busbus

Двигатель, рывки, дергание при движении на малых оборотах.

В теме 6 сообщений

Всем доброго времени суток. Появилась проблема. Начались подергивания двигателя при движении на малых оборотах. Примерно между 1200-1500 оборотов машина дергается на постоянных оборотах, от передачи не зависит. При разгоне подергиваний нет. Проявляется в основном на холодную. Однако сегодня дернулась на горячей машине. Ошибок нет. Заменён топливный фильтр, почищен дроссель, сброшена адаптация АКПП, куда смотреть дальше? Если есть похожие темы, дайте ссылки пожалуйста. Если кто-то сталкивался с похожим, помогите, или посоветуйте к кому подъехать в Москве. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@busbus, не буду уверять , но похожее было на одном авто из за егр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 1 минуту

@5euro, Спасибо. По плану было почистить егр и форсунки на очередном ТО. Похоже нужно сделать пораньше. Но пока жду самых разных советов. 

Изменено пользователем busbus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя почти год, после того как рывки пропали они вернулись вновь. Что именно было причиной рывков и после чего они пропали не понятно, был почищен дроссель ,ЕГР, промыты форсунки и топливный насос, заменен топливный фильтр, осуществляли подмену форсунок, ничего из этого на помогало, было принято решение ездить пока не будет явной поломки, но вдруг неожиданно рывки прекратились. Теперь начались вновь. Не подскажете специалиста в Москве, к кому заехать для выявления причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема.. на фольксваген б6 2.0 тди..поменял топливопровод и насос в баке..после этого прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2020 год. :whistle: у меня так было, на холодную, была виновата муфта генератора. Поменял и всё пропало. 

Была плавающая проблема, появлялась и пропадала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти