Bipa

корбка автомат-вопрос

В теме 45 сообщений

я кондей никогда не выключаю


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сначала тоже так казалось, но потом попробовал просто, стоя на месте на тормозе переключать режимы, каждое переключение сопровождалось резким рывком, иногда граничащим с ударом. сегодня весь день нет ничего подобного.

деньги за диагностику взяли?

взяли...:mad:


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком пробеге нужно менять масло в коробке? и как лучше замещением или полной промывкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, А вот попробуй выключить и поездить немного, пропадают толчки все, по крайней мере у меня так. И еще, похоже пора радиаторы чистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня и так все пропало, само. Появилось внезапно и пропало бесследно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с АКПП, первый раз обновили софт и сбросили адаптацию помогло но не надолго. Поехал еще раз сделали диагностику сказали все ок, попросил проверить уровень масла в АКПП оказалось ниже уровня долили 0.8 литра. Неделю было все ок, а потом опять стало появляться. Ну естественно когда я приезжаю на сервис то коробка работает отлично и зафиксировать толчки не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня побывал на сервисе. Спросили, на что жалуюсь, и делалось что либо по коробке. Сказал, что нет и что дергается. Молча оформили, сказали ожидать часа 3-4. А что так долго? Надо провести обучение коробки. Клиент не сумеет это сделать. Короче часа через три позвонили, забирайте. Пришел выписали пропуск на выезд и все. Проехал первые пол-часа, вроде есть подергивания. Доехал до офиса. Вечером домой вроде все нормально. Да я и тихонько, без "фанатизма". Что дальше будет посмотрим. А вообще я езжу по разному и спокойно, а могу и погонять. И как ее учить жизни?

Как ощущения по прошествии времени, помогли на сервисе? Динамика не изменилась? Для меня важно, т.к. у меня машина чипованная, некоторые писали что после перезаливки программы машина "тупить" начинает.

Интересно прошивается только Коробка или может "мозги" движка затронуть и тогда - прощай чип :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все пропало . После замены коробки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня все пропало . После замены коробки .

По какой причине была замена? По гарантии?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ditron, У меня меняли прошивку и коробки и двигателя и заодно залили новый сенсус. Машина после этих операций действительно пару дней тупит. Ну и с чипом при таком раскладе можно попрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ощущения по прошествии времени, помогли на сервисе? Динамика не изменилась? Для меня важно, т.к. у меня машина чипованная, некоторые писали что после перезаливки программы машина "тупить" начинает.

Интересно прошивается только Коробка или может "мозги" движка затронуть и тогда - прощай чип :(

Пока непонятно. Уезжал в командировку, не успел толком погонять. Ездил аккуратно - не проявлялось. Пока не газовал, особо негде. Отпишусь, как проверю на разных режимах. Насчет чипа это интересно. Но, "прощай чип", получится проверить только за городом, пока таких поездок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чип от Полестар, почему с ним надо прощаться? Мне говорили, что он не соскакивает при перепрошивках, и есть только специальная прошивка, которая возвращает в сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут мы тоже обсуждали эту хрень.. :-(

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ditron, У меня меняли прошивку и коробки и двигателя и заодно залили новый сенсус. Машина после этих операций действительно пару дней тупит. Ну и с чипом при таком раскладе можно попрощаться.

Вот и не правда. Посмотрите на сайте Полистар в разделе вопросы:

"Пропадут ли оптимизированные настройки, если в процессе сервисного обслуживания Volvo установит на автомобиль какие-либо обновления?

Нет, при установке обновлений Volvo для исходного программного обеспечения вашего автомобиля тюнинговые настройки сохраняются. Это означает, что вы также сможете воспользоваться любыми усовершенствованиями, предлагаемыми Volvo, не теряя выигрыша от тюнинга.

Можно ли восстановить исходные настройки автомобиля, если это потребуется? Например, перед продажей.

Да, это можно сделать всегда. Любой дилер Volvo может сделать это через ту же систему, которая использовалась для тюнинга. Однако деньги, уплаченные за тюнинг, при этом не возвращаются. Пакет тюнинга нельзя перенести на другой автомобиль."


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а повторная заливка чипа тоже платная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а повторная заливка чипа тоже платная?

Думаю, что любая операция платная, в том числе и откат на оригинальную прошивку.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какой причине была замена? По гарантии?

Да по гарантии . У меня машина подпрыгивала и подскакивала , когда из N в D переключался . Я полгода раз в неделю ездил к официалам и за месяц до конца гарантии шведы одобрили замену коробки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по гарантии . У меня машина подпрыгивала и подскакивала , когда из N в D переключался . Я полгода раз в неделю ездил к официалам и за месяц до конца гарантии шведы одобрили замену коробки .

У меня подобные предпосылки (правда всего один день такое было и больше не повторилось), но на замену времени не остается, до конца гарантии всего два месяца.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подобные предпосылки (правда всего один день такое было и больше не повторилось), но на замену времени не остается, до конца гарантии всего два месяца.

я думаю нужно масло в коробке поменять. у меня оно черное было.

плюс у нас на коробке термостат стоит .. если он подтормаживает то легко перегрузка по тепловому режиму.. с термостата ни каких проводов нет , следовательно комп ошибку не увидит .

еще есть одна инфа, которую я пока не проверял : на девяностиках типа такая же коробка как у нас , но она без термостата (в сервисе сказали ) там никто не жалуется на толчки..

мне когда мобильную виду подключали , я обалдел рабочая температура у коробки была 105 градусов . при чем коробка нагрелась моментально .

это я к тому , что атф долго выдержит такую температуру ?

+ думаю все таки нужен доп радиатор , в нете полазил пока только колхозные варианты (типа от уазхантер масляный радиатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю нужно масло в коробке поменять. у меня оно черное было.

плюс у нас на коробке термостат стоит .. если он подтормаживает то легко перегрузка по тепловому режиму.. с термостата ни каких проводов нет , следовательно комп ошибку не увидит .

еще есть одна инфа, которую я пока не проверял : на девяностиках типа такая же коробка как у нас , но она без термостата (в сервисе сказали ) там никто не жалуется на толчки..

мне когда мобильную виду подключали , я обалдел рабочая температура у коробки была 105 градусов . при чем коробка нагрелась моментально .

это я к тому , что атф долго выдержит такую температуру ?

+ думаю все таки нужен доп радиатор , в нете полазил пока только колхозные варианты (типа от уазхантер масляный радиатор)

я в шоке...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти