mkavich

АКПП

В теме 55 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся.

Режим спорт я не включаю вообще, да и скорость стараюсь не превышать - максимум за городом 100-110. Может и этого много?

Что-то нешуточные страсти разгорелись по поводу полного или подключаемого полного привода :)

Интересно знать как это описывает изготовитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как, постоянный полный привод и подключаемый все-таки есть небольшая разница... Когда задний мост включает при пробуксовке чувствуется пинок под зад, особенно в повороте. Иногда даже страшно.

На ауди такого не происходит, по крайней мере, не так выражено, т.к. 60% всегда на зад идет.

Зато у нас расход ниже на капельку.

Смею Вас заверить на примере полноценной Субару (владею 3 года) и недопривода Вольво - это БОЛЬШАЯ разница, особенно в самые важные секунды заноса или пробуксовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недопривод Вольво... ) Тогда передний привод как изволите назвать? Недо-недопривод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грааль, может стиль вождения стоит поменять...?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какой-то есть...

Ни или другими словами, в Вольво полный привод больше для проходимости, чем для управляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грааль, может стиль вождения стоит поменять...?

Я уже приводил тут пример

На Форестере с честным приводом я пер в снегопады по нечищеной правой полосе, куда никто не совался, на родной всесезонке - ни разу в занос или пробуксовку не ушел

На Вольво же я пару раз в той ситуации, где на Субару бы даже не задумывался - на зимней резине уже потел одним местом

Да, наверно придется менять стиль вождения, оказывается - дело во мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коробка меня радует!

После того, как я 2 года на вариаторе Тойота проездил эта однозначно лучше и понятней. Вариатор мне не понравился своей манерой зависать и жужуать на высоких оборотах. При плавном разгоне еще нормально, а вот при нормальном наборе скорости это вынос мозга. При всем этом субъективно кажется, что машина медленно разгоняется, т.к. все на одной передаче визжит.

Короче, не подружился я с ним. Хотя полагаю, что на мощных моторах может все и лучше обстоит.

А здесь, как механика, почти... лепота... Хотя есть и придирки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коробка меня радует!

После того, как я 2 года на вариаторе Тойота проездил эта однозначно лучше и понятней. Вариатор мне не понравился своей манерой зависать и жужуать на высоких оборотах. При плавном разгоне еще нормально, а вот при нормальном наборе скорости это вынос мозга. При всем этом субъективно кажется, что машина медленно разгоняется, т.к. все на одной передаче визжит.

Короче, не подружился я с ним. Хотя полагаю, что на мощных моторах может все и лучше обстоит.

А здесь, как механика, почти... лепота... Хотя есть и придирки

Тойота дизель или бензин была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто откликнулся.

Режим спорт я не включаю вообще, да и скорость стараюсь не превышать - максимум за городом 100-110. Может и этого много?

Что-то нешуточные страсти разгорелись по поводу полного или подключаемого полного привода :)

Интересно знать как это описывает изготовитель

Мне при выдачи машины менегер сказал что пока обкатывается прибл.2000км. больше 150 км/ч не топить и не пользоваться режимом спорт. Как-то так.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да , про AWD, все верно сказано, на субах с 99 года, разница по зиме колоссальная. Как бы я понимаю честь мундира защищать надо , но мы тут хаим свои машины среди своих, и стараемся быть максимально объективными.

Klinsmann, Да на ХС60 стиль вождения поменял, она может не простить грубых ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый супер-пупер честный полный привод субару? На тачках без диффа и на АКПП!?

Так там "электронная" муфта тоже не передает больше 50% в зад, а постоянное соотношение, скажем, 60 на 40 --полумиф, работает в основном в режиме ограничения диапазона "автомата" и нагруженных режимах, там также постоянное плавное перераспределение момента идет--алгоритмы другие (возможно, более жесткие в отношении подрубания жопы), а принцип тот же, что и вольво и на трассе это точно так же почти переднеприводный авто. Об этом вполне себе честно пишут владельцы, в нете и литература имеется.

А в рекламные проспекты про честный симметричный полный привод субаристы будут тыкать долго, постукивая кулаками в грудь. И только муфта субару такая живучая, что постоянно рубит назад 40 процентов мощи, когда остальные подвырубают ее или перегреваются от натуги!:D:D:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да , про AWD, все верно сказано, на субах с 99 года, разница по зиме колоссальная. Как бы я понимаю честь мундира защищать надо , но мы тут хаим свои машины среди своих, и стараемся быть максимально объективными.

Klinsmann, Да на ХС60 стиль вождения поменял, она может не простить грубых ошибок.

Плюсану, тут все свои, поэтому можно вслух больше двух)

И недоПОЛНЫЙ привод предлагаю так и называть, если сравнивать его с настоящим честно-полным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойота дизель или бензин была?

Бензин 1.8 147лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсану, тут все свои, поэтому можно вслух больше двух)

И недоПОЛНЫЙ привод предлагаю так и называть, если сравнивать его с настоящим честно-полным

Есть и шпиёны;)

У меня как раз вариатор 2л, зависания только при резком наборе скорости при выходе из поворота, лечатся 1 движением педали газа, в остальном претензий к набору скорости нет никаких, только с места уступает в разгоне D4, с ходу - нет.

А иногда и с места неплохо рвет:

З.Ы. А что там не так с полным приводом вольво, можно поподробнее??:confused: Я думал, что он почти идеален - смотрел много роликов на ютюбе о проходимости XC60/70, как они по грязи едут, на холмы залазят... Неужели на трассе в повороте может задницу занести? Это ж мама не горюй!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субаруводы питаются вот такими картинками с офсайта (без стебА, картинки оттудова):

есть только одна прямая тачка, и это субара !:D

LowProfile_static_960.jpg

Только суба--тачка с настоящим симметричным полным приводом -- способна войти в поворот, остальные нах летят в поля!:D

awd-prinzip-vorteile-mehr-grip.jpg

..если уже не перевернулись в начале маневра, что логично без козЫрного то опозита с супер-низким центром тяжа!:D

5dfa4c68e9.jpg

Ну и ссылочка для real mythbasters, ну и тех, кому лажа -таки встала поперек пищеварения! наслаждайтесь-- много букАфф, но по-нашенски писано!:D:D:D

Псы: япы вообще любят графики и картинки, как и сравнить ну совершенно нерелевантным изъяпским способом!:D

Салют!

Псы: сцЫлка на распределение момента у фориков-- один большой 60 на 40!)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Вольво же я пару раз в той ситуации, где на Субару бы даже не задумывался - на зимней резине уже потел одним местом

За эту зиму проехал спокойно везде где хотел... проблем нет... с нашим полным приводом... который работает когда необходимо 50:50, как бы вам этого бы не хотелось...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субаруводы питаются вот такими картинками с офсайта (без стебА, картинки оттудова):

есть только одна прямая тачка, и это субара !:D

LowProfile_static_960.jpg

Только суба--тачка с настоящим симметричным полным приводом -- способна войти в поворот, остальные нах летят в поля!:D

awd-prinzip-vorteile-mehr-grip.jpg

..если уже не перевернулись в начале маневра, что логично без козЫрного то опозита с супер-низким центром тяжа!:D

5dfa4c68e9.jpg

Ну и ссылочка для real mythbasters, ну и тех, кому лажа -таки встала поперек пищеварения! наслаждайтесь-- много букАфф, но по-нашенски писано!:D:D:D

Псы: япы вообще любят графики и картинки, как и сравнить ну совершенно нерелевантным изъяпским способом!:D

Салют!

Псы: сцЫлка на распределение момента у фориков-- один большой 60 на 40!)

По Субару согласен. Сам на Форестере отъездил три года. Там не постоянный полный привод. Система стабилизации работает хуже чем на Вольво. То что двигатель оппозитный, это логично вроде, однако на Вольве по моим ощущениям крены меньше. И в повороты Вольво входит существенно лучше. Форестер хуже по моим ощущениям чем Вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно долго спорить, но КТО НЕ ЕЗДИЛ на машинах с пусть так называемым "постоянным полным приводом", а именно Субару и конечно мой бывший Мицу Оутлендер первого поколения, ТОТ не поймет ощущения уверенности и устойчивости на дорогах, которое дарили те машины, пусть и не такие технически совершенные, как Вольво.

А по теме - по-моему, очень адекватная АКПП на ХС-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет просто если речь о Субару с постоянным полным приводом, тогда другой разговор. А те Субару на которых момент меняется они на мой взгляд рулятся хуже Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, то что вы приводите это рекламка двигателя типа бокстер , у машин с ним центр тяжести смещен в низ, про привод , я не спорю, у вольво самый честный полный привод , у субар он сильно разнится в зависимости от года и модели, и лишь только машины с механикой оснащяются 50 на 50 да еще с блокировкой меж осевого, и то только вагоны. если взглянете сюда http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm то поймете, что 90\10 это до начала движения, дальше идет распределение пропорциональное нажатию на педальку(авт трансмис.).

И если заметите , люди писали про ощущения, от езды с непогоду. Все зависит от водителя, вот так я не умею, да и не хочу .. но сколько ж они дублей сделали...неудачных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти