Mihana

Volvo отзывает

В теме 46 сообщений

В 12.11.2020 в 22:20, Painkiller сказал:

@Rd60, получилось ли решить проблему со следом на лобовом стекле от стеклоочистителя? Столкнулся с этой же проблемой, пробовал менять резинку - толку ноль 

у меня тоже появилась, причем после заливания омывайки уже этой осенью. там где правая щетка останавливается, теперь вертикалтная полоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor Проблематично сфоткать, т.к. на пару секунд пленка. Буду пробовать поймать зимой на каше из реагентов.

Кстати, после подтягивания гайки, кажется лучше стало. 

 

@gsm, такая же полоса есть от правой. Но я не про нее с самого начала. Она не мешает.

 

Кстати, тут на днях поехал на юг из Москвы. На полпути перестала подаваться омывайка. Хорошо ребята в сервисе в Воронеже приняли. Оказалось замерзла незамерзайка. А залита была купленная в Ашане ликвимоли за 400+ руб с температурой замерзания -20. Вот так и попробовал неудачно хорошую омывайку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor Удалось вчера, наконец-то.  Обратите внимание на фото как левый стопарь светится и как верхний (полоска под ним) и правый (это не артефакты изображения, это искажение из-за пленки). На видео тоже видно, даже видно как пленочка эта постепенно исчезать начинает, жаль слишком мало снял

V01213-154419.mp4

P01213-154232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rd60, я думаю, причина образования водяной пленки может быть только одна, неплотное прилегание резинки к стеклу. Если резинки на дворниках новые и чистые, то стоит внимательно посмотреть на стекло, где-то на продолжении траектории этого следа на стекле имеется неровность, скол или выпуклость, возможно маслянистое пятнышко (гудрон или нечто подобное). Учитывая, что след появляется уже при движении дворника вверх, причину следует искать в нижней части стекла, ближе к зоне парковки дворников.

Осмотрите внимательно стекло после мойки, если сколов нет, то протрите стекло и резинки ацетоном. Я думаю, должно помочь.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rd60, была точно такая же проблема. Менял резинки - толку ноль. Видимо проблема именно в самих щётках. После полной замены щетки - все замечательно. Дилер говорит, что это не покрывается гарантией, но я считаю, что стоит им показать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, запросто может быть и скол незаметный (сейчас сколы есть, заметные глазу, но проблема началась, когда явных сколов не было). Масло, гудрон - точно нет, тк и стекло мыл, и дворники снимал по совету и с мылом мыл.

@Painkiller, спасибо, отпишусь по замене. Бодаться с дилером, я думаю, даже смысла нет. Было бы стекло идеальное, да, а так там много до чего зацепиться можно 

Изменено пользователем Rd60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти