aal6

габарит xc60

В теме 42 сообщения

Я свой бокс не мерил, но, притеревшись до упора пассажирской стороной, едва могу приоткрыть дверь до первой фиксации, так что у меня там ширина далеко не 2и9, в длину тачка входит с минимальным запасом, так что очень похоже, что и длина около 4,8-4,9. Прямо напротив выезда из бокса охранники любят парковать "левачок", так что под 90 градусов и с запасом менее 5 метров-- это мой вариант. Правда, вольву я к боксу только примерил, в гараже стоит другой афто.

Из специфики-- "стекляшка" поворотника на зеркале выдается за габариты (по крайней мере, на модели до 14MY) так что это надо учитывать, парктроники сходят с ума по железу (толку почти что ноль в таких условиях), камера полезна только на въезде-- она начинает показывать стену задолго до того, как пора стопориться, --неинформативна, так что мой вариант-- первый раз аккуратно сдать назад, пометить стену (скажем, по пассажирскому зеркалу) и впоследствии ориентироваться на эту метку.

Салют!

Про стекляшку поворотника правильно подмечено. Однажды этой стекляшкой при въезде в гараж задом зацепил, оторвалась накладка зеркала. Правда защелкнулась на место без последствий.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хвост виляет мышью...

я стесняюсь спросить: если ботинки жмут - пальчики подровнять?

Пальчики ровнять придется, если мини купур взять или матиз :(. С XC придется вазелином пользоваться :). Или с парковкой решать...

Может и нет здесь проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Думаю над заказом нового XC60, но терзают сомнения про его совместимость с гаражом. Ворота в гараж 2.7м, внутри 2.9м(добавка со стороны которую объезжаешь), въезд с 90гр поворота, перед гаражом 5.3м.

Мучаюсь вопросом - стоит ли брать XC60 c его габаритом в длину, зеркалами и немаленьким радиусом разворота?

Есть ли смысл ставить доп камеру, чтобы въезжать со сложенными зеркалами и насколько это облегчит въезд?

Или взять CR-V и не мучаться...

Добрый день!

у меня ракушка 2,5 на 4,8 метра. Высота 1,7. Въезд точно также задом с разворота 90гр. въезжаю, как Вы понимаете, впритык. Пассажирскую сторону впритирку, водительскую дверь - даже не до первого щелчка. Помогают бруски в месте остановки задних колес (уперся в них, значит запарковался) и кусок ковра в месте открытия водительской двери (чтобы об металл не ударять).

Приспособился. Самое главное - дело привычки.

А Вы уверены, что на CR-V проще парковаться? габариты то те же самые (плюс-минус пять см. не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится это аргумент - за XC. Есть и другие цели, всего и сразу получить не получается.

Салон - это аргумент за CRV - больше и задняя сиделка и багажник и ровный пол. Бывает хотя и редко, что нужно загрузить салон и багажник под потолок. Супруга проехав сзади на CRV сказала, что стабилизации там не чувствует, задница там козлит в отличии от XC60.

Вот вижу, что вам оооочень нравится ХС60, если даже не замечаете как козлит вольвуха;). Если нравится она, то берите. В каждом авто есть минусы. И уж точно, что заезд авто в притирку в гараж, это не повод, чтобы отказаться от покупки....Если нет финансовой возможности, думаю не стоит прыгать выше головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Думаю над заказом нового XC60, но терзают сомнения про его совместимость с гаражом. Ворота в гараж 2.7м, внутри 2.9м(добавка со стороны которую объезжаешь), въезд с 90гр поворота, перед гаражом 5.3м.

Мучаюсь вопросом - стоит ли брать XC60 c его габаритом в длину, зеркалами и немаленьким радиусом разворота?

Есть ли смысл ставить доп камеру, чтобы въезжать со сложенными зеркалами и насколько это облегчит въезд?

Или взять CR-V и не мучаться...

У меня когда ворота -петли соржавели и рухнули перед насом машины ==поставил бронежалюзи и нет проблем со снегом . раскрытием ворот и т.д. ==рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

у меня ракушка 2,5 на 4,8 метра. Высота 1,7. Въезд точно также задом с разворота 90гр. въезжаю, как Вы понимаете, впритык. Пассажирскую сторону впритирку, водительскую дверь - даже не до первого щелчка. Помогают бруски в месте остановки задних колес (уперся в них, значит запарковался) и кусок ковра в месте открытия водительской двери (чтобы об металл не ударять).

Приспособился. Самое главное - дело привычки.

А Вы уверены, что на CR-V проще парковаться? габариты то те же самые (плюс-минус пять см. не в счет).

Спасибо. Успокоили.

У CR-V зеркало заподлицо, габарит по кузову на 8см уже(по зеркалам на !!!30 см уже) и на 10 короче. Радиус вроде меньше 5.5 против 5.9, но первое по колесам, второе стенка-стенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дэу матиз ваш выбор.

или, на крайний случай, ауди а1.

блин, первый раз вижу, чтоб машину выбирали не под нужды себя или своей семьи, а под размеры гаража.

тем более, даже не гаража, а площадки перед ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вижу, что вам оооочень нравится ХС60, если даже не замечаете как козлит вольвуха;). Если нравится она, то берите. В каждом авто есть минусы. И уж точно, что заезд авто в притирку в гараж, это не повод, чтобы отказаться от покупки....Если нет финансовой возможности, думаю не стоит прыгать выше головы.

А сильно козлит и с чем сравниваете? Я после свой не заметил. Финансовая возможность есть, без кредита и ограничения себя в текучке. Скорее не совсем готов морально. Парковка это один из аргументов почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэу матиз ваш выбор.

или, на крайний случай, ауди а1.

блин, первый раз вижу, чтоб машину выбирали не под нужды себя или своей семьи, а под размеры гаража.

тем более, даже не гаража, а площадки перед ним!

С чего вдруг мнение, что это единственный критерий. Это то что меня не очень устраивает в XC60. А маневрирование в ограниченном пространстве, да для меня это один из критериев в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А маневрирование в ограниченном пространстве, да для меня это один из критериев в Москве.

и поэтому Вы решили сравнивать хс60 и црв? :)

да перестаньте, машина на дороге и на парковке занимает примерно одно и то же место (мы сейчас не говорим о разнице в размерах между вторым хаммером и шевроле спарк, хотя и в одном, и во втором могут сидеть 4 человека).

про парковку речь не идёт, речь о гараже, куда Вы будете заезжать, например, не за10 секунд, а, максимум, 20.

а от покупки хс60 можно себя отговорить более важными её недостатками, нежели радиус разворота в 5,9 метров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и поэтому Вы решили сравнивать хс60 и црв? :)

да перестаньте, машина на дороге и на парковке занимает примерно одно и то же место (мы сейчас не говорим о разнице в размерах между вторым хаммером и шевроле спарк, хотя и в одном, и во втором могут сидеть 4 человека).

про парковку речь не идёт, речь о гараже, куда Вы будете заезжать, например, не за10 секунд, а, максимум, 20.

а от покупки хс60 можно себя отговорить более важными её недостатками, нежели радиус разворота в 5,9 метров))

Да, вы правы, просто я не привык парковаться и ловить сантиметры. Например, не совсем себе пока представляю как вылезти на XC с парковки если суммарный зазор спереди и сзади 30-50см. На своей получается.

CR-V vs XC60, наверное, близкие машины. В CR-V понравился салон и багажник, а задница у CR-V очень похожа на XC(наверное не без влияния от volvo). Я говорю про CR-V этого года, прошлогодние мне решительно не нравятся. С учетом того, что коробка-автомат, кожаный салон, продвинутые аудио, навигация, камеры и пр для меня значат мало я могу взять CR-V в минималке, вся значимые для меня опции в ней есть.

XС-60 нравится и внешне и внутри. Это плюс безопасность перевешивает в ее сторону. Про принадлежность к разным классам можно поспорить, хотя для пеня volvo классом повыше. Из того что примерно в цене volvo ничего не понравилось(X1,X3, Q3, Q5, CX5, CX9, VW). Ниже Outlander, Forester, RAV4 тоже.

А какие недостатки вы имеете в виду? Интересно, может я их не учитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aal6,

тут половина форума - розовые сопли от покупки и обладания голубиками_помадками, оставшаяся половина - недовольство и обсасывание недостатков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, не совсем себе пока представляю как вылезти на XC с парковки если суммарный зазор спереди и сзади 30-50см.

Мне тут совершенно нечем заняться, я немного поигрался с калькулятором и вот что у меня получилось.

При парковке (как и вылезании с неё) с маленьким зазором надо отталкиваться от длины диагонали машины, т.к. это самое длинное место автомобиля при маневрировании. Если мы представим машину в виде прямоугольника (вид сверху), то нас интересует диагональ данного прямоугольника. Если длина диагонали больше длины парковочного места, то запарковаться туда (а также вылезти) можно только при помощи контактной парковки, эвакуатора или с использованием бокового скольжения. Далее.

Длина XC60 4627мм, ширина 2120мм. Длина диагонали (Пифагор, привет) составляет где-то 5090мм, т.е. допустимый зазор для успешной парковки (а также выезда с неё) составляет не много, ни мало 46см (~463мм). Т.е., исполняя Остина Пауэрса в одноимённом фильме, выехать с парковочного места с суммарным зазором в 50см можно, но невероятно сложно. Про меньшие зазоры и речи не идёт. Это раз.

Далее я решил посмотреть, на что способна ваша текущая машина, и вот что получилось. При длине в 4350 и ширине 1755 мы имеем диагональ 4691, а, следовательно, минимальный зазор составляет 34см (~341мм). Так что не надо тут лукавить про 30см. В 50 я ещё поверю, и то с натяжкой, ибо это не парковка, а мучение.

UPDATE

Упс, я, оказывается, посчитал ширину XC60 с зеркалами, что неправильно. Без зеркал ширина 1891мм, т.е. диагональ 4999мм, а значит минимальный зазор составляет 37см, что немногим больше вашей текущей машины. Пардон. Считайте, что ничего не изменится после перехода на XC60, лишь в пределах погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сильно козлит и с чем сравниваете? Я после свой не заметил. Финансовая возможность есть, без кредита и ограничения себя в текучке. Скорее не совсем готов морально. Парковка это один из аргументов почему.

Автомобиль имеет самый высокий клиренс 23 см и от этого, естественно, козлистость присутствует. Сравнивать ни с чем не хочу, это просто присутствует у конкретной модели. Еще ХС60 очень не любит колейность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще ХС60 очень не любит колейность.

А можно поподробнее,,,в чем выражается это ? например зимой в колее любую машинку может развернуть ,,,насколько я знаю на вольвоХС60 стоит тотже Халдекс что и на моей текущей машине и летом колея не представляет трудностей для Тигуана ,,,,может я чтото не понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут совершенно нечем заняться, я немного поигрался с калькулятором и вот что у меня получилось.

При парковке (как и вылезании с неё) с маленьким зазором надо отталкиваться от длины диагонали машины, т.к. это самое длинное место автомобиля при маневрировании. Если мы представим машину в виде прямоугольника (вид сверху), то нас интересует диагональ данного прямоугольника. Если длина диагонали больше длины парковочного места, то запарковаться туда (а также вылезти) можно только при помощи контактной парковки, эвакуатора или с использованием бокового скольжения. Далее.

Длина XC60 4627мм, ширина 2120мм. Длина диагонали (Пифагор, привет) составляет где-то 5090мм, т.е. допустимый зазор для успешной парковки (а также выезда с неё) составляет не много, ни мало 46см (~463мм). Т.е., исполняя Остина Пауэрса в одноимённом фильме, выехать с парковочного места с суммарным зазором в 50см можно, но невероятно сложно. Про меньшие зазоры и речи не идёт. Это раз.

Далее я решил посмотреть, на что способна ваша текущая машина, и вот что получилось. При длине в 4350 и ширине 1755 мы имеем диагональ 4691, а, следовательно, минимальный зазор составляет 34см (~341мм). Так что не надо тут лукавить про 30см. В 50 я ещё поверю, и то с натяжкой, ибо это не парковка, а мучение.

UPDATE

Упс, я, оказывается, посчитал ширину XC60 с зеркалами, что неправильно. Без зеркал ширина 1891мм, т.е. диагональ 4999мм, а значит минимальный зазор составляет 37см, что немногим больше вашей текущей машины. Пардон. Считайте, что ничего не изменится после перехода на XC60, лишь в пределах погрешности.

Машина немного отличается от квадрата, за счет закругления морды и зада. Диагональ получится где-то на 10-20см меньше.

Я не говорил что это легко, но бывало, выежал, лучше с помощью корректировщика. Раза 3-5 крутиться приходится. До миллиметра не мерил, конечно.

Изменится. Но это не делает невозможной парковку или заезд в гараж. Удобства меньше, но это imho, наверное, как датчик дождя для кого-то, кто то без него машину не представляет, для меня бантик и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль имеет самый высокий клиренс 23 см и от этого, естественно, козлистость присутствует. Сравнивать ни с чем не хочу, это просто присутствует у конкретной модели. Еще ХС60 очень не любит колейность.

Колейность и козлистость - пофиг машинам свыше 5 метров.Для всех что меньше 5м.- регулируют узкими и высокими шинами + загрузка .но пострадает Апломб владельца.! ГЫ-!Аффтору темы однозначно надо брать мотоцикл=не козлит .неколейный.негабаритный и с лёту заходит в нынешний гараж.Ну или менять сначала гараж!!!!http://www.xc60-club.ru/xcforum/images/icons/icon8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт заезда в гараж - ТС научитесь/приспособитесь/приноровитесь, и лучше заезжать задом. Хорошо что у хс60 нет антены на крыше))) они так хорошо отламываются))

И это, народ, особенно Княжна - где это козлит ксюха? испытайте SGV - вот кто козлит не по-детски. У ксюхи длинная база, не может она козлить. Лично моя точно. А что с колейностью? вставляешь колёса и едешь))обычно там наш размер))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колейность и козлистость - пофиг машинам свыше 5 метров.Для всех что меньше 5м.- регулируют узкими и высокими шинами + загрузка .но пострадает Апломб владельца.! ГЫ-!Аффтору темы однозначно надо брать мотоцикл=не козлит .неколейный.негабаритный и с лёту заходит в нынешний гараж.Ну или менять сначала гараж!!!!http://www.xc60-club.ru/xcforum/images/icons/icon8.gif

Народ в ракушку 2.5м шириной паркуется. Вот уж не думал...

А насчет мотоцикла, матиза и мини купера это здесь любимая шутка:).

При XC60, я как раз говорил, что не козлит в сравнении с CR-V.

Гараж устраивает, менять пока не планирую. Но проблема решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее,,,в чем выражается это ? например зимой в колее любую машинку может развернуть ,,,насколько я знаю на вольвоХС60 стоит тотже Халдекс что и на моей текущей машине и летом колея не представляет трудностей для Тигуана ,,,,может я чтото не понимаю ?

Нет я не про зиму,летом. На МКАД, Ленинградке , да где угодно, появляется колея . Я по ней никогда не езжу, не нравится мне чувство, что авто управляю не я, а колея. А если дождь, то это экстрим, по колее ехать. Так вот, машина с большим удовольствием туда сваливается и чтобы ее вытащить, легкого движения руки не достаточно. На Ленинградке в колее еще и дырок много было. Резина у меня стандартная на 18- х дисках. Может стоит лапоть пошире поставить. На Туре 255, колейность ощущается совсем по другому.

Но думаю ко всему привыкаешь и к парковые, и к колейности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти