Kat118

Дворники царапают лобовое и заднее стекло

В теме 55 сообщений

Тоже есть такая проблема. Щетки начинают движение раньше чем включается омыватель. Обновление ПО делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер и с наступающим старым новым годом! Проблема не в по, а в гофрированном шланге омыватели, кот . ведет от насоса к форсункам. Ввиду того, что он перетирается в загибе, в районе амортизатора капота с водительской стороны. Нужно менять шланг на резиновой, например gates 27042 или 404004104. Можно заодно впихнуть и обратный клапан от Тойоты. Фото перетертого шланга прилагаю . Сам заменил все на gates. Вся процедура на час. Открутили колесо, открутили полностью весь подкрылок и сняли его. Все, теперь доступ к насосу и шлангу есть. Можно менять. До первой форсунки 2 метра 7 сантиметров, если не ошибаюсь. Такого куска хватит. Заодно из под поролоновой шумки вытряхните листья и грязь. Сам процесс фоткать не стал, все просто. А вот шланг. У меня теперь льет омывайка и двигаются щетки одновременно. Форсунки менять не вижу смысла . Отрегулировать и все. Из-за этого замина и разрыва, давление набирается не сразу, отсюда и задержка омывания. Проверяйте шланг.

IMG_20170104_214429782.jpg

IMG_20170104_214146413.jpg

IMG_20170104_214153117.jpg

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, хороший заход на форум! :hyper:

Присоединяйтесь.

Тут мы любим всякие технические ништяки :hug:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад, что понравилось:), я по возможности стараюсь все сам делать.

Изменено пользователем Bizkvit
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bizkvit сказал:

Проверяйте шланг

Я проверяю шланг периодически. Всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Я проверяю шланг периодически. Всё в норме.

Именно в том месте, о котором я упомянул? Я этой трещины не увидел, пока не извлек его полностью. А у вас есть проблема с запаздыванием омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bizkvit сказал:

Именно в том месте, о котором я упомянул?

Да. 

7 минут назад, Bizkvit сказал:

А у вас есть проблема с запаздыванием омывателя?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:xc_cool: 

Но мне пришлось заменить на epdm шланг от gates, тк штатный пластиковый гофрированный неремонтопригоден. Особенно в том кармане между крылом и стойкой водителя, без разборки разумеется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полировал на неделе машину у ОД, заодно отполировали заднее стекло, эффект приятный, стало похоже на новое. Не знал что можно стекла полировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, эффект линзы образуется при полировке, лобовое точно не стоит полировать.  

Вы это чисто для эстетики делали, обзорность ведь не страдает при появлении царапин на заднем стекле? Это спереди затертости и царапины мешают на солнышке.

А чтобы грязь и вода поскорее сказывались, при плохих погодных условиях обрабатываю лобовое, заднее и передние боковые антидождем, предварительно очистителем. Мне нравится...на лобовом в дождь даже грязь скатывается без дворником при скорости 40-50. Просто улетает вверх стекла. Заднее тоже лучше очищается.

Изменено пользователем Bizkvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, Кстати, обзор через заднее лучше стал, в первый раз когда взглянул в зеркало, как в другой машине оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, заметил что могу напшикать на стекло, при этом дворник не дергается. Короткими нажатиями напрыскивается, чуть подольше подержал - начинает махать дворник.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,  это про заднее? У меня также, мне нравится, сначала воды на щетку несколько раз плеснешь, а потом подольше подержал, и щетка с омывайкой пошла по стеклу, специально так сделано, судя по всему, чтобы избежать "сухой" очистки. И царапин не будет. :xc_cool:

@Pavlentiy, это хорошо, даже если это чисто психологический эффект :D

 

PS на переднем у меня при любом нажатии, хоть коротком, хоть длинном, течет омывайка и одновременно с ней , без задержки, двигаются щетки. Это, соответственно, после замены штатного треснувшего гофрированного шланга.

Изменено пользователем Bizkvit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХС60 форсунка заднего омывателя льет не туда куда нужно, а отрегулировать ее не получается, она не двигается.

Или заменить на нормальную хоть от ВАЗа, которая пшикает не струей, а веером.

Но как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxcub, а куда льет?

Снимается просто, ногтем поддеть. А потом отцепить от шланга резинового. И все. Для замены если, я думаю придется раскурочить Сток и внедрить в эту площадку др.форсунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bizkvit сказал:

@Foxcub, а куда льет?

Снимается просто, ногтем поддеть. А потом отцепить от шланга резинового. И все. Для замены если, я думаю придется раскурочить Сток и внедрить в эту площадку др.форсунку.

Если условно разделить заднее стекло на сектора циферблата, то струя льет в район 8-9 часов, а в идеале должно бы лить от 11 до 5 - 7 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxcub, у меня часов на 11, если так считать. А как оно могло перестроится? Посмотрите внимательно, может она от тряски разболталась и выпала немного.

Но я особо на это внимания не обращаю, очищаю заднее стекло так: короткие нажатия сначала, чтобы просто пошла вода, раза три или четыре, чтоб намочить щетку очистителя. Только после этого одно длинное, с запуском очистителя. У меня при коротких нажатиях просто течет жидкость, щетка не запускается.

Т.о.все нормально очищается за раз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Bizkvit сказал:

@Foxcub, у меня часов на 11, если так считать. А как оно могло перестроится? Посмотрите внимательно, может она от тряски разболталась и выпала немного.

Но я особо на это внимания не обращаю, очищаю заднее стекло так: короткие нажатия сначала, чтобы просто пошла вода, раза три или четыре, чтоб намочить щетку очистителя. Только после этого одно длинное, с запуском очистителя. У меня при коротких нажатиях просто течет жидкость, щетка не запускается.

Т.о.все нормально очищается за раз.

у меня тоже на 11 часов. Но как ни изголяйся- а стекло все равно поцарапается .Это дело времени. Но заднее стекло хорошо полируется и линзы не особо страшны на нем. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Same problem here. I have a 2014 model XC60 and i have small scratch on my windshield. It happend in this winter. Dont know if iths the wiperblades (got volvo oem's) or it was ome kind of dirt stuck under blade :( The scratch is right in front of my eyes when i sit in a car. from outside you cant even feel or see the scratch. 

 

I read about polishing the scratch out but im afraid that its going to deform the glass.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, kachijs сказал:

I read about polishing the scratch out but im afraid that its going to deform the glass.....

You understand correctly. Glass, place polishing, can have the effect of lens.

It is better to put new. Of course you decide.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти