Cnukep

Странные показатели уровня масла

В теме 67 сообщений

@Mazepa, но это совсем другая иистория :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

@Mazepa, но это совсем другая иистория :) 

Если эксплуатировать автомобиль долго, например как я, то история эта одна, целиком, от начала и до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, adh сказал:

С другой стороны в Европе по 30 000 км катают между ТО и не паряться.

Вот и я тоже так думаю.

Вот недавно менял масло в двигателе.

Фильтр довольно чистый, вкраплений на нем нет.

Задумался :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, jon сказал:

Вот и я тоже так думаю.

Вот недавно менял масло в двигателе.

Фильтр довольно чистый, вкраплений на нем нет.

Задумался :xc_thinking:

Учитывая что для вас и для нас шведы рекомендуют ТО через 20 000 км, думаю что ничего страшного не будет если фильтр менять через раз. Но фильтр стоит ставить не самый дешевый типа Патрона или SCT  


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оригинал покупал.

Или вот можно Mann, тот же оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера масло в двигателе и фильтра, залил около 6 литров, по щупу ровно половина, переоделся и поехал разогнался где то до70 км,ч и на затяжной поворотах стала высвечиваться надпись низкий уровень масла, вернулся, долил Ещё грамм 150, проехал 30 км, проверил на электронном щупе макс.( последнее деление красное еще не загорелось) на щупе пластиковом чуть больше середины. Меня смущает то что от минимума до максимума на электронном щупе грамм150. Что скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergospiron сказал:

Поменял вчера масло в двигателе и фильтра, залил около 6 литров, по щупу ровно половина, переоделся и поехал разогнался где то до70 км,ч и на затяжной поворотах стала высвечиваться надпись низкий уровень масла, вернулся, долил Ещё грамм 150, проехал 30 км, проверил на электронном щупе макс.( последнее деление красное еще не загорелось) на щупе пластиковом чуть больше середины. Меня смущает то что от минимума до максимума на электронном щупе грамм150. Что скажете по этому поводу?

норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще масло начинает работать после 4-5 тыс пробега... Лучше в 10 тыс менять именно фильтр, а не масло.


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Yura сказал:

Вообще масло начинает работать после 4-5 тыс пробега... Лучше в 10 тыс менять именно фильтр, а не масло.

Лучше все менять. Почему масло работать начинает только через 4-5 тысяч?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Yura сказал:

Вообще масло начинает работать после 4-5 тыс пробега... Лучше в 10 тыс менять именно фильтр, а не масло.

Кто вам эту ахенею сказал или откуда вы ее взяли? Я про 4-5 тыщ км.

Изменено пользователем шпарка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Кто вам эту ахенею сказал или откуда вы ее взяли? Я про 4-5 тыщ км.

Кто конкретно, я думаю смысла нет говорить. Но это сертифицированные мотористы.

 

Ну а по сути вопроса - для чего фильтр? он собирает, в основном, осевшие в масле продукты сгорания топлива, либо меняй масло на новое и чистое, либо фильтр, который также соберет всю грязь из масла. 

Только фильтр дешевле.


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Yura сказал:

 

либо меняй масло на новое и чистое, либо фильтр, который также соберет всю грязь из масла. 

Свежая мыспь! Менять масло и фильтр одновременно :frantics:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yura сказал:

Вообще масло начинает работать после 4-5 тыс пробега...

Я не  сертифицированный моторист, я тырнетов начитался...:D

Современные масла наоборот - работают от нуля до пробега 5-7 тыс. В зависимости от эксплуатации. А далее масло "дохнет" - прекращают "работать" пакеты присадок и двигло начинает кушать это масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yura сказал:

Вообще масло начинает работать после 4-5 тыс пробега... Лучше в 10 тыс менять именно фильтр, а не масло.

Вообще, после 4-5 тысяч пробега масло теряет свои свойства :D поэтому лучше менять на этом пробеге и фильтр, и масло.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Вообще, после 4-5 тысяч пробега масло теряет свои свойства :D поэтому лучше менять на этом пробеге и фильтр, и масло.

До паранои-то не надо доводить 4-5 тысяч- смех! :))))А если через 2-3 менять,то ещё лучше будет?Кому? Продавцу масла?В дизеле масло чёрное через 200-300км.Менять? У него же изменились свойства, как минимум цвет!

Нормальным интервалом замены масла,исключительно для себя!,считаю 8-10 тыс. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KVADRAT сказал:

До паранои-то не надо доводить 4-5 тысяч- смех! :))))А если через 2-3 менять,то ещё лучше будет?Кому? Продавцу масла?В дизеле масло чёрное через 200-300км.Менять? У него же изменились свойства, как минимум цвет!

Нормальным интервалом замены масла,исключительно для себя!,считаю 8-10 тыс. 

согласен,ну можно и на 12ти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, шпарка сказал:

согласен,ну можно и на 12ти 

Ну,да.Тоже вариант:) если годовой пробег 24-25тыс. У меня аккуратно выходит 20тыс.Меняю два раза в год и не парю себе мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KVADRAT сказал:

если через 2-3 менять

Если отжигать, то и через 2-3 масло клюкнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как маленькие... вечный спор...длинный или толстый.... можно подумать те кто меняет масло каждые 10 т.км. гарантировано проедут 300 000 км. на этом движке, а вот те кто меняет в 20 т.км смогут проехать лишь 250 000 км. :haha:

При этом 80% продают машины при пробеге до 100 000 км. повторяя мантру, не бит,не крашен. :ike:

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, iAgentRed сказал:

Как маленькие... вечный спор...длинный или толстый.... можно подумать те кто меняет масло каждые 10 т.км. гарантировано проедут 300 000 км. на этом движке, а вот те кто меняет в 20 т.км смогут проехать лишь 250 000 км. :haha:

При этом 80% продают машины при пробеге до 100 000 км. повторяя мантру, не бит,не крашен. :ike:

Ну не все........У меня есть пару знакомых которые ездят на машинах своих более 400000 км.Оба далеко не бедные люди.У одного 100 ка  а У другого 200 ка. У того что 200 ка,меняет масло каждые 5000 км а фильтр 10000 км,мало того,он на зиму летнею резину и диски мажет вазелином.максимум ее разгоняет 90 км.А если есть ямы на дороге,то 10-15 км.Я так с ним ехал 300 км все пять часов,чуть не сдох. И все кто видит его авто,думает что она новая.

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти