каэм

Умерло двигло

В теме 56 сообщений

Здравствуйте уважаемые одноклубники!!! Прочитав ваши случаи, сильно озадачился по поводу своего авто... У меня тоже двигатель 2.0T пробег уже на данный момент 80 тыс., но вроде бы пока все нормально, правда машина 2010 года выпуска.... Бывает иногда конечно детонация при глушении двигателя(слегка потрясывает), но так в целом вроде больше ничего плохого сказать не могу. Расскажите может какие нибудь симптомы были у вас перед поломкой??? Детонация была?????

Лучше не забивайте голову, не ищите в машине косяков. Ездит и пусть ездит. Сейчас вам насоветуют и станете спонсором автосервисов. У меня на хс70 двигатель 2,0т, пробег под 70000, даже не читаю про это. Случайно сюда зашел)))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey, правило 3х Ф - это игнор означенных а/м?.
Да. Каждый сам должен решить применять это правило или нет. Двигатели форд почему-то легко уходят в зону детонации, вероятно их такими намеренно сделали, работа на краю зоны детонации позволяет повысить кпд, но это должно обеспечиватся стабильным высоким качеством топлива. Несколько часов работы двигателя с детонацией приводит к разрушению поршневых колец, перемычек на поршне и ускоренному износу. Никакой ремонт не изменит конструктивных особенностей фордовских двигателей, разве что фрезеровать головку чтобы увеличить объем камеры сгорания и снизить степень сжатия, но это за гранью добра и зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общим итогом решено делать нормальный ремонт с заменой "шорт-блока"(поршни, шатуны, коленвал идут так же новые, в комплекте), т.е., тоже, что и дилер предложил.

Цена вопроса 150 косых, у дилера 250.

Получится практически новый движок, буду еще ездить

Контрактный движок заказывать 200 косых + минимум месяц ждать и особо никакой гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает иногда конечно детонация при глушении двигателя(слегка потрясывает), но так в целом вроде больше ничего плохого сказать не могу. Расскажите может какие нибудь симптомы были у вас перед поломкой??? Детонация была?????

Мысли по этому поводу.:)

Явление называется не детонация, а калильное зажигание - это когда топливо-воздушная смесь воспламеняется не от искры, а от раскаленных деталей циллиндра, как правило это раскаленная свеча, что бы этого не происходило, т.е. смесь воспламенялась от искры, а не от ее накала, надо устанавливать свечи с правильным калильным числом. Как давно вы меняли свечи зажигания? Может поставили неправильные? Может старые стоят и надо поменять?

Еще причиной этому бывает сильное нагарообразование в камере сгорания, следствие чему сильный перегрев деталей циллиндра.:)

Выкрутив свечи и оценив количество нагара на них можно примерно представить как обстоят дела во всей камере сгорания.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Каждый сам должен решить применять это правило или нет. Двигатели форд почему-то легко уходят в зону детонации, вероятно их такими намеренно сделали, работа на краю зоны детонации позволяет повысить кпд, но это должно обеспечиватся стабильным высоким качеством топлива. Несколько часов работы двигателя с детонацией приводит к разрушению поршневых колец, перемычек на поршне и ускоренному износу. Никакой ремонт не изменит конструктивных особенностей фордовских двигателей, разве что фрезеровать головку чтобы увеличить объем камеры сгорания и снизить степень сжатия, но это за гранью добра и зла.

Я с ужасом ожидаю что же будет на 2-х литровом Volvo Drive-E с 2-мя ТК и электронагнетателем, где умудрились снять 450 лошадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детонация проблема многих современных двигателей с непосредственным впрыском и турбонаддувом.

Вообще на мондеоклубе этот двигатель разжеван вдоль и поперёк.

Лучше не забивайте голову, не ищите в машине косяков. Ездит и пусть ездит. Сейчас вам насоветуют и станете спонсором автосервисов. У меня на хс70 двигатель 2,0т, пробег под 70000, даже не читаю про это. Случайно сюда зашел)))

Чего-чего? Вы случайно с 2.0d не перепутали? Не видел ни разу хс70 с 2.0t.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать! Сегодня забрал свое авто из ремонта! Радостно ехать на машине которая все же нравится. Не ее вина в том что случилось. Не знаю,какое время я на ней еще покатаюсь, но возникает вопрос :при продаже стоит указывать что менялся движок и как на стоимость машины это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каэм, у меня никак не повлияло. Двигатель новый? Если да, то это только плюс. Лично у меня так было, а вот если не понять какой, то может и не стоит говорить. Двигатель не смотрят при постановке на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал а/м из ремонта

Поставили полностью новый блок

Показали поршень из 3 цилиндра, с одной из сторон он полностью был разрушен, метал прогорел, что в свою очередь вызвало повреждение уже самого блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.odnoklassniki.ru/video/6239487429

а тут ДВИГЛО не умерло )))

это лишь подстегивает сказать: "Вот раньше делали машины, а сейчас ....":(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.odnoklassniki.ru/video/6239487429

а тут ДВИГЛО не умерло )))

Не смог до конца досмотреть, очень жалко Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут впору спросить: Вы всё еще выбираете/рассматриваете малолитражку?

А вольво то жалко, честное авто раскурочили((( я тоже не досмотрел до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан1966,


Алиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Алан, какой бензин вы льете в свою машину? У меня такая же как у вас модель, недавно поменяла двигатель - хотела бы еще тыс 50 поездить.


Алиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливаю 95 на Лукойле ! Пробег у меня 85 тыс., машина 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти