Volvo Car M1

ХС90 19MY

В теме 283 сообщения

1 час назад, Kyanite сказал:

 

 


Сейчас специально проверил на английском сайте. V90CC есть как одна из комплектаций V90. Они просто CC не выделяют в отдельную модель.

Вероятно и в других странах тоже.

 

Понятно, значит я не внимательно посмотрел ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Kostik_xc70 сказал:

хс90 D4 снят с производства, это подтвердили в М1. Жаль. Значит опять все подорожало.

Думаю, что изначально версия "XC90 D4 mono" - это был просчет маркетологов, подтвержденный статистикой продаж. Ответьте сами себе на вопрос: какой смысл держать в линейке и выпускать версию модели, которая продается в пропорции 1:500 к остальным версиям? Только никому не нужные накладные расходы...

 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, -=ASF=- сказал:

Думаю, что изначально версия "XC90 D4 mono" - это был просчет маркетологов, подтвержденный статистикой продаж. 

Скандинавы вообще странные люди.

Например, в России V70 и V60 практически не продавались, а ХС70 шли очень хорошо.

В Скандинавии с точностью наоборот: навалом V, и очень мало ХС.

При этом погодные условия у них не сильно отличаются от наших, есть и зима, и снег, и лед.

При этом в той же Швеции считается нормальным, что человек живет в одном городке, а ежедневно ездит работать километров за 50 в другой.

 

 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

При этом в той же Швеции считается нормальным, что человек живет в одном городке, а ежедневно ездит работать километров за 50 в другой.

Оказалось, я живу "как в Швеции".... :haha2: 

Изменено пользователем Satori
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не появился ли уже прайс-лист с опциями на 19МГ? А то некоторые уже заказывают, как я посмотрю.


Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом заказывают в VCM1 :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, А когда в Вольво появится "Система ночного виденья"? Насколько я помню разговор был при начале продаж ХС90 в 2015 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, lis-oi сказал:

@Volvo Car M1, А когда в Вольво появится "Система ночного виденья"? Насколько я помню разговор был при начале продаж ХС90 в 2015 году.

Она уже есть, это прекрасный головной свет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Она уже есть, это прекрасный головной свет :-)

Это не то посмотрите на тестах Ауди и Туарегах.

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lis-oi сказал:

Это не то посмотрите на тестах Ауди и Туарегах.

@lis-oi, это я пошутил. Знаю что это такое. Но не понятно какова ощутимая польза от ночного видения, особенно в городе.

Если рассматривать трассу, то это надо смотреть не вперед, а исключительно на приборку и так ехать.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kostik_xc70 сказал:

@lis-oi, это я пошутил. Знаю что это такое. Но не понятно какова ощутимая польза от ночного видения, особенно в городе.

Города разные бывают.:xc_crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

@lis-oi, это я пошутил. Знаю что это такое. Но не понятно какова ощутимая польза от ночного видения, особенно в городе.

Если рассматривать трассу, то это надо смотреть не вперед, а исключительно на приборку и так ехать.

Катался немного с ночным видением. Обалденно. Даже задумался о необходимости для себя. До этого относился к этой опции скептически. Когда неосвещенная дорога, особенно за городом - никакой головной свет не сравнится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori,

1 час назад, Satori сказал:

Катался немного с ночным видением. Обалденно. Даже задумался о необходимости для себя. До этого относился к этой опции скептически. Когда неосвещенная дорога, особенно за городом - никакой головной свет не сравнится. 

Система выдает какие-либо звуковые предупреждения или выводит визуальные предупреждения на лобовое?

У Вольво в темноте с обнаружением препятствий "Система предупреждения о столкновении" разве не справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kostik_xc70 сказал:

@Satori,

Система выдает какие-либо звуковые предупреждения или выводит визуальные предупреждения на лобовое?

У Вольво в темноте с обнаружением препятствий "Система предупреждения о столкновении" разве не справится?

Что происходит в случае критической ситуации не знаю, но суть в том, что живое существо видно значительно раньше и лучше, чем его выхватывает пучок фар.

Справится или нет - это "сферический конь...". Суть как раз в том, чтобы водитель заранее видел и оценивал риск не доводя до момента, когда уже автоторможение давит в пол, что, как вы понимаете, не панацея. В том году, недалеко от нас лось выскочил на трассу, в итоге он мертв, машину на эвакуаторе, люди в машине отделались синяками. Но могло быть и хуже.

Изменено пользователем Satori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎07‎.‎04‎.‎2018 в 18:59, Kyanite сказал:

Не появился ли уже прайс-лист с опциями на 19МГ? А то некоторые уже заказывают, как я посмотрю.

Присоединяюсь к вопросу. Интересует рекомендованная цена (по конфигурутору) на ХС90 D5 инскрипшн. От какого ценника теперь начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и ошибусь, но стартовые цены вроде будут такие на 19 МГ:

D5 Momentum - 4 119 000

T5 Momentum - 3 759 000

D5 Inscription - 4 426 000

T5 Inscription - 4 066 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, курс € подкорректирует цены в не очень приятную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ill сказал:

@Kostik_xc70, курс € подкорректирует цены в не очень приятную сторону.

@Ill, Думаю евро еще скорректируется вниз. Сейчас все растет на неопределенности и вчерашних новостях. Но уже сейчас ценник на хс90  близок к критическому (подорожало  примерно на 600тр), дальше покупатель просто пойдет на немецкие бренды или Лендровер.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

 дальше покупатель просто пойдет на немецкие бренды или Лендровер.

про новую хс60 тоже так говорили ))))))))))))) тем более что и немцы не отстают

Изменено пользователем @Dmitry
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мы следим за ситуацией на бирже (курсом евро и доллара. — РБК) и ждем, когда она стабилизируется, после этого будет понятно, есть ли необходимость корректировать прайс-листы», — пояснил РБК представитель Volvo.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/10/04/2018/5acca0db9a794731a2a9027c?from=main

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти