Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

Прошел тут окольными путями, через обновление карт Лэнд Роверов, но вышел на сайт, где есть некая статистика обновлений карт. Красиво, хотя может и не очень подробно - http://mapchanges.navigation.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут вообще самостоятельно можно вносить изменения. Что-то типа народной карты от Яндекса...

 

https://mapcreator.here.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, i-grigorieff сказал:

А тут вообще самостоятельно можно вносить изменения. Что-то типа народной карты от Яндекса...

 

https://mapcreator.here.com/

@i-grigorieff, вот тут официальная ссылка на этот конструктор https://www.volvocars.com/ru/support/article/2524b7ac12d7cb1ac0a801515e32802d

Просто для информации :whistle:

Я уже внёс одну поправку и она прошла :)

 

2 пользователям понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, i-grigorieff сказал:

@Friar_Tuck, кто бы мог подумать... Хотя у БМВ тоже here или кто у них?

@i-grigorieff,

Коллега по работе купил шестёрку GT в сентябре. Например, на его карте нет кармана на поворот с садового на проспект Мира около Склифа :xc_nerd:

Изменено пользователем Friar_Tuck

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Friar_Tuck сказал:

@i-grigorieff,

Коллега по работе купил шестёрку GT в сентябре. Например, на его карте нет кармана на поворот с садового на проспект Мира около Склифа :xc_nerd:

Так на бэхе можно с левого ряда на право поворачивать, зачем им карман

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого есть навигация с распознаванием знаков, там вроде как можно выставить превышение скорости при котором не будет подаваться предупреждение.

Вопрос, это превышение выставляется как максимальная скорость или как дельта при не превышении которой не подается предупреждение.

Например если на знаке максимум 90, и я хочу чтобы система не предупреждала меня до превышения 110, что выставляется в настройках, 20 или 110 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kostik_xc70 сказал:

Подскажите у кого есть навигация с распознаванием знаков, там вроде как можно выставить превышение скорости при котором не будет подаваться предупреждение.

Вопрос, это превышение выставляется как максимальная скорость или как дельта при не превышении которой не подается предупреждение.

Например если на знаке максимум 90, и я хочу чтобы система не предупреждала меня до превышения 110, что выставляется в настройках, 20 или 110 ??

@Kostik_xc70, конечно 20 :haha2:

1 пользователю понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Friar_Tuck сказал:

@Kostik_xc70, конечно 20 :haha2:

Логикой я это понимаю, но в руководстве замудрено написано. А живую машину еще не купил, решил начать с чтения руководства)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, вот, как раз 20. 

 

13FED0AF-6D37-4F63-AFDA-9A66ACC56B06.thumb.jpeg.0737138fc5a44535d4e05ea2214e3bec.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, Спасибо, исчерпывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kostik_xc70 сказал:

А живую машину еще не купил, решил начать с чтения руководства)))

Костик! Очень надеемся и держим за Вас кулаки! :haha:

4 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз речь о скорости зашла, у меня спидометр завышает на 5-7 км/ч по сравнению с данными в смарте(яндекс, гуглкарты).

Спрашивал в ВКМ1, сказали "Со спидометром это норма, т.к. скорость считывается с датчиков ABS, скажу более, что нижний порог для работы системы составляет 7км/ч, т.е. при движении со скоростью менее 7км/ч система может показать любую скорость."

У кого какие наблюдения?

добавлено через 5 минут
45 минут назад, i-grigorieff сказал:

вот, как раз 20. 

я в итоге отключил предупреждения , потому что прерывается вещание медиа, а если слушать инет радио ТuneIn, то есть шанс что потом вещание не возобновится.

Сейчас только на проекционном дисплее начинает мигать значок скорости или камеры, если едешь с превышением. 

Штраф пока один за скорость, от треноги в зоне временного ограничения из-за ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически на всех автомобилях ВСЕГДА спидометр завышает реальную скорость. Замечу, что на ХС90 это делается весьма аккуратно и без фанатизма: на 125 км/ч установленной скорости реальная порядка 117-118. Таким режимом, к примеру, удобно пользоваться на МКАДе.  

2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, -=ASF=- сказал:

 на 125 км/ч установленной скорости реальная порядка 117-118.

Получается предупреждение надо на 25 км/ч ставить, чтобы по верхней кромке не_штрафуемого порога ездить. Остается вопрос как быть там, где нет камер, пока еще  остались такие островки чуть далее а108)

На ХС70 не завышало, или не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Saldan сказал:

Получается предупреждение надо на 25 км/ч ставить, чтобы по верхней кромке не_штрафуемого порога ездить. Остается вопрос как быть там, где нет камер, пока еще  остались такие островки чуть далее а108)

На ХС70 не завышало, или не замечал.

на хс70 завышает на 4 км

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, А я когда это увидел, первая мысль была "Мэйжер" суки, поставили 18" зимнюю на штатные 19" и не прописали в вида... а оно воначё, столько кирпичей наложил на трассе и в Финке когда пропускал предупреждение о камере, а она тут как тут! Думал разорюсь на штрафах. Превышение показывает в % отношении от реальной скорости, насколько я понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -=ASF=- сказал:

Костик! Очень надеемся и держим за Вас кулаки! :haha:

+1 :thumbsup:


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС90 показывает приборную скорость выше истинной приблизительно на 5 км/ч. Ставлю круиз на 110 или 130, в зависимости от ограничения, и спокойно еду. Предупреждение установлено на +20. Даже если машина с горки разгоняется чуть больше заданной скорости, есть запас.

На Jeep ставил предупреждение на 5 км/ч меньше, т.к. приборная скорость соответствовала истинной)))  Соответственно - сигнал о превышении на +15 и на круизе где-то 108 или 127 соответственно.

Как-то так :whistle:

 

Всем ровных дорог, полных баков и отсутствия штрафов :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож как вылечить флешку 64 гб после использования с созданием загрузочной Windows10. Восстанавливал комп и зафигачил на флеху (где ранее карты качал) мелкософтовую дрянь ос10. Теперь как ни форматировал и системными средствами в т.ч. - машина отказывается грузить с нее карты. Бутовый том зачистил, но блин все равно флешка не подхватывается на машине. Форматировал во всех форматах exfat, ntfs, fat32 ни фига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9, скачайте программу MiniTool Partition Wizard, с помощью нее можно вернуть флешку в первозданный вид.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти