Дмитрий_1988

Хочу спросить

В теме 83 сообщения

Подскажите  как проверить авто по вин коду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий_1988, отпишите Кутузов - у в личку, возможно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, а где ? ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий_1988, в личке, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, какой емкости аккумулятор должен стоять в Вольво ХС60 2016 года? У меня проблема с аккумом. Емкость моего 68 Ач почему-то. Авто куплен в Мурманске, если это имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Олег51 сказал:

Мужчины, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, какой емкости аккумулятор должен стоять в Вольво ХС60 2016 года? У меня проблема с аккумом. Емкость моего 68 Ач почему-то. Авто куплен в Мурманске, если это имеет значение.

Сегодня проверил, у меня 90Ач, но у меня 14г и 2.4

Изменено пользователем anton1109
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не много предыстории о покупке и вопросы :) 

Купил на днях XC60 (YV1DZ8756C2263812), 2011 года (12 модельного года), c двигателем D3 2,4 и пробегом в 37 т. км., у официала с комиссии.

Перед покупкой начитался (косяки по ремням, АКПП и т.п.) + при дефектовки были проблемы с торм. дисками и шлангом ус. руля (прежний владелец не захотела чинить), раздумал, но позвонил официал - оказалось - есть еще неделя на то, что бы оформить доп. год гарантии от производителя, всего за 21. т.р.

Официал сделал запрос, производитель одобрил, и вот я счастливый обладатель автомобиля.

Первым делом, сдал в гарантию на устранение по дефектовки, за свои кровные поменял масло в АКПП и прошил полистаром по акции.

 

Собственно вопросы:

1. Видел XC60 у которых над экраном, на торпеде есть как сетка (я так понял это центр. канал в богатой комплектации звука), а есть еще у некоторых как доп. небольшой экран сверху. Так вот, что это за экран, что на нем показывает?

2. Обеспокоен касаемо обрыва ремня, дилер сказал, что т.к. машина 12 модельного года, то проблема с натяжителем и защитой решена, так ли это? Если нет, то о чем надо сразу побеспокоиться (было бы не плохо сразу артикулы)?

3. Размышляю о противотуманках, знаю о проблеме с изменяемым усилителем руля и местом установки, как узнать есть у меня изменяемый усилитель руля?

 

P.S. Ранее был владельцем MMC, там на форуме был раздел, тут не увидел, возможно, есть какие-то базовые вещи, которые желательно сразу "допилить" после покупки, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу: сетка на торпеде - признак установленной "музыки" Премиум Саунд (один из её каналов, там два динамика); маленький экранчик на торпеде - такой делали всем до,кажись, 12-го модельного года, там часы и ещё какая-то фигня.

По второму вопросу: у Вашей машинки проблема с ремнем не решена, лучше - проверить или заменить

3.Не заю, у меня такого нету:no:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чуток подправлю вышесказанное по первому вопросу. Козырёк с дисплеем на машинах ставился до 2011года. 

2. Гидравлический ролик натяжителя должен быть заменён на механический. Гидравлический снят с производства. В теме на форуме: "SOS обрыв сервисного ремня " приводятся  модели  двигателей на которых встаёт защита.

3. Вопрос изменяемого усилителя руля можно прояснить в меню авто. Но дело в том, что Вы физически не установите фару противотуманки в бывшее штатное место, так как там стоит насос усилителя руля. ( правая сторона) И в этом случае будет совсем не важно изменяемый у Вас усилитель руля или нет.

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образно понятно, спасибо.

Подскажите еще один момент, а топливный фильтр в машине с подогревом? Не нашел информации, как вообще машина-дизель оснащена под зиму, за исключением встроенного отопителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PinkeyZzz, топливный без обогрева.

Но можно попробовать самому заморочиться, вроде бы есть в продаже обогреватели в виде бандажа.

Для Красноярска должно быть актуально. В прошлую зиму я бы от такого не отказался, когда лукойловская солярка замерзла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Artem_bke сказал:

Но можно попробовать самому заморочиться, вроде бы есть в продаже обогреватели в виде бандажа.

Для Красноярска должно быть актуально. В прошлую зиму я бы от такого не отказался, когда лукойловская солярка замерзла.

Если ДТ прихватит в баке и парафин начнет оседать на сетке, толку от подогрева фильтра никакого. В лучшем случае он заведется, все что в фильтре выгорит и мотор заглохнет. Не забывайте что вебаста не запустится если прихватило ДТ 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить какой есть секрет. Пробовал подключать к USB через разные разветвители две флешки, но он и одну даже через разветвитель не видит, в чём собака порылась??? Флешки разные, разветвители тоже ни в одном варианте не видит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Гашек сказал:

Хочу спросить какой есть секрет. Пробовал подключать к USB через разные разветвители две флешки, но он и одну даже через разветвитель не видит, в чём собака порылась??? Флешки разные, разветвители тоже ни в одном варианте не видит.....

Сдается мне весь секрет в модельном годе.у мя работают флешки через все разветвители которые пробовал.

@Гашек, Вы же помните что флешки должны быть отформатированы в FAT или FAT32 ?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую работают, черерез разветвитель нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гашек сказал:

Напрямую работают, черерез разветвитель нет.

Значит не хватает напряжения по питанию. На хабе происходит небольшое падение напряжения но для флешек оно критично. Или методом подбора хаба или хаб подключать к сети бортовой


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто многие писали, что чуть ли не по два  винта подключают , а тут одну флешку не тянет.

Изменено пользователем Гашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гашек сказал:

Просто многие писали, что чуть ли не по два  винта подключают , а тут одну флешку не тянет.

Я не отслеживал, но если Вы заморочитесь, писали у которых машины не Вашего модельного года


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem_bke сказал:

@PinkeyZzz, топливный без обогрева.

Но можно попробовать самому заморочиться, вроде бы есть в продаже обогреватели в виде бандажа.

Для Красноярска должно быть актуально. В прошлую зиму я бы от такого не отказался, когда лукойловская солярка замерзла.

Угу, актуально.

Сегодня -32 в городе, а за городом на объездной -37, и все это в 10 утра :)

 

Как я понимаю, кроме вебасты - никаких зимних плюшек нет, жаль...  Даже в 2014 года  санйонге актион на дизеле, есть вебаста как опция, подогрев фильтра и части топлепровода в стандарте - сегодня обсуждали с владельцем, отсюда собственно вопрос и возник:)

Изменено пользователем PinkeyZzz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PinkeyZzz, я понимаю что у Вас морозы уже не детские. И приходится заморачиваться с топливом и разными подогревателями. Но подогрев только фильтра-это полумера. Если бы был бак металлическим- многое бы было проще. А так- тока лампочку в бак и пусть греет ДТ :).  У Вас наверное все на Арктике ездят, и для спокойствия в нее еще антигель льют?

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти