Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

На вкус и цвет... (далее шутка про фломастеры), но лично я всегда придерживался мнения, что плохую машину красивый номер не улучшит, а хорошую машину плохим номером не испортишь! У нас при регистрации конечно же всегда выкладывают перед тобой определенное количество номеров - быстро тыкаю в первый понравившийся и не заморачиваюсь))) Всем советовать придерживаться этого принципа конечно же не буду, но мало ли...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас "рулетка".

Какой выпадет - такой и получишь...

 

Эта зараза не распознала по вину или по чему она там распознает и выдала мне на мотоцикл две пластины автономеров.

Эти дятлы даже не посмотрели на документы оформили мне все и пытались вручить номера :facepalm:

 - Вот Ваши документы и номера.

Стою, смотрю. Он на меня. На шлем в руках. На номера. Потянул СТС на столе поближе к себе.

 - Кавасаки.... Мдя...

 

:haha2::haha2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dyak сказал:

У нас при регистрации конечно же всегда выкладывают перед тобой определенное количество номеров

Ремарочка - бесплатно предлагают абсолютно простенькие номера, максимум может совпадать 2 из 4 цыфр номера (у меня 1081, к примеру). Любые цыферные комбинации от 3 цифр официально стОят, по памяти, от 500 до 1000 баксов. Кстати, буквенно-циферные надписи (т.н. именные) относительно недорогие - от 100 баксов примерно.

Изменено пользователем dyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то познакомился с человеком из Украины, живущем в соседнем герцогстве, у которого на машине был номер "0001 UA". Сколько это стоило - не знаю, но, по словам человека, номер был зарезервирован Уркаинским посольством (консульством?), не выкуплен и человек "выжал" этот красивый номер из соответствующей службы. Мол, "я тут налоги плачу" и т.д.

 

Теперь смотреть на "красивые" номера, популярные, например, в Германии - просто смешно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только обсуждали это :haha:

 

20180727_102950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья.

Езжу на Субару Форестер, захотелось чего-то нового, современного, технологичного. Задумался о покупке ХС60. Решающем выбором в пользу этой модели сыграло наличие pilot assist и вентиляции сидений с функцией массажа. Мы любим автопутешествия и думаю, что эти опции будут очень востребованы. Определяюсь с остальной комплектацией. С одной стороны не хочется переплачивать за, возможно не ненужные опции, а с другой может упущу что-то действительно стоящее. Из того, что еще хотелось бы видеть в авто: проекция, которая идет в зимнем пакете и, наверно, навигация, хотя привык к навигаторам в телефоне. Подскажите, что на ваш взгляд еще можно/нужно добавить, а без чего можно обойтись.

PS: Тестил сегодня D4, динамика совсем не понравилась, едет хуже моего атмосферного форика, хотя думал, что дизель впечатлит. Буду искать, где попробовать Т5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anton_z, либо проекция, либо обогрев лобового. Вместе нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Подскажите, что на ваш взгляд еще можно/нужно добавить

Пакет Обзор 

  • 16 Противотуманные фары, в спойлере переднего бампера

  • 65 Омыватели фар высокого давления

  • 645 Активные светодиодные фары с автоматической регулировкой уровня

Камера 360, идёт в пакете Активная безопасность, вместе с АСС и Pilot Assist - брать однозначно,  несмотря на цену пакета. 

На тестовой ездили с проекцией - отключали. Сейчас машина без неё - особо не жалею.

Изменено пользователем Key
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья с массажем и вентиляцией - вещь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Miguel сказал:

@anton_z, либо проекция, либо обогрев лобового. Вместе нельзя.

В курсе, проекция интереснее. Особо не напрягался зимой подождать, когда окно растает.

 

17 минут назад, Key сказал:

Пакет Обзор 

Насчет этого пакета тоже сомневаюсь, хотя менеджер советовал. Практически не езжу ночью. По пальцам пересчитать дни в году, когда передвигаешься по неосвещенной трассе и даже тогда ксенон форика устраивает. Хотя слышал, что на европейцах свет значительно качественнее, чем на японцах.

 

7 минут назад, Key сказал:

Сиденья с массажем и вентиляцией - вещь.

В летних поездках на расстояния больше 500 км кондиционер не спасает, спина постоянно мокрая. Тут без вариантов, а массаж приятное дополнение.

 

Еще есть проблема с выбором цвета кузова и салона. Мне чего-т захотелось белого кузова, соответственно менее маркие черные, возможно коричневые сидухи. Жена категорически против белого кузова и предлагает черный со светлыми сидениями. Никогда дела не имел с кожаным салоном все машины были в текстиле. Насколько маркая янтарная / кремовая кожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anton_z, за три месяца и 4500 километров три раза вытирал несколько локальных участков янтарной кожи обычной влажной салфеткой для рук. Все отошло сразу же. В остальном, цвет только радует. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, anton_z сказал:

Насколько маркая янтарная / кремовая кожа?

Так случилось, что сейчас обе мои машины - со светлыми салонами.

Минимум аккуратности, и качественные салфетки для кожи под рукой - оба салона выглядят опрятно.

Раз в полгода пройтись двухкомпонентным средством - есть у каждого производителя.

Если руль со светлой вставкой - раз в три дня пройтись салфеткой. Короче, не давать замусоливаться.

Зато выглядят салоны очень приятно, и находиться в них - одно удовольствие.

P.S. Если любитель носить джинсы - накидки на подушки сидений, без вариантов.

Изменено пользователем Key
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, anton_z сказал:

Приветствую, друзья.

Езжу на Субару Форестер, захотелось чего-то нового, современного, технологичного. Задумался о покупке ХС60. Решающем выбором в пользу этой модели сыграло наличие pilot assist и вентиляции сидений с функцией массажа. Мы любим автопутешествия и думаю, что эти опции будут очень востребованы. Определяюсь с остальной комплектацией. С одной стороны не хочется переплачивать за, возможно не ненужные опции, а с другой может упущу что-то действительно стоящее. Из того, что еще хотелось бы видеть в авто: проекция, которая идет в зимнем пакете и, наверно, навигация, хотя привык к навигаторам в телефоне. Подскажите, что на ваш взгляд еще можно/нужно добавить, а без чего можно обойтись.

PS: Тестил сегодня D4, динамика совсем не понравилась, едет хуже моего атмосферного форика, хотя думал, что дизель впечатлит. Буду искать, где попробовать Т5.

На новом д4 не ездил, на т5 разница с форестером приличная. 

По эргономике ощутите тоже пропасть- пересаживаясь на форик никак не могу нормально настроить посадку. Я думаю и без массажа в путешествиях обойдетесь. На вольво светлый салон (кремовый) - не для туризма точно( если это дикий туризм - палатки, мангалы, котелки., лодка и прочее), но более уютный. 

По цвету кузова - темные смотрятся выйгрышнее, светлые - практичнее.  

По пилот ассисту - на трассе будет помогать однозначно.  Фары я бы все таки взял адаптивные - свет на голову выше форика.  Проекция не нужна особо, по навигации - я все таки хочу ее активировать, но телефон или андроид авто и сейчас можно использовать. 

По двигателю д5 тогда глянуть - бак 70 л и запас хода выше т5 с 60 литрами. На т5 расход будь чуть больше, чем на форике- до литра. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

А электробагажник за 61000 берете? Имхо, остальные опции из пакета Практичность особо не актуальны. А судя по описанию, открывать багажник ногой отдельная опция, не входящая в этот пакет. 

 

И еще вопрос по допам, кто что ставит? Сетку в бампер думаю поставить, хотя на форе за 7 лет без сетки радиатор родной стоит, проблем не было. Брызговики назад, коврики.

Да, и сигнализация - вот вопрос. На форе Pandora dxl 5000. Очень удобно не только с пульта, но и с телефона открывать/закрывать, смотреть состояние, получать звонок, если сработал датчик удара + диалоговый код обмена между сигналкой и пультом защищает от сканирования и вскрытия машины на парковках больших магазинов и в других местах. Слышал у вольво есть VOC со схожей функциональностью. Его достаточно или лучше поставить дополнительную сигнализацию типа Пандоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anton_z, если проекция нравится- берите однозначно, в дороге очень удобно пользоваться.

Подогрев стекла действительно не часто используемая вещь. Тем более если будет VOC, то дистанционно до прихода прогреете салон, стекло тоже оттает. Летом дистанционно же салон охладите, в общем, ВОК вещь хорошая. С ним доп сигналка не нужна. У нас был случай, град пошел- звонят с техподдержки ВОК: с вашей машиной все в порядке?

Бесключевой доступ очень удобная ежедневно неск-ко раз используемая вещь- брелок не надо доставать.

Вентиляция сидений- однозначно плюсую, особенно для длительных поездок. Массаж, если надо доплачивать, то кмк не стоит, он не настолько хорош.

Адаптивный св-диодный свет - великолепен. Но если ночью ездите редко, то можно обойтись.

Электропривод багажника- если будет и жена ездить, то берите, если нет, то у мужика чай руки не отвалятся (хотя вещь удобная, спору нет).

Сетку в бампер, кмк не обязательно (сам обхожусь без нее), но если есть свободные деньги, то можно. 

 

Крайне удивлен, что Д4 по ощущениям хуже едет, чем на Форике. Может быть, у Вольво просто тише в салоне, нет ощущения надрыва? Я когда сажусь на девятку, то кажется, что оно летит как формула-1, а реально же там сек 12 до сотни.

Смотрите и Д5, конечно... Как по мне, дизель очень удобен именно для путешествий, с его огромным зарасом хода.

5 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптивный свет нужно брать, он очень удобный. И как это, ночью не ездите. Да в зимний период уже после 18:00, считай, ночь.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адаптивный свет в городе не работает, ему темноту подавай

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только спустя 2 месяца узнал что на машине есть пдаптивный свет и офигел. Как на комюсмическом корабле. Все само по себе Работает, переключается, полностью перестал думать о переключении ближний дальний.

свет 5 баллов.

пилот Ассист в пробке и на трассе (скорость до 138 км/с) - 5 баллов.

от МКАД до второй бетонки по Новой Риге доезжаю не тронув педали газа/тормоза.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, всё (как всегда) упирается в деньги.

Вы для себя определяете бюджет, и исходя из него, "набиваете машину.

Тогда опции разделятся:

- на необходимые;

- желательные (которые можно себя позволить, исходя из бюджета);

- компромиссные (те, от которых легко можно отказаться без особого ущерба для комфорта, функциональности и т.п.).

К последним однозначно отношу "пневму". Машина на стандартной подвеске хороша и универсальна.

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется инет появился у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти