Пусть_будет

Сколько км проедет xc 60?

В теме 14 сообщений

Добрый день. 

Стоит ли брать xc60 на долгие года (лет на 10, не люблю часто менять машины). В наличии денег есть 3,5 мл. Насколько надежное авто, сколько может проехать, будет ли доставлять хлопоты по ремонту. Рассматриваю только дизельный вариант, так как саляра  халявная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, количество километров будет зависеть только от качества халявной соляры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная солярка с оптовой базы, народ ею крузаки заправляет уже лет десять. Она же идёт в розницу на заправки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пусть_будет, в течении 10 лет совершенно точно будет ломаться и доставлять хлопоты. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пусть_будет, технике свойственно ломаться, особенно в наше время, когда баллом руководят маркетологи, а не инженеры.

В гараже у меня до сих пор есть рабочий бабушкин пылесос "Ракета" 1963г, млять шумит что бешенный, но работает и даже "сосет".

Спойлер

5f8e056a7ea0c_--7.thumb.jpg.3e1991b999cfc4c55785e5ff3f56e834.jpg

 

Изменено пользователем paha_mch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. Вот уже 9 лет откатал на короле, 227 км,  поменял шлан на тормоза, а остальное только расходники. Где еще найти такую тачку? Вольво нравится и даже не знаю что делать брать ее или дубового но неубиваемого форчуна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пусть_будет сказал:

Печально. Вот уже 9 лет откатал на короле, 227 км,  поменял шлан на тормоза, а остальное только расходники. Где еще найти такую тачку? Вольво нравится и даже не знаю что делать брать ее или дубового но неубиваемого форчуна. 

слышал что и японцы уже не те, что были ранее. Это относится и к Вольво, которые ранее считались не убиваемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 23:45, Пусть_будет сказал:

Стоит ли брать xc60 на долгие года (лет на 10, не люблю часто менять машины). В наличии денег есть 3,5 мл. Насколько надежное авто, сколько может проехать, будет ли доставлять хлопоты по ремонту.

На первой отъездил около 5 лет, продал за 3 дня в хорошем состоянии с пробегом 180 тыс.км. На текущей езжу около 5 лет. Пробег 150 тыс.км. Продавать пока не собираюсь, все устраивает. Сейчас похоже маячит ремонт заднего редуктора. Но при пробеге в 150 это норма.

В 19.10.2020 в 23:45, Пусть_будет сказал:

Рассматриваю только дизельный вариант, так как саляра  халявная.

От качества соляры много зависит. В особенности больное место - топливный насос в баке. При плохой солярке часто выходит из строя. Меняется только целиком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей прошлой ХС60 ездил шесть с половиной лет, правда пробег небольшой, около 90 тык.

За время эксплуатации замена сайленблоков задней подвески и по отзывной приводов багажника. Все остальные затраты только на расходники (фильтра, масла, колодки, диски).

 

На нынешней, пока аналогичная замена по отзывной приводов двери багажника и колодок.

 

Кстати, был у меня во владении RAV4 третьего поколения, на нем по отзывной меняли какой то шарнир в задней подвеске. Так что, качество Volvo и Toyota получается вполне сопоставимо.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея 3,5 ляма Вольво можно брать однозначно, хоть новый хоть бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще киа мохав новый нарисовался, знакомый брата катает предыдущий рестайлинг и собирается его менять на новый и вот мне тоже сильно рекомендует купить. Короче, ломаю голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в сопоставимых ценниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2020 в 21:52, tournament сказал:

Имея 3,5 ляма Вольво можно брать однозначно, хоть новый хоть бу

зачем имея 3,5 ляма брать б/у?

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 22:00, Пусть_будет сказал:

Обычная солярка с оптовой базы, народ ею крузаки заправляет уже лет десять. Она же идёт в розницу на заправки. 

Понятно, уже на оптовой базе бензин ослиной мочой разбавляют, иначе откуда халявная, потом на заправке, стоит задуматься.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти