Серафим

Где находится аккумулятор?

В теме 16 сообщений

Добрый день всем. Давно хотел спросить: где на нашей машине находится аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серафим, под капотом и в багажнике, под запаской.

добавлено через 7 минут

Основной, если что, в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dyak сказал:

@Серафим, под капотом и в багажнике, под запаской.

Основной, если что, в багажнике.

А кстати, если вдруг приспичит, то подзаряжать надо же именно основной? Но тем не менее, штатный зарядник монтируется именно впереди под капотом!

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mr.Lyu сказал:

А кстати, если вдруг приспичит, то подзаряжать надо же именно основной? Но тем не менее, штатный зарядник монтируется именно впереди под капотом!

Под капотом и заряжать. 

Места в инструкции указаны, плюс на аккумулятор, минус там рядом спец место.

Так дилеры всегда делают когда льют сервис 2.0.

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Mr.Lyu сказал:

А кстати, если вдруг приспичит, то подзаряжать надо же именно основной? Но тем не менее, штатный зарядник монтируется именно впереди под капотом!

Зарядная клемма под капотом соединена с акб в багажнике, поэтому нет необходимости лезть в багажник.

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня движок B4 - нифига не понимаю по какому принципу работает акум)) В багажнике возле запаски тип батарея я так понял ? Под капотом акум какой то странний - вообше ни разу таких не видел....100500 проводов к нему ..... вот если со временем менять нужно будет, что делать с ним тогда ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tlytvyn сказал:

у меня движок B4 - нифига не понимаю по какому принципу работает акум)) В багажнике возле запаски тип батарея я так понял ? Под капотом акум какой то странний - вообше ни разу таких не видел....100500 проводов к нему ..... вот если со временем менять нужно будет, что делать с ним тогда ?)

Независимо от типа двигателя (кроме гибридов) аккумы на новых Вольво работают так:

1) В багажнике основной, стартерный аккумулятор, тип AGM.

Теоретически, когда придет время, его можно заменить своими силами.

Важно соблюсти тип AGM.

2) Под капотом вспомогательный аккумулятор, задача которого питать жизненно-важные блоки а/м (ЕСМ, СЕМ, VCM, Эра-Глонасс).

В заводке двигателя не участвует.

Дилеры настоятельно не рекомендуют его отключать, но пару раз сами мне советовали это сделать, чтобы сбросить глюк.

Замену своими силами подкапотного аккума я бы делать не стал.

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может кто-нибудь знает, как долго наша тачка может простоять со включеными системами и выключеным двигателем? Ездил в авто-кинотеатр, час спустя решил завести от греха подальше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sunguresat сказал:

 Может кто-нибудь знает, как долго наша тачка может простоять со включеными системами и выключеным двигателем? Ездил в авто-кинотеатр, час спустя решил завести от греха подальше... 

О каких системах идет речь? Если все выключено и стоять на парковке сидя в машине, то блоки засыпают

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2020 в 15:20, tlytvyn сказал:

у меня движок B4 - нифига не понимаю по какому принципу работает акум)) В багажнике возле запаски тип батарея я так понял ? Под капотом акум какой то странний - вообше ни разу таких не видел....100500 проводов к нему ..... вот если со временем менять нужно будет, что делать с ним тогда ?)

Было-ли у вас прямое сравнение с d4- или d5-м движком? На старте чувствуется разница в сравнении с D в смысле турбоямы? И на ходу есть-ли разница при  резком ускорении?Если ,конечно,тестили серию D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, кондиционер, радио, не уверен теперь про остальное, может действительно все уходит спать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sunguresat сказал:

@gus_dim, кондиционер, радио, не уверен теперь про остальное, может действительно все уходит спать. 

Когда глушите двигатель, кондей вырубается (но воздух с улицы еще какое-то время дует), а музыкальная система (радио, бт) продолжает работать некоторое время (мб минут 10-20), а потом предлагает отключиться (или сама отключится если ничего не делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автокинотеатрах кажется звук надо слушать через FM канал

Тогда придется постоянно оживлять мультимедиа кнопкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, да, всё так, просто интресно сколько машина может простоять выключенной со включённым FM каналом и кондеем пока не сядет акум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей все равно не работает при заглушенном двигателе. В лучшем случае вентилятор в режиме включенного зажигания и то я не уверен.

Но в режиме зажигания все блоки работают и разряд АКБ идет сильный 

Короче.

Для того чтобы слушать мультимедиа, то постоянно активируем ее кнопкой,

Если душно, жарко, то открываем окна а ля на ВАЗе. На включённой мультимедиа можно  пару часов просидеть без урона для нормального акума.

Если холодно, или слишком жарко и надо кондей,  то только двигатель спасет

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2020 в 21:36, gus_dim сказал:

Если душно, жарко, то открываем окна а ля на ВАЗе.

Лучше не открывать. Пусть думают, что в машине работает кондиционер, вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти