Bewitcher

Цветение хрома, битум после зимы

В теме 31 сообщение

Знатоки, старцы и мужрецы, вчера помыл авто, стало тепло, хотел ее привести в чувство, и тут всмотрелся на свет, что появились разводы, ничем не оттираемые на хроме вокруг окон и битум на капоте, уайт спиритом не берущийся.

И сзади на стекле разводы от дворников.

Авто 7 месяцев всего, а краска хваленая из 7 слоев уже так плохо реагирует на химию на дороге? Или это химия стала хуже?

В общем, не хочется на абразивку сдавать новое почти авто.

Фото:

2521bc870c7da5a0e35579fc0e6c841b.jpg

0de5a9c639ffccffb2f12e168bfc4409.jpg

a01f771e902b77e6076d590069342f4d.jpg

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вас расстрою. Можно только, что выехавшую машину из салона сразу ушатать не правильной мойкой. За один раз. А вы целую!!! зиму отъездили, присмотритесь, что на фотках ваших уже видно, что ЛКП все в микроцарапина - это уже все, только полировка (хорошими полировщиками, которые не потрут лак до краски, а бывает и до грунта протирают и не пережгут лак до синевы). На правильной мойке используется правильная химия, которая не жгет хром в вашем случае, а мойщики пользуются правильными полотенцами для протирки, например Кох. Что касается вашего заднего стекла, можно попробовать его полирнуть слегка. Там со временем появляются микроточки, которые хорошо видны на солнце и их тоже уже не убрать, в вашем случае не понятно, что это, наверное, ототрется, т.к. слишком большие точки.

Хром тоже можно полировать под машинку или есть хорошая ручная полироль

http://www.autosol.com/product_p/1920.htm

1920-2.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, Вам еще рано на образивку . Все Ваши голограммы отполируется и без нее. Со стеклом задним- беда с самого начала производства XC60. Можно спокойно полирнуть заднее стекло . Присмотритесь к переднему .Я  думаю там уже тоже есть потертости от щеток. Хром только полировать и в пленку прозрачную. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, ничего такого в помине нет. MY16. Машина в эксплуатации с января 16.  Но я делал защитную полировку, плюс "на сухую" дворником заднего стекла не пользуюсь, в целях профилактики мойка + полимер , примерно раз в 2 недели. Щетку заднюю поменял. Искать спецов по восстановлению ЛКП... Заднее - полировать (на драйве кто-то это делал, Radik по-момему

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, Какой пробег у вас за эти 7 месяцев

Запилы от щетки это последствия экономии на жиже, либо ее недостаточное распыление.

Я много раз наблюдал, когда зимой включают задний дворник и он периодично скоблит всю дорогу без жидкости - вот и результат :xc_nerd:

Сам в прошлом себе так за одну зимнюю поездку в Питер заднее стекло зацарапал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас я вас расстрою. Можно только, что выехавшую машину из салона сразу ушатать не правильной мойкой. За один раз. А вы целую!!! зиму отъездили, присмотритесь, что на фотках ваших уже видно, что ЛКП все в микроцарапина - это уже все, только полировка (хорошими полировщиками, которые не потрут лак до краски, а бывает и до грунта протирают и не пережгут лак до синевы). На правильной мойке используется правильная химия, которая не жгет хром в вашем случае, а мойщики пользуются правильными полотенцами для протирки, например Кох.

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fcdn3.volusion.com%2Fkrcyo.mqpav%2Fv%2Fvspfiles%2Fphotos%2F1920-2.jpg&key=61dd61f07f1f910ee6e9d8e30e137e5bbf2e423d237fab8b08b6270185a7968a


Спасибо! Скажите, а какую мойку вы рекомендуете? Тут я не гоняю к дилеру..


Sent from my iPhone using Tapatalk
@Bewitcher, Какой пробег у вас за эти 7 месяцев
Запилы от щетки это последствия экономии на жиже, либо ее недостаточное распыление.
Я много раз наблюдал, когда зимой включают задний дворник и он периодично скоблит всю дорогу без жидкости - вот и результат :xc_nerd:
Сам в прошлом себе так за одну зимнюю поездку в Питер заднее стекло зацарапал.

Ни на чем не экономлю, мой комплекс с кондиционером раз в неделю и воск иди полимер.

Защитной полироли при покупке не делал.

Сзади дворники работают всегда с жидкостью;(

Ухаживаю по максимум как могу все спускаю не себе на ботинки а на нее


Sent from my iPhone using Tapatalk
@Bewitcher, Какой пробег у вас за эти 7 месяцев


11000


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, да просто не ездите на мойки где тряпками и губками трут. Сделайте глянцевую полировку кузова, да заднее стекло заполируйте. Будет все как новое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, я в другом городе живу, какие у вас мойки правильно моют и используют качественную химию, я не знаю, ещё и от мойщика многое зависит тоже, но на хороших мойках за этим строго следят, когда к ним много дорогих машин ездит. Сам мою керхером, а иногда езжу сюда - это у нас лучшая правильная мойка в городе. ОД мыть не умеют у нас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А @Кутузов смог бы сделать такую подировку?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6095-polirovka-i-zashhita-kuzova-tonirovka-stekol-udalenie-vmyatin-bez-pokraski-po-klubnyim-tsenam/

Тут надо хороший полировщик, который будет знать, какие виды паст использовать (за одну полировку можно использовать много видов разных паст), хороший инструмент, качественные расходники и главное - это сложный процес не для дураков, мозги нужны.

Только недавно видел, как знакомому лак с краской до грунта протерли после полировки на грани бампера :D

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bewitcher, http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6095-polirovka-i-zashhita-kuzova-tonirovka-stekol-udalenie-vmyatin-bez-pokraski-po-klubnyim-tsenam/
Тут надо хороший полировщик, который будет знать, какие виды паст использовать (за одну полировку можно использовать много видов разных паст), хороший инструмент, качественные расходники и главное - это сложный процес не для дураков, мозги нужны.
Только недавно видел, как знакомому лак с краской до грунта протерли после полировки на грани бампера 


Написал посмотрим что предложат.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром штука интересная,такая ерунда с ним происходит по двум причинам;1-если поверхность нагреть и нанести концентрат жидкости,достаточно 1-2 минут и всё пздц,2я-если нанести концентрат и дождаться когда он высохнет,а что у вас, так надо задать вопрос мойщикам, ни с того ни с сего радуга не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, дитмар сказал:

Хром штука интересная,такая ерунда с ним происходит по двум причинам;1-если поверхность нагреть и нанести концентрат жидкости,достаточно 1-2 минут и всё пздц,2я-если нанести концентрат и дождаться когда он высохнет,а что у вас, так надо задать вопрос мойщикам, ни с того ни с сего радуга не появляется.

Есть главная причина на мой взгляд. Это технология нанесения хромового покрытия в угоду разным перекосам. У шурина XC90 2006 года. Хром весь как новый. За все время ни разу его никто не полировал.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом помыл , фото заднего стекла

IMG_8625.JPG

IMG_8626.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max99, я ещё и щётки меняю. Менял на передних и заднем, оригинал. Поменял после покрытия на все стёкла. Вообще, лучше менять 2 раза в год. Перед зимой и после зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то я не так делаю


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bewitcher, ну, я могу подсказать, как делать так, только уже поздно. Стекло испорчено. Никогда не надо тереть заднее стекло, когда на нём грязь. Пыль, да, можно, ничего не будет. Можно включать задний и передние дворники, когда грязь не сухая, а мокрая, тогда ничего не будет. Вот и весь секрет. Если тереть даже с омывайкой сухую грязь, то будет такое, как у вас стекло и спереди, и сзади.

Резинки надо менять периодически 2 раза в год, чтобы они не становились задубевшими.

За семь лет эксплуатации прошлой машины на переднем тоже нежном стекле никаких потёртостей от щёток не было, так и продал с оригинальным стеклом.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Моей рабочей хс 70 13 лет, заднее стекло не менялось ни когда там и то такого кошмара нет и хром как вчера с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут с молдинагми и прочей блестящей гадостью поступаем так:

 

 

480f121s-960.jpg

70af121s-960.jpg

34d4921s-960.jpg

9e8f121s-960.jpg

8e0f121s-960.jpg

93f7121s-960.jpg

1614921s-960.jpg

5977121s-960.jpg

7654921s-960.jpg

7814921s-960.jpg

a454921s-960.jpg

b14921s-960.jpg

c70f121s-960.jpg

ca94921s-960.jpg

ce32921s-960.jpg

d432921s-960.jpg

e84f121s-960.jpg

eaaf121s-960.jpg

fb54921s-960.jpg

fe4f121s-960.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До XC60 был Allroad 2008, 4FС6; как привычка заднюю щетку всегда "отряхивал")))) пока две -три минуты машина грелась , ну и даже там была похожая проблема, тк при заднем ходе всегда срабатывала щетка (отключал программно) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти