restyl

Прошу помощи или Колени есть у всех...

В теме 31 сообщение

Уважаемые... Попрошу помощи у кого она есть или мнение потерпевших, оперированных и реабилитированных

Родной брат (почти 40), попал в сложную ситуацию - досноубордировался до серьезной травмы колена. Так как красивых гор и снега в тех местах где он проживает полно, а медицины нет от слова вообще, то рано или поздно это должно было произойти. О чем я его паразита предупреждал давно (про беречь себя надо), но сам грешен... жил бы сейчас в тех местах, сам бы с гор не вылазил. 

В общем что получилось читайте ниже.

 Заключение: МР-картина:
- внутрисуставного субкортикального перелома дорзального эпифиза латерального мыщелка большеберцовой
кости, перелома проксимальной головки малоберцовой кости;
- полного разрыва передней крестообразной связки, субтотального разрыва задней крестообразной связки;
- полного разрыва медиальной коллатеральной связки, полных разрывов медиального удерживателя
надколенника и пателло-феморальной связки;
- продольного косо-горизонтального разрыва латерального мениска(Stoller 3a);
- выпота в полости сустава.
Рекомендована консультация травматолога-ортопеда.

 

Просьба к вам простая - я сейчас спешно организую и ищу ему возможность прооперироваться, но как всегда, когда с этим сталкиваешся впервые - не знаешь к кому в руки отдаться, сколько это стоит, и где на этом специализируются (спортивная травматология). Поэтому если у Вас есть сей печальный опыт или вдруг Вы сами и хирург и ортопед и травматолог и спортивный врач... Проконсультируйте пожалуйста, по вышестоящим вопросам.    

 

Обзвонил всех знакомых и нашел несколько вариантов 

1) Самый близкий город к месту его проживания г.Новосибирск (где есть подобная медицина)

“Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии
им. Я.Л.Цивьяна” Министерства здравоохранения Российской Федерации

Но в Новосибе сейчас никого знакомых нет, и я не знаю как подобраться к телу какого нибудь специалиста (хотя бы разговор по телефону). 

 

2) Везти туда, где я живу - В Питер

Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена

(записался на консультацию)

 

3) По рекомендациям знакомых - опять же в Питере 

https://sportklinika.ru/

Клиника в которой оперирует профессор Игорь Александрович Кузнецов.

(записался на консультацию)

 

Последнее фото с красной точкой - это откуда его эвакуировали, привязав к лыжам...

IMG-20190407-WA0019.jpg

IMG-20190511-WA0000.jpg

IMG-20190710-WA0003.jpg

IMG-20191022-WA0003.jpg

IMG-20200113-WA0002.jpg

IMG-20200225-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии.

К нам люди попадают не договариваясь ни с какими врачами

Люди направляют свои снимки и описания на электронный адрес, а далее наши специалисты отзваниваются и сообщают что и как.

 

Думаю такая же система есть во всех центрах, в том числе и в новосибе

Начинайте туда звонить по телефонам, которые есть на сайте.

Далее подскажут, что и как

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько дельный совет, но попробуйте по форумам мотоциклистов полазить. Там, обычно, отдельные темы про травмы и врачей есть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Есть небольшая проблема - он гражданин другого государства (Казахстан) и соответственно, официальные ходы заблокированы. 

Рассматриваю вариант за деньги и быстро, но страшно не к тем людям попасть... Деньги любят все, ну а медицина слишком сложная штука чтобы за деньги получить гарантированный результат. 

С Новосибом проблема (нет людей на связи) а по телефону регистратуры эти вопросы не решить. Почта есть что бы отправить МРТ, но срок ответа месяц...

 

Спасибо за ответ... Теперь буду знать к кому по делам сердешным обратиться можно будет:)

Изменено пользователем restyl
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, restyl сказал:

за деньги и быстро

подумайте, может сможете организовать перевоз в Москву?

Здесь есть колыбель по операциям спорт травм, не одним поколением проверенная

Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения г. Москвы

Отцу там колени сделали, много спортсменов знакомых, в т.ч профессиональных.

Попасть туда с улицу сложно , но можно и долго ,но на платной основе,  проще

http://cmrvsm.ru/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, у всех медицинских учреждений есть платные услуги.

Нас всех буквально заставляют оказывать платные услуги.

Ищите на сайте контакты зам главного врача по платным услугам.

добавлено через 0 минут

а еще поищите оргметодотдел учреждения, там тоже могут помочь советом

 

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Saldan сказал:

подумайте, может сможете организовать перевоз в Москву?

Здесь есть колыбель по операциям спорт травм, не одним поколением проверенная

Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения г. Москвы

Отцу там колени сделали, много спортсменов знакомых, в т.ч профессиональных.

Попасть туда с улицу сложно , но можно и долго ,но на платной основе,  проще

http://cmrvsm.ru/

Москву не рассматривал. Дороговата нынче столица, и как то бесчеловечна стала. Раньше жил-мыкался в ней несколько лет, вроде ничего... сейчас прям страх.

 

Спасибо за наводку - отправлю на всякий случай МРТ и спрошу по цене. 

Названия у нас в России, конечно - ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ   !?!?!?

добавлено через 4 минуты

@jon, Спасибо - попробую.

Но чувствую, надо на Питер настраиваться. Тут все родное:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, случайно на бмв-клубе не зарегены?

Там есть Коновал и Травма. Могут очень дельные советы дать....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Нет, точно там не был... Спасибо схожу, вдруг путние ребята, не смотря на погоняла:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, Очень, очень путные.

Тема с благодарностями и поздравлялками, поэтому юморной тон, но так - в ЛС обратиться - помогут.

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загранка рассматривается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makremov, нет... Точно.

Сейчас проблема одна - сделать быстро и очень качественно за один раз.

Он сам шахтер, если быстро на ноги не поставим, с работы попрут. А там в городе только одно место, где деньги хоть какие то платят- под землёй, на минус 800сотом метре.

Два пацана на шее малолетних. 

Поэтому только Россия. Астану предлагали, но сам травматолог и отговорил - оборудование вроде как есть, но эти коневоды с ним работать не умеют...

VID-20200109-WA0001.mp4

Изменено пользователем restyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее ЦИТО в Москве этим прямо занимается, это их специализация основная. Был там завсягдатаем во второй половине 80-х и первой половине 90-х, когда футболом и легкой атлетикой в юношестве много занимался, было много травм. Благо жил фактически в соседнем доме :-) Сейчас о ЦИТО противоречивые отзывы(впрочем и раньше там трэша было много, насмотрелся), когда со своей нижеупомянутой болячкой ныкался, там тоже консультировался по знакомству, скажем так понравилось все меньше, чем в РОНЦ-е(онкоцентр Блохина), в котором по итогу и думал оперироваться, если у нас. Но это было восемь лет назад. 

 

Я бы посоветовал Германию, конкретно ортопедическую клинику Vitos в Касселе, они как раз и на спортивной травме специализируются в т.ч. Сам в ней делал достаточно сложное эндопротезирование тазобедренного сустава большим онко-протезом. В этой клинике еще часто берутся исправлять то, что в Российских больницах(в ЦИТО т.ч.) напортачили и потом развели руками. Но у вас похоже случай не допускающий ожидания в несколько месяцев(сам ждал почти два месяца очереди). Да и недешево там будет, откровенно говоря. 

Up. пока писал, заграница отпала. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - обратитесь на форум ski.spb.ru. Это питерские горнолыжники.

 

Там не один раз решали подобные вопросы и народ как раз из СПб. Во Вредена как на работу ходят :) и фамилию Кузнецова я вроде не один раз встречал.

 

 

Изменено пользователем asmodey
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asmodey, Мдя... Бывают же ещё такие форумы - 2000год. Зарегистрировался, но ответить на посты не могу и свой запостить тоже. Имхо новичок потому что. Но хоть одно узрел - про Кузнецова знают. 

Спасибо.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, restyl сказал:

@asmodey, Мдя... Бывают же ещё такие форумы - 2000год. Зарегистрировался, но ответить на посты не могу и свой запостить тоже. Имхо новичок потому что. Но хоть одно узрел - про Кузнецова знают. 

Спасибо.  

В общем, если интересует реальная информация, а не нытьё о плохом форуме - напишите что нужно разместить. Я это сделаю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, asmodey сказал:

В общем, если интересует реальная информация, а не нытьё о плохом форуме - напишите что нужно разместить. Я это сделаю.

Спасибо большое за помощь.

Интересует, есть ли кто ещё в Питере, кроме проф. Кузнецова, кто успешно занимается оперативным вмешательством и лечением суставов при спортивных травмах. 

Потому что все мои знакомые и знакомые знакомых, указали на него и его спортклинику на Сампсониевском ( от практикующих хирургов ортопедов до действующих спортсменов из сборной по биатлону).

Склоняюсь тоже к нему, но вдруг... 

У него самый высокий ценник, но и обещание (пока на словах) все сделать за один раз. Отзывы в интернете про него читал, но им верить сложно и там они с разбросом чуть ли не в десяток лет. Причем последние, как раз, не очень...

Интересует быстро и за деньги прооперировать с гарантией.

 

Ещё раз спасибо

 

В благодарность, если интересует, могу показать место на карте, где всегда много снега и можно неплохо покататься (до конца июня бывает на леднике). Мою родину разведали россияне и иностранцы и у нас сейчас некий бум снегоходчиков, фрирайдеров и горнолыжников. Там местные парни сводят безопасно людей в горы, помогут с размещением...

Снега и красот там хватит на всех

VID-20191203-WA0000.mp4

Изменено пользователем restyl
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Снега и красот там хватит на всех

VID-20191203-WA0000.mp4

 

Шикардос! :thumbsup::thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки посоветовала Москву, но к военным обратиться, госпиталь им.Вишневского в Красногорске. Военные травматологи часто способны буквально на чудеса. И ценник на операции очень гуманный. 

Знаю реальный случай когда человек был претендентом на ампутацию обеих ног, а там кости собрали и теперь человек сам ходит нормально.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти