Leper

Загадка Автохолд

В теме 24 сообщения

Уважаемые владельцы вольво xc60 последней генерации подскажите из за чего autohold может самостоятельно переключаться на стояночный тормоз? В течение месяца пытаюсь вычислить алгоритм этого, но безрезультатно. Это происходит нечасто и особенно раздражает когда
после красного сигнала на светофоре жмешь на газ, а авто уже стоит на ручнике и ехать не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leper, стояночный тормоз точно включается когда автомобиль стоит под наклоном, а почему на светофоре не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автохолд ждет некоторое время, которое заложил в него производитель, и потом переходит на ручник?

Типа надоело ему держать, пора бы уже работу на ручник переложить.... :whistle:

добавлено через 1 минуту

Ведь что такое автохолд.....

Это работа насоса тормозухи, а он не вечен.

Вот и позаботился о нас производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, у меня такого не было, правда дольше пары минут не стоял ни разу, возможно ТС останавливается на дольше и Ваше предположение верно.

добавлено через 4 минуты

@jon, Вы правы на счет долгой остановки

Активируется если автомобиль не двигается дольше 5-10 минут, так обозначено в инструкции

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, @Dmitry сказал:

@Leper, стояночный тормоз точно включается когда автомобиль стоит под наклоном, а почему на светофоре не ясно.

Коллеги, учитывайте, что вопрос задают из Новороссийска. А там соответствующий рельеф. Это вам не Москва и средняя полоса РФ :)

Как бывший житель Владивостока, могу сказать, что светофоры бывают на таких уклонах/подъемах, что без соответствующих навыков тронуться с места просто не реально, особенно на РКПП. 

 

Вот, например, этот сфетофор. Не самый крутой, просто я на нем часто ездил. Фото не слишком передает реальность, но трогаться там в подъем надо уметь. Особенно зимой )))

1ad4e401356e.png
 

Изменено пользователем Rover
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rover сказал:

Коллеги, учитывайте, что вопрос задают из Новороссийска. А там соответствующий рельеф. Это вам не Москва и средняя полоса РФ :)

Как бывший житель Владивостока, могу сказать, что светофоры бывают на таких уклонах/подъемах, что без соответствующих навыков тронутся с места просто не реально, особенно на РКПП. 

у меня тоже самое в Москве, пробовал в начале, жутко бесило, перестал пользоваться, тоже не понял почему и от чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, небольшая неровность влияет. У меня в Питере один раз сработал ручник с автохолда на заправке. Там площадка у колонки на несколько сантиметров выше основной территории.

А включения по времени пока не заметил. Один раз стоял на жд переезде минут 10-15, автохолд так и остался зеленым. И вчера попал на перекрытие дороги для пропуска кортежа. Тоже больше 5 минут стоял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, по-моему все-таки включиля ручник тогда на жд переезде. Давно было, забыл уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из-за непристёгнутого ремня? 

Например, когда в гараж заезжаю, делаю я это задом, и у меня там машина получается на небольшой горке. Вот я её ставлю перед гаражом,( она сама ставится на ручник, потому что горка)иду открывать ворота, а когда сажусь уже чтоб заезжать, то не пристёгиваюсь, ручник нужно вручную выключать.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, а ручник всегда нужно вручную выключать. Проще говоря, если зеленый значок горит (автохолд), можно просто на газ жать, сам отключится. А если красный (ручник), то уже только вручную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, если двери закрыты и ремень пристегнут то при нажатии газа ручник снимается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, @Dmitry сказал:

@Rover, если двери закрыты и ремень пристегнут то при нажатии газа ручник снимается.

Ок, буду пробовать. Почему-то на заправке тогда у меня не отключился, заскрипело все при попытке тронуться )) Может я еще пристегнуться не успел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, если не пристегнулись то не снимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Rover сказал:

Может я еще пристегнуться не успел.

Вы как ковбой на скачащего мустанга в машинку запрыгиваете и срываетесь с места?:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g.,  зато Rover не заставляет ждать как некоторых, кто начинает ковыряться по полчаса вместо того что бы отъехав освободить колонку :)

Изменено пользователем @Dmitry
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз после запуска мотора с ручника снимается без пристегивания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, @Dmitry сказал:

@Rover, если не пристегнулись то не снимется

вот я той зимой и попал в смешную ситуацию

бросил машину,в проезде.на минуту

подьехал сзади автомобиль

я быстро сажусь в машину что бы отьехать.ну не пристегнулся.

и начал буксовать.

вперед-назад,машина на метр отьезжает а выехать не могу

пипец стыдно было что новая хваленая машина не может выехать из пустякового сугроба

уж и мужик из машины сзади подошел..

и потом говорит мне,слышишь,у тебя передок гребет а задние колеса не едут

я смотрю на панель,епс,ручник не снялся,хотя всегда если по запаре забываешь снять он или на табло показывает что не снят тормоз или сам снимает

а тут я потом понял что не пристегнулся вот и не снялся ручник

но в той ситуации было весьма стыдно блин

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rover сказал:

Как бывший житель Владивостока, могу сказать,

1ad4e401356e.png
 

@Rover, позволю себе небольшой оффтоп. 

Вот тот дом в центре фото, он стоит на улице Жертв Революции (правда-правда.. )) И под указателем с названием улицы раньше было написано краской "Улица нас с вами" :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИгорьЯр сказал:

вот я той зимой и попал в смешную ситуацию

бросил машину,в проезде.на минуту

подьехал сзади автомобиль

я быстро сажусь в машину что бы отьехать.ну не пристегнулся.

и начал буксовать.

вперед-назад,машина на метр отьезжает а выехать не могу

пипец стыдно было что новая хваленая машина не может выехать из пустякового сугроба

уж и мужик из машины сзади подошел..

и потом говорит мне,слышишь,у тебя передок гребет а задние колеса не едут

я смотрю на панель,епс,ручник не снялся,хотя всегда если по запаре забываешь снять он или на табло показывает что не снят тормоз или сам снимает

а тут я потом понял что не пристегнулся вот и не снялся ручник

но в той ситуации было весьма стыдно блин

я писал про это ещё в феврале, сам на это попался при регистрации в ГАИ , выезжаю с площадки осмотра, а она скребет с визгом, а не едет..... тоже не пристегнулся, так как прыгали все то к менту, то от него....

 

как дебил.... причём вольва ссука, даже ничего не пишет..... БМВ хоть писала, снимите с ручника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vintego сказал:

@Rover, позволю себе небольшой оффтоп. 

Вот тот дом в центре фото, он стоит на улице Жертв Революции (правда-правда.. )) И под указателем с названием улицы раньше было написано краской "Улица нас с вами" :thumbsup:

 И ведь не поспоришь )) Только улицу переименовали, после другой революции 91 года. 

Изменено пользователем Rover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти