golovka_ot_motokultivatora

D4 подтупливает при нажатии педали

В теме 15 сообщений

Ребята, у всех так? Машина едет накатом, хочу хочу побыстрей ускориться, нажимаю порезче педаль, и газ как будто проваливается. Машина подумает пару сек, (или можно чуть приотпустить газ) а потом разгоняется. Хорошо, быстро разгоняется. К динамике вопросов нет. 

Ведёт себя как моя карбюраторная ваз 2108 в далёком теперь уже 2004ом. 

Мотор дизель d4 Пробег 7000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экология, задержка 2 сек, перед действием, вдруг передумаете.

 

не шутка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, golovka_ot_motokultivatora сказал:

карбюраторная ваз 2108

В 2108 не было различных предустановок реакции педали газа. Как нажал, так и поехал. Аналогово:)) А тут не педаль, а "джойстик для ноги", и разные настройки .....ECO, и COMFy, ну и Dinamic. А еще не стоит забывать про адаптивные функции. Машина собирает статистику ваших нажатий на педаль и анализирует подстраиваясь под вас, под ваш стиль. Так вот у меня 2+/- секунды только на ECO и COMFy, при переводе в Dinamic педаль реагирует достаточно быстро. Не одномоментно с нажатием, но всё равно значительно быстрее. Следующий шаг к уменьшению времени реакции педали газа  - Polestar:). Но меня пока всё и так устраивает. Кроме организации мест для бутылочек с водой. Они летают по салону при каждом торможении/ускорении. Вот это - настоящий кошмар Вольво.:blink:

Изменено пользователем Chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, golovka_ot_motokultivatora сказал:

Ребята, у всех так? Машина едет накатом, хочу хочу побыстрей ускориться, нажимаю порезче педаль, и газ как будто проваливается. Машина подумает пару сек, (или можно чуть приотпустить газ) а потом разгоняется. Хорошо, быстро разгоняется. К динамике вопросов нет. 

Ведёт себя как моя карбюраторная ваз 2108 в далёком теперь уже 2004ом. 

Мотор дизель d4 Пробег 7000 км. 

это нормальное явление. после 10к км должно быть получше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком режиме. Моя в индивидуальном уже ездит приятнее чем в динамике, по моим субъективным ощущениям, разумеется. А на комфорте теперь кажется что вообще не едет.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, golovka_ot_motokultivatora сказал:

Машина подумает пару сек, (или можно чуть приотпустить газ) а потом разгоняется

Попробуйте сброс сделать. Помогает.

 

 

Изменено пользователем KentXRS
1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KentXRS сказал:

Попробуйте сброс сделать. Помогает.

 

 

Попробовал. Пока рано судить. Но вроде лучше, Если сам себе не внушил, конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Natky сказал:

Моя в индивидуальном уже ездит приятнее чем в динамике

А какие у вас настройки в индивидуальном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2020 в 23:04, golovka_ot_motokultivatora сказал:

Ребята, у всех так? Машина едет накатом, хочу хочу побыстрей ускориться, нажимаю порезче педаль, и газ как будто проваливается. Машина подумает пару сек, (или можно чуть приотпустить газ) а потом разгоняется. Хорошо, быстро разгоняется. К динамике вопросов нет. 

Ведёт себя как моя карбюраторная ваз 2108 в далёком теперь уже 2004ом. 

Мотор дизель d4 Пробег 7000 км. 

Полистар и дальнейшие Сервис 2.0 помогут забыть ВАЗ 2108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, imp сказал:

А какие у вас настройки в индивидуальном режиме?

Руль высокий, двигатель динамический, тормоз динамический. Дисплей комфорт:)  но это не принципиально, понятное дело))

Думаю, больше адаптив влияет, машина как бы привыкает. 

У нас два профиля, мой и мужа, так мне его режим абсолютно не нравится, а он про мой говорит что "нервный", а вот его типа идеальный. Ему, кстати, так же не нравится когда машина в стандартных режимах, говорит что как-то не так едет.

 

В общем, ТС советую поиграть с настройками, попробовать так и сяк. И дать машине немного времени привыкнуть к настройкам в профиле. 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль высокий, двигатель динамический, тормоз динамический. Дисплей комфорт  но это не принципиально, понятное дело))



Так получается, что у вас продублирован режим Dynamic? Интересно, почему тогда разница ощущается между режимами. У меня в индивидуальном режиме двигатель комфорт и я не чувствую разницы между Individual и Comfort.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

 


Так получается, что у вас продублирован режим Dynamic? Интересно, почему тогда разница ощущается между режимами. У меня в индивидуальном режиме двигатель комфорт и я не чувствую разницы между Individual и Comfort.

 

В режиме динамик, если выставить крутилкой, то отличается езда, машина резче становится и расход возрастает. В общем, не знаю как это работает, вероятно действительно адаптация.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В режиме динамик, если выставить крутилкой, то отличается езда, машина резче становится и расход возрастает. В общем, не знаю как это работает, вероятно действительно адаптация.

Прям заинтриговали, надо будет попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

Руль высокий, двигатель динамический, тормоз динамический. Дисплей комфорт:)  но это не принципиально, понятное дело))

Думаю, больше адаптив влияет, машина как бы привыкает. 

У нас два профиля, мой и мужа, так мне его режим абсолютно не нравится, а он про мой говорит что "нервный", а вот его типа идеальный. Ему, кстати, так же не нравится когда машина в стандартных режимах, говорит что как-то не так едет.

 

В общем, ТС советую поиграть с настройками, попробовать так и сяк. И дать машине немного времени привыкнуть к настройкам в профиле. 

Т.е. вы актив , а муж пассив, получается?))) (Сорри за юмор)) муж любит спокойную езду, а вы активную)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Spyglass сказал:

Т.е. вы актив , а муж пассив, получается?))) (Сорри за юмор)) муж любит спокойную езду, а вы активную)

 

В общем да:) но так и должно быть, по идее. Он проектор, я генератор.

Адово оффтопим) 

Мне муж регулярно бубнит "не гоняй" и т.п. А его самого я однажды догнала, чисто его скорость замерить. Едет такой спокойный, на 170 км/ч, пятёрка бмв у него тогда была. Отмаза была, типа "это она сама, у неё скорость не чувствуется". Ага, ещё "я ничего не мог поделать":haha2:

Изменено пользователем Natky
3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти