Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

В ‎14‎.‎02‎.‎2017в17:17, 20679 сказал:

Здравствуйте! К данной жидкости (Petrocanada Duradrive MV Synthetic ATF) я пришел после тщательного изучения лабораторных анализов различных гидравлических жидкостей, а так же учитывая опыт других владельцев Volvo. Основные критерии при выборе были следующие: относительно более высокая термостабильность и более широкий пакет противоизносных присадок. Замену производил методом замещения. Промывку, как таковую, я не делал, так как  при замене методом замещения, собственно, и происходит промывка. По моим личным ощущениям, после замены жидкости, АКПП, в целом, стала работать лучше, хотя и до замены каких-либо проблем не было. Как работает АКПП при высокой температуре воздуха? - я не знаю, так как купил автомобиль осенью, но в любом случае следующим шагом будет установка доп.радиатора АКПП от LR Freelander. Ранее имел опыт владения S60 c AISIN 5-ступ., в которой мне пришлось менять "пинающийся" гидроблок и устанавливать доп.радиатор АКПП. Теперь хочу, так сказать, за относительно разумные деньги упредить кончину гидроблока при нашей летней ЖАРЕ).

@20679, Приветствую! Спасибо за подробный ответ! Поизучаю, пожалуй, информацию по данной жидкости для АКПП. У меня тоже авто 12-го года и D3. Как показывает практика, уход от строгих рекомендаций Вольво по жидкостям и з/ч, не ведет к фатальным последствиям для автомобилей. А даже наоборот, судя по этой теме, в частности.

С приходом тепла, вернуться и периодические "попинывания" наших коробок. А Вы все таки знакомы с проблемой дерганья коробки, пусть и на другом авто, но со схожей АКПП. На форуме несколько тем посвященных этому "явлению". Превентивно принимаете меры и готовитесь к ЖАРЕ? :D  Ну что же, удачи Вам! Может по теплу поделимся все своими мыслями по решению этих проблем. Кто что поставил, залил, перезалил ПО и т.д. :)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2017в10:37, jon сказал:

 

Кстати, я заказал себе вот такой видеоэндоскоп.

https://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-8-5mm-HD-2MP-720P-JPEG-USB-Inspection-Endoscope-Borescope-Snake-Camera-Photo-98AS/32712700730.html?spm=2114.13010608.0.0.PvVipV

Как придет, засуну его в заливную горловину двигателя.

Поглядим как Лукойл моет его изнутри.

Мне пришел аналогичный, но софт с 6 и 7 дроидом не дружит

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, не стал брать для телефона.

Специально брал с полноценным разъемом USB, что бы подключать к компу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, у меня два в одном, для дроида и для РС одновременно, но ноуты у меня канули в небытие, а планшет и телефон на дроиде...

У планшета разрешение маленькое, отсюда и качество картинки не очень. В остальном вещь прикольная:-)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2017в11:08, Леший сказал:

@jon, у меня два в одном, для дроида и для РС одновременно, но ноуты у меня канули в небытие, а планшет и телефон на дроиде...

У планшета разрешение маленькое, отсюда и качество картинки не очень. В остальном вещь прикольная:-)

Неужто у планшета меньше 1280*720?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софт не дает большое разрешение на экране в 10", вот такой уж у них софт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Судя по последним сообщениям, обсуждение масла в самом разгаре... =)))

Внесу свою лепту, вроде не обсуждалось...

Кто-что слышал по этому поводу: https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-mannol-7719-o-e-m-for-bmw-mini-0w-40-offer-39240/?utm_source=ymarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=1&utm_content=28&utm_term=39240&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/1717328854/spec%3Fhid%3D90478%26track%3Dtabs&ymclid=877444656323495525700001

Если сайт не врет, то цена аки подсолнечное масло, но с кучей "моторных" допусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, M@G сказал:

День добрый!

Судя по последним сообщениям, обсуждение масла в самом разгаре... =)))

Внесу свою лепту, вроде не обсуждалось...

Кто-что слышал по этому поводу: https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-mannol-7719-o-e-m-for-bmw-mini-0w-40-offer-39240/?utm_source=ymarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=1&utm_content=28&utm_term=39240&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/1717328854/spec%3Fhid%3D90478%26track%3Dtabs&ymclid=877444656323495525700001

Если сайт не врет, то цена аки подсолнечное масло, но с кучей "моторных" допусков.

Всегда относился с опаской к маслам и жидкостям Манол и еже с ним. Масло с кучей допусков на этикетке и низкой ценой- что еще нужно для успешных продаж :) . Учитывая где льют это масло. Зачем эксперименты над машиной своей. Неужели так цена зацепила? 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Я не планирую его заливать, просто цена как-то уж совсем выбивается... я бы еще понял за 1 литр, но тут за 4л!

 

Из более "приземленного" - пока думаю все же соскочить с "оригинального 0W-30 A5/B5" и хочу перейти на 0W-40. Отсюда стал присматриваться к Aral (тут зеленая квакша взъерепенилась) и ВР. По всем отзывам и тестам "праактически" одно и то же масло, но цена весьма различна. Я правильно понимаю, что такая разница, в том числе, обуславливается тем, что у последнего нет некоторых сертификатов, в том числе VW? Или это больше похоже на то, что ВР - поддельное?

Изменено пользователем M@G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, M@G сказал:

@adh, Я не планирую его заливать, просто цена как-то уж совсем выбивается... я бы еще понял за 1 литр, но тут за 4л!

 

Из более "приземленного" - пока думаю все же соскочить с "оригинального 0W-30 A5/B5" и хочу перейти на 0W-40. Отсюда стал присматриваться к Aral (тут зеленая квакша взъерепенилась) и ВР. По всем отзывам и тестам "праактически" одно и то же масло, но цена весьма различна. Я правильно понимаю, что такая разница, в том числе, обуславливается тем, что у последнего нет некоторых сертификатов, в том числе VW? Или это больше похоже на то, что ВР - поддельное?

Есть там ФВ http://www.bp.com/en_gb/lubricants/united-kingdom/car-engine-oil/Visco-7000-0W-40.html
Разное позиционирование брендов просто. Возможно только в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, M@G сказал:

Из более "приземленного" - пока думаю все же соскочить с "оригинального 0W-30 A5/B5" и хочу перейти на 0W-40. Отсюда стал присматриваться к Aral (тут зеленая квакша взъерепенилась) и ВР. По всем отзывам и тестам "праактически" одно и то же масло, но цена весьма различна. Я правильно понимаю, что такая разница, в том числе, обуславливается тем, что у последнего нет некоторых сертификатов, в том числе VW? Или это больше похоже на то, что ВР - поддельное?

Попробуйте перейти на Comma. Масло очень не плохое учитывая цену


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Попробуйте перейти на Comma. Масло очень не плохое учитывая цену

Посмотрю, но ВР можно по 2 с небольшим за 4 литра... мне кажется, дешевле только на ЛУК переходить...

 

1 час назад, tiggy сказал:

Есть там ФВ http://www.bp.com/en_gb/lubricants/united-kingdom/car-engine-oil/Visco-7000-0W-40.html
Разное позиционирование брендов просто. Возможно только в России.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tiggy сказал:

Есть там ФВ http://www.bp.com/en_gb/lubricants/united-kingdom/car-engine-oil/Visco-7000-0W-40.html
Разное позиционирование брендов просто. Возможно только в России.

Если верить забугорным версиям сайтам-производителей, то:

ВР: 

BP Visco 7000 0W-40 meets the following specifications*:
  • ACEA C2, C3
  • API SM/CF
  • MB-Approval 229.51
  • BMW Longlife-04
  • Fiat 9.55535-S2

В то время как ARAL:

Specifiations/Approvals: ACEA C2/C3 • API SN/CF • MB-Approval 229.31/ 229.51 • BMW Longlife-04 • meets Fiat 9.55535-S2 ... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить забугорным версиям сайтам-производителей, то:
ВР: 

BP Visco 7000 0W-40 meets the following specifications*:

  • ACEA C2, C3
  • API SM/CF
  • MB-Approval 229.51
  • BMW Longlife-04
  • Fiat 9.55535-S2
В то время как ARAL:
Specifiations/Approvals: ACEA C2/C3 • API SN/CF • MB-Approval 229.31/ 229.51 • BMW Longlife-04 • meets Fiat 9.55535-S2 ... 

Ну вы ниже то дочитайте))

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, tiggy сказал:

Ну вы ниже то дочитайте))

The latest API specifications:

- API SM for gasoline engines

- API CF for diesel engines

 

Это?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, AndreyS сказал:

The latest API specifications:

- API SM for gasoline engines

- API CF for diesel engines

 

Это?

Блин, с тапка я не понял о чем речь. Думал о допуске ФВ.

На АПИ можно вообще не смотреть:

- во-первых американские стандарты для Арала и для БП нафиг не нужны - не их рынок, они могли и не получать SM/SN;

- во-вторых американские стандарты менее требовательные, чем ACEA и допуски МБ, БМВ и т.д.

 

 

 

 

Изменено пользователем tiggy
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017в15:53, marsoio сказал:

ищу по рынку/форумам   масло 

  MB229.51  С3 или С4  0w-40 или 5w-40     

Отталкиваюсь от списка масел, имеющих указанный OEM-допуск на этом сайте  https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html

Я так понял ни один из лукойловских genesis premium , genesis special в России простому смертному не достать ? ( 

 

2all,  какие еще из указанного списка достойны? 

 

P.S. 

  кроме Арала,  с ним "всё ясно" )

MOL Dynamic Prima 5W40 описание

Teboil Diamond Diesel 5W-40 описание 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Менял масло у дилера, на рекомендованный кастрол, каждые 9000-10000. Сейчас подходит очередная замена, решил проверить уровень, и немного подрасстроился. Уровень упал с максимума до середины. Пробег 68000, надеюсь это просто угар масла, а не масложор.  Соотвественно хочу перейти на другое масло. Прочитал тему за два дня полностью, в голове каша ((((

Выбираю 0w 40 между мобил, вальволайн, несте и шелл. Знающие люди, подскажите пожалуйста, какое масло из этих, оптимальное по соотношению цена-качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВАЛЬДЕМАР, вальволайн берите. А еще лучше возмите Лукойл. Без шуток.

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, еще вопрос))) какой именно вальволайн ? Насчет лукойла не думал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти