Была бы запись - может обоюдку бы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма какая-то несерьезная.

Тыщ до 800 точно во время ремонта дойдет.

скорее всего, так и будет. 520 это без подушек, руля, торпедо и потолка. Как раз еще сотни на три получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я виновник, т.к. удар в задницу октахе пришелся. Регистратор почему-то выключился за 30 секунд до аварии. Была бы запись - может обоюдку бы написали.

Все ясно. Желаю Вам удачного ремонта, будут вопросы спрашивайте :)


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, есть опыт срабатывания боковых шторок - не больно, но в области виска весь вечер после аварии было покраснение кожи без видимого воспаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти