GONZO

Установка монитора

В теме 26 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста: можно ли доустановить штатный монитор?

машина 2008года.IMG_1307.thumb.JPG.1a50d33b34c6189361ac6e95116f9ca4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GONZO, можно установить нештатный монитор на Андройде, на который можно вывести Яндекс Навигатор, Youtube, ТВ, камеру заднего вида и всё что душе угодно. 
Штатный монитор 2008-ого года, даже если и можно доустановить, то толку в нём ноль! 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,  Спасибо!  Но мне хотелось бы именно штатный. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GONZO сказал:

@DIMON D.,  Спасибо!  Но мне хотелось бы именно штатный. 

нет смысла ни в одном мониторе. Покупаете таблетку на магните и прикрепляете телефон. Он вам и навигатор, и стрелка и видео и все на свете. Намного более удобная вещь, чем штатная. Дешево, практично, удобно.

 

Как сказал DIMON D. в оригинальном мониторе толку просто ноль.

 

По деньгам голова на Андроиде стоила мин 30К с установкой. Сейчас , наверное, дороже и от модели зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Spyglass сказал:

Покупаете таблетку на магните и прикрепляете телефон

А камеру ЗХ ? Куда её ?Только на монитор.Я бы всё-равно поставил монитор, только не оригинальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, s.e.r.g. сказал:

А камеру ЗХ ? Куда её ?Только на монитор.Я бы всё-равно поставил монитор, только не оригинальный

По зеркалам учиться ездить). На лосе обзорность назад зашибись, парктроник орет, можно по лесу задом гонять. 

добавлено через 2 минуты

А если прям камера принципиальна, есть же салонные зеркала с монитором и камерой, наверно их не надо в мозги прописывать, поставить легко. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, БорисС сказал:

есть же салонные зеркала с монитором и камерой

Зачем какое-то зеркало вешать, когда есть законное место для монитора(и оно пропадает пока).Можно даже побольше диагональ поставить, чем штатный, да и посовременней по разрешению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свою поставил не штатный китайский андроид,до этого стоял 770 майдин.Красота,работает шустро не греется.Яндекс,Навител,камера заднего переднего вида и тд.Правда пришлось рамку точить под 8''.Все удовольствие 6000руб.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, БорисС сказал:

По зеркалам учиться ездить)

... можно ещё рукой повороты показывать...:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, s.e.r.g. сказал:

А камеру ЗХ ? Куда её ?Только на монитор.Я бы всё-равно поставил монитор, только не оригинальный

Камера не сильно нужна с такими парктрониками, как сказали ниже) Это не проблема вообще. 

 

добавлено через 2 минуты
13 часов назад, s.e.r.g. сказал:

... можно ещё рукой повороты показывать...:)

Что-то вы как-то агрессивно настроены. Раньше люди на девятках и пятерках учились водить и переключать передачи, чтобы ездить, а сейчас вы хотите вообще упростить жизнь людям совсем, чтобы они вообще даже без камеры не смогли припарковаться. Тогда уж сразу говорите, без авто парковщика машину брать не надо))) 
Главная функция монитора для меня - это яндекс.карты с приложение стрелка и мапскам. Все остальная шняга в мониторе не нужна совсем) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Spyglass сказал:

Что-то вы как-то агрессивно настроены.

Да нет...Без обид... Просто , я к тому, что нужно пользоваться (подключать, устанавливать, дорабатывать, модернизировать) всё, что возможно и даже больше.Тем более - это не так сложно :hug:

Стоять на месте и "закисать" (типа ездить по зеркалам) - не наш метод :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Да нет...Без обид... Просто , я к тому, что нужно пользоваться (подключать, устанавливать, дорабатывать, модернизировать) всё, что возможно и даже больше.Тем более - это не так сложно :hug:

Стоять на месте и "закисать" (типа ездить по зеркалам) - не наш метод :)

Прогресс не стоит на месте, согласен. Но на старую машину ставить все эти приблуды, глупо . имхо. Плюс бюджетный и самый лучший способ. Телефон туда. Он всяко быстрее, производительней и мобильней, чем встроенный. И зачем он вообще встроенный нужен. Если так важен размер, то можно найти телефон под размер и постоянно его там оставлять. Выглядеть будет супер. Никаких вопросов. Зато функций полно и делай что хочешь) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spyglass сказал:

Зато функций полно и делай что хочешь) 

... кроме камеры ЗХ... Ради неё,в основном, и нужен экран...

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за ответы. Вопрос уже не актуален. Я его задал думая что придется убрать имеющийся на торпеде(козырек) после установки  Премиум саунд вместо имеющийся Хай Перформанс.

Но почитав форумы и отчеты понял, что центральный динамик встанет в мою торпеду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/23/2020 в 16:05, Spyglass сказал:

Прогресс не стоит на месте, согласен. Но на старую машину ставить все эти приблуды, глупо . имхо. 

У меня была такая же "слепая" панель (2010 год), сразу после покупки машины появилось желание что-то туда приспособить.

Оригинальная навигация - полная бессмыслица, дорогая и тормозная, плюс за каждое обновление карт плати. Китайский андроид лучше, но мне все эти навороты типа поддержи камеры, медиа и т.д. без надобности, да и полочку хотелось сохранить.

Телефон или мини-планшет туда плохо встает.

В итоге заколхозил туда обычный Гармин с бесплатными обновлениями (LMT). Вырезал в стенке панели мультитулом подходящее отверстие, добавил кнопку on/off на стенку, провел провод под обшивкой к гнезду прикуривателя. Получилось аккуратно и по функциям точно то, что мне и нужно. Пользуюсь уже 2 года, доволен. Весь проект обошелся около 40 евро.

 

RDSC_0135_sm.jpg

RDSC_0136_sm.jpg

RDSC_0140_sm.jpg

RDSC_0142_sm.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы его обновляете? Каждый раз снимаете панель или навигатор отдельно снимается.Я тоже себе поставил Гармин но у меня стоит монитор и мне пришлось выдвигать наружу так как мешал монитор.

добавлено через 1 минуту

20201025_140016.jpg.a8e6fdde438e11221b7f9db3f742468a.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, пожалуйста... прекратите выкладывать этот колхоз:facepalm:

4 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хищник сказал:

прекратите выкладывать этот колхоз

Если разобраться, то не такой уж колхоз, так как, когда-то, Вольво предлагала к продаже оригинальный набор установки, в комплекте с навигатором Гармин.

 

Навигационная система, переносной.pdf

 

 

Изменено пользователем Staryi
2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Staryi сказал:

не такой уж колхоз

Георгий, ну не вагонкой же обивать вокруг....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Wapper сказал:

У меня была такая же "слепая" панель (2010 год), сразу после покупки машины появилось желание что-то туда приспособить.

Оригинальная навигация - полная бессмыслица, дорогая и тормозная, плюс за каждое обновление карт плати. Китайский андроид лучше, но мне все эти навороты типа поддержи камеры, медиа и т.д. без надобности, да и полочку хотелось сохранить.

Телефон или мини-планшет туда плохо встает.

В итоге заколхозил туда обычный Гармин с бесплатными обновлениями (LMT). Вырезал в стенке панели мультитулом подходящее отверстие, добавил кнопку on/off на стенку, провел провод под обшивкой к гнезду прикуривателя. Получилось аккуратно и по функциям точно то, что мне и нужно. Пользуюсь уже 2 года, доволен. Весь проект обошелся около 40 евро.

 

RDSC_0135_sm.jpg

RDSC_0136_sm.jpg

RDSC_0140_sm.jpg

RDSC_0142_sm.jpg

Интересное решение и логичное. Если руки растут из нужного места, то я бы только заморочился с питанием, которое нужно спрятать в панель, а так магнит приклеиваешь на стенку где должен быть монитор и подбираешь телефон под размеры окна или не обязательно делать его большим. И можно оставлять постоянно там или снимать. Мне навигатор гармин не инереен. Нужны я.карты с приложениями стрелка или за границей maps.me. 

Если использовать безрамочный телефон, то все очень красиво смотрится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти