Klinsmann

Аварии ХС90.new

В теме 131 сообщение

2 минуты назад, HECTORGOMINGO сказал:

@Volvo Car M1, скажите пожалуйста: интересуется ли компания volvo смертельными авариями с участием своих машин? 

Я не могу сказать доподлинно, поскольку такой информацией ни кто не делится. Но уверен, беря в расчет, какие деньги и силы тратятся на безопасность, что каждый доступный случай изучается тщательнейшим образом. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, спасибо за ответ. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HECTORGOMINGO сказал:

@Volvo Car M1, спасибо за ответ. 

Повторюсь, это моё частно-личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434, Вот ссылка на краш тест и в нем именно такое малое перекрытие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, bort434 сказал:

Специалисты Страхового института безопасности на дорогах США (IIHS) задались вопросом, а что будет, если ударить машину не с 40-процентным перекрытием, а с 25-процентным. То есть сымитировать аварию, при которой автомобиль задевает препятствие лишь краем и сносит себе фару с крылом.

Оказалось, что такой распространенный случай ДТП оборачивается крушением кузова. Удар приходится мимо лонжерона, проскальзывает через арку колеса и бьет в стойку крыши, выдавливая ее в кабину.

Получается, если ДТП не избежать, безопаснее рулить "в лоб" максимально увеличивая площадь удара, чем пытаться вырулить и задеть встречку краем капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, =SERG= сказал:

безопаснее рулить "в лоб"

Никто не знает, как поведет себя оппонент и где предел безопасности лобового, за которым лучше кувыркаться в кювет.
В youtube есть и счастливое избавление и фатальные финалы. По началу события не угадашеь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Kostik_xc70 сказал:

@bort434, Вот ссылка на краш тест и в нем именно такое малое перекрытие

 

на этом краш-тесте с небольшим перекрытием имитируется "идеальное" дтп - удар строго перпендикулярен к поверхности; определённая (и небольшая по современным меркам) скорость.. обратите как  "отскакивают" или проезжают дальше  машины после краш-теста, и сравните с положением хс-90 после реального дтп. Её развернуло на 180 градусов;своим левым(битым) боком она воткнулась в отбойник на своей полосе дороги.Правая сторона ХС 90-целая. Если взять данный краш тест и увеличить скорость автомобиля таким образом, чтобы после удара  машину развернуло бы на 180 градусов ( левая сторона машины резко "встаёт", а правая - продолжает движение -чтобы был соответствующий крутящий момент) -- то манекен в таком краш тесте не выжил бы. А в "жизни" -не выжил человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, bort434 сказал:

на этом краш-тесте с небольшим перекрытием имитируется "идеальное" дтп - удар строго перпендикулярен к поверхности; определённая (и небольшая по современным меркам) скорость.. обратите как  "отскакивают" или проезжают дальше  машины после краш-теста, и сравните с положением хс-90 после реального дтп. Её развернуло на 180 градусов;своим левым(битым) боком она воткнулась в отбойник на своей полосе дороги.Правая сторона ХС 90-целая. Если взять данный краш тест и увеличить скорость автомобиля таким образом, чтобы после удара  машину развернуло бы на 180 градусов ( левая сторона машины резко "встаёт", а правая - продолжает движение -чтобы был соответствующий крутящий момент) -- то манекен в таком краш тесте не выжил бы. А в "жизни" -не выжил человек...

Я выше писал, что у девяностика видать скорость была Очень большая. Насчет выжил или нет, сложно сказать. И на 60 км/ч при резкой остановке можно просто шею сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434, еще в краш-тесте относительно ровное и цельное препятствие(нагрузка распределена на всю переднюю часть). Тогда как в жизни препятствие "ломаной" формы, что может влиять на то, куда придется основная ударная нагрузка. На фото видно, что моторный отсек более-менее цел(ну относительно остального), а передние стойки, двери и крыша разворочены(скорее всего туда и пришелся удар). Пробив стойки, удар прошел через водителя и разворотил весь бок(мое дилетантское мнение). Другое дело, 90-я не такая и низкая машина, чтобы пропустить удар выше капота(насколько я знаю, так обычно у легковушек, ныряющих под грузовой прицеп и подобные "препятствия"). 

Изменено пользователем HECTORGOMINGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аварии странно, исходя из личного опыта, чтобы выехать на встречку через разметку надо самому вырулить, или принудительно отключить функцию подруливания. Касательно отвлекся на телефонный звонок - это ещё и громкую связь отключить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темно и фунция подруливания скорее всего не работала...

 

А раз так то надо повышенное внимание к дороге... но когда 99% времени ездишь на Pilot Assist то это сильно расхолаживает конечно.

 

Сам в июле попал в нелепое ДТП... человеский фактор(( 

 

Ждём более крутых помощников... с текущими ДТП случаются, хоть и реже.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HECTORGOMINGO сказал:

Другое дело, 90-я не такая и низкая машина, чтобы пропустить удар выше капота(насколько я знаю, так обычно у легковушек, ныряющих под грузовой прицеп и подобные "препятствия"). 

Изменено 4 часа назад пользователем HECTORGOMINGO

но она явно не выше кабины фуры.. 

 

в общем,грустно всё это. будьте осторожны и внимательны на дороге,берегите себя..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно 

IMG_0728.PNG

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что он погиб потом в больнице(((((

https://www.fontanka.ru/2020/03/22/69045004/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

Сказали, что он погиб потом в больнице(((((

https://www.fontanka.ru/2020/03/22/69045004/

 

Тут Дюма вспоминается: 'Вероятно, благодаря целебному свойству бальзама и благодаря отсутствию врачей, д'Артаньян в тот же вечер поднялся на ноги, а на следующий день был уже совсем здоров.' 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... Самые опасные ДТП с машинами, это заезд под фуру. Когда уже начнут нормально тестировать грузовики и прицепы на безопасность? Помню как-то в IIHS кажется или в ADAC уделяли много внимания этой проблеме, но похоже воз и ныне там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с какой же скоростью он летел, что врезавшись в считай стоящий автомобиль 90-тик в смятку, да еще и водитель весь поломался. Где хваленая безопасность?

 

P.S. Было дело, сам вьехал на ХС60 прошлой генерации в стоящий мерин на 110 км/ч. - с обеих сторон ни у кого ни царапины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Павел Викторович сказал:

врезавшись в считай стоящий автомобиль

Так в том то и дело, что не в автомобиль, а под него. Морда почти целая, основной удар в передние стойки пришелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти