Eugene Machinarchy

Музыкальный Электровоз

В теме 5 128 сообщений

2 часа назад, Вета Вульф сказал:

Это лайв, который мне отдельно нравится за прикольные костюмы у девчонок.

А мне как раз их наряды(не тут именно, а вообще) не особо импонируют. Модно, стильно, дорого. Но слишком пестро, эффект хореографии смазывает весь. Интересней, когда костюмы одинаковые. Или примерно одинаковые, как та же Кара почти во всех своих клипах и выступлениях делала, по крайней мере во времена последнего квартета.

 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

А мне как раз их наряды(не тут именно, а вообще) не особо импонируют. Модно, стильно, дорого. Но слишком пестро, эффект хореографии смазывает весь. Интересней, когда костюмы одинаковые. Или примерно одинаковые, как та же Кара почти во всех своих клипах и выступлениях делала, по крайней мере во времена последнего квартета.

Кара это уже легенда прижизненная. Нашел с кем сравнивать :D Тем более специально взял песню, которая мне нравится. А так понятно, что когда наряды примерно в одном тоне, то смотреть хореографию может быть интересней, особенно мужскому полу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

А так понятно, что когда наряды примерно в одном тоне, то смотреть хореографию может быть интересней, особенно мужскому полу 

Конечно, тем более во втором видео у девушек фигуры и формы лучше видно )) А в первом как-то все непонятно за одеждой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Max.KOkos сказал:

Конечно, тем более во втором видео у девушек фигуры и формы лучше видно )) А в первом как-то все непонятно за одеждой. 

У первых зато хореография пожалуй лучше поставлена. Больше синхронности, больше точности движений. Но смотреть действительно чуть приятней на вторых, именно из-за лучшего визуального эффекта. Это как бывшая бэк-танцорша говорю -_-


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Evgenia S. сказал:

У первых зато хореография пожалуй лучше поставлена. Больше синхронности, больше точности движений. Но смотреть действительно чуть приятней на вторых, именно из-за лучшего визуального эффекта. Это как бывшая бэк-танцорша говорю

Для Blackpink все хорео Гамзза ставила - одна из лучших Корейских танцовщиц и хореографов. Она же у Псая работала в годы его апогея(2012-2017). У Кары на момент клипа(2015 год) хореограф был уровнем пониже. Тут еще такой момент, что в Каре старшие участницы особо уже не выкладывались, не на 120% точно. Для них в группе восьмой год пошел, полностью уже состоялись, денег заработали. Да и физически им уже близко к тридцати. А у Blackpink это год дебюта, естественно они сами из себя все соки выжимали, лишь бы блеснуть по максимуму. Сейчас скорей всего тоже заматерели, и былого энтузиазма уже нет, все таки пять лет в эфире.

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/18/2021 в 14:19, Tigresse сказал:

Мелани Си - 'Я обращаюсь к тебе'. Как раньше характеризовали эту песню: перехода от girl power к power pop %)

Какая она тут пухлая уже. Но умело скрывают это съемкой со специальных ракурсов, и одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Evgenia S. сказал:

У первых зато хореография пожалуй лучше поставлена. Больше синхронности, больше точности движений. Но смотреть действительно чуть приятней на вторых, именно из-за лучшего визуального эффекта. Это как бывшая бэк-танцорша говорю 

В этом я не настолько разбираюсь) Но визуальный эффект лучше у вторых, это да. И формы ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max.KOkos сказал:

Но визуальный эффект лучше у вторых, это да. И формы ))) 

Если они так постарше, как Юджин пишет, то е-но формы у них будут интересней ;)

 

Изменено пользователем Evgenia S.

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/19/2021 в 19:06, Eugene Machinarchy сказал:

Тут еще такой момент, что в Каре старшие участницы особо уже не выкладывались, не на 120% точно. Для них в группе восьмой год пошел, полностью уже состоялись, денег заработали. Да и физически им уже близко к тридцати.

Енджи все таки помоложе, ей тогда около 20 вроде было. Но она и поздно дебютировала, обычно дебют приходится там в 16-17 лет. А остальные участницы да, старше ее лет на шесть-семь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

Енджи все таки помоложе, ей тогда около 20 вроде было. Но она и поздно дебютировала, обычно дебют приходится там в 16-17 лет. А остальные участницы да, старше ее лет на шесть-семь.

Ей тогда 20 было, Харе 23, Гюри и Сынен по 26. Полных, общее-мировых :-) Если же по Корейской методике, то надо еще год-полтора добавлять.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/19/2021 в 18:24, Evgenia S. сказал:

У первых зато хореография пожалуй лучше поставлена. Больше синхронности, больше точности движений. Но смотреть действительно чуть приятней на вторых, именно из-за лучшего визуального эффекта. Это как бывшая бэк-танцорша говорю.

Меня в Корейской хореографии всегда немало удивляет, как они ухитряются более или менее энергично танцевать, и при этом петь живьем. Вот выше в обоих клипах явно живое пение идет. Не легко это, что дыхание не сбывалось, да еще подпор голосовой сохранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Вероника сказал:

Меня в Корейской хореографии всегда немало удивляет, как они ухитряются более или менее энергично танцевать, и при этом петь живьем. Вот выше в обоих клипах явно живое пение идет. Не легко это, что дыхание не сбывалось, да еще подпор голосовой сохранять.

Их этому обучают специально, есть даже специальность этакого вокального хореографа(обычно совмещенная). При этом с интенсивной хорео есть несколько хитростей: часто тот из группы, кто поет в текущий момент, свои движения притормаживает. Так же на лайвах из роликов выше, в обоих случаях фонограмма таки звучит, как поддержка(этакий бэк-вокал вытягивающий), а девчонки поют уже поверх нее. Так же в некоторых случаях, когда в группе есть совсем слабые по вокалу участницы, а живьем таки петь надо, в момент пения этих участниц им помогает бэк-вокалом одна из сильных вокалисток группы.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника сказал:

Меня в Корейской хореографии всегда немало удивляет, как они ухитряются более или менее энергично танцевать, и при этом петь живьем. Вот выше в обоих клипах явно живое пение идет. Не легко это, что дыхание не сбывалось, да еще подпор голосовой сохранять.

Майкл Джексон же как то пел и скакал при этом как одержимый по сцене )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deep Work Music для программистов, создателей, дизайнеров - Атмосферный гараж будущего

 

 

Спойлер

00:00 Almost Vanished - Nightside
03:28 Blackbird - Regrets
06:53 Myst - Foresight
13:19 Blackbird - Night Train
17:03 Taigai - Ice
21:38 Fox3r - Natural Light
26:00 SolusMind - Flou
29:21 Ak - Ps
32:36 Dawncall - Spearmint
36:19 Grandyzer - As It Ends
43:52 Blackbird - Precious Little Things
48:44 Kakjai - Eternal Fear Of Sunrise
55:15 Lowxy - Despair
1:02:39 4Lienetic - Collapse
1:07:28 4Lienetic - Skotos
1:11:11 Kooma - No Snow
1:14:05 Maltex - Endless
1:18:17 Air Shaper  - Quiet At Dawn (Demiror Edit)
1:21:02 Foxtail - Feeling
1:24:00 Vexaic - No More

 

Изменено пользователем Caviar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2021 в 17:56, Max.KOkos сказал:

Конечно, тем более во втором видео у девушек фигуры и формы лучше видно )) А в первом как-то все непонятно за одеждой. 

Да и в первом они просто сильно худые все) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Вероника сказал:

Меня в Корейской хореографии всегда немало удивляет, как они ухитряются более или менее энергично танцевать, и при этом петь живьем. Вот выше в обоих клипах явно живое пение идет. Не легко это, что дыхание не сбывалось, да еще подпор голосовой сохранять.

В принципе Юджин объяснил, у нас есть схожие методики. Просто на них обычно все забивают, т.к. в Раше публика не требовательная, хавают обычную фанеру, вот 95% под нее и скачут, не напрягаясь. Я когда с Иванушками Инт работала в подтанцовке, они поначалу чет тоже пыталась исполнять с живым пением, но во-первых с акустикой большинства залов это звучало просто ужасно, во-вторых им это быстро самим надоело.

 

добавлено через 6 минут
6 часов назад, Ярда сказал:

Да и в первом они просто сильно худые все) 

Вот тебе наших, с формами. ВИА Сливки feat. Анжелика Варум - Самая лучшая

 

 

Лайв не буду искать, все равно они это не пели наверняка нигде вживую, хотя и зря, Варум и Карина вполне могли бы нормальный лайв вытянуть.

 

Изменено пользователем Evgenia S.

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

Их этому обучают специально, есть даже специальность этакого вокального хореографа(обычно совмещенная). При этом с интенсивной хорео есть несколько хитростей: часто тот из группы, кто поет в текущий момент, свои движения притормаживает. Так же на лайвах из роликов выше, в обоих случаях фонограмма таки звучит, как поддержка(этакий бэк-вокал вытягивающий), а девчонки поют уже поверх нее. Так же в некоторых случаях, когда в группе есть совсем слабые по вокалу участницы, а живьем таки петь надо, в момент пения этих участниц им помогает бэк-вокалом одна из сильных вокалисток группы.

Скорей всего там все это применяют на уровне горздо более высоком, чем у нас. Да и на нашей эстраде публика действительно мало критичная к живому пению, хоть и любят о фанере порассуждать. В этом плане я согласна с @Evgenia S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgenia S. сказал:

Вот тебе наших, с формами. ВИА Сливки feat. Анжелика Варум - Самая лучшая

Лайв не буду искать, все равно они это не пели наверняка нигде вживую, хотя и зря, Варум и Карина вполне могли бы нормальный лайв вытянуть.

У Варум апогеем карьеры было вот это: 

 

 

Помню даже в школе ходили распевали про человека-свистка )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ярда сказал:

У Варум апогеем карьеры было вот это:

Помню даже в школе ходили распевали про человека-свистка )))) 

Ахаха, не видела этот клип :D Да уж, точно апогей. И Угольников в тему пришелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blackpink в схожих одеждах, примерно как Кара. Песня - ‘Don't Know What To Do’, 2019 год.

 

 

Танцевальная практика:

 

 

В формах вроде бы сильно не прибавили на тот момент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти