Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 13 512 сообщения

57 минут назад, Ярда сказал:

За весло не знаю, а вот дома у нее катана имеется, мне кажется тоже неплохой компонент для фотосъемки. А так же для самозащиты

Такое может быть опасно для фотографа :) Особенно с учетом спортивного прошлого Ольги )

добавлено через 5 минут

 

Не шашлыки (хотя они потом тоже были), но с мангалом и костром. На даче в деревне у родственников мужа. Пейзажик.

 

F3m3wvvWUAArTst?format=jpg&name=large

Изменено пользователем Глинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Глинда, пастораль грядеши) 

добавлено через 3 минуты
В 14.08.2023 в 23:47, Eugene Machinarchy сказал:

@Max.KOkos, тот ассистент(сейчас уже сам хирург с опытом приличным) в схожем ключе говорил, что деньги конечно решают очень многое у нас, но далеко не все, именно опыт и качество самих работ врача за них повысить сложно. Некоторые клиники раньше практиковали операции с привлечением экспатов, хирургов из Штатов, Германии, Израиля. По уровню получалось близко к тому, что можно было там на месте получить, при этом существенно дешевле, даже с учетом немалого гонорара таких экспатов. В общем, так много где работают, например отцу Линкс так в Катаре немецкий хирург два плечевых сустава заменил.

Это кстати хороший вариант, с приглашенным тамошним светилой поработать, у которого рука на сложные операции намного больше набита, чем у наших. Мне попадались просто сравнения количества операций там и у нас, разница чуть ли десятикратно измеряется часто, в пересчете на одного хирурга. Поэтому там реально конвейер, на котором все операции досконально отработаны. А у нас конечно слишком много от конкурентного врача зависит. В идеале и бригаду бы оттуда, но это наверно совсем дорого будет стоить, тем более в текущих то условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2023 в 01:35, Вета Вульф сказал:

За Вудсток сказать сложно, а вот в Тае и на Мальте они со мной побывали 

С Мальты самые эротичные фотки у тебя зато :thumbsup: Хотя не, кажется все таки из Италии, но там все сильно вульгарней )))) 

добавлено через 3 минуты
15 часов назад, AnnaDautomne сказал:

похоже, что как раз застройку набережной Шелепихи хотят переплюнуть таким образом 

Тут на концепте вообще симпатичней в целом выходит, а Шелепиху уж слишком коробками застроили, аппарты пополам с офисами, теперь там лишь местами неплохо выглядит, и местами полное загромождение без стиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Глинда, ДжиВи70 на заднем плане не хватает) Для полной композиции, так сказать. Вольву тоже можно поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Глинда сказал:

Такое может быть опасно для фотографа. Особенно с учетом спортивного прошлого Ольги

Аха, может настучать катаной по каске :D Хотя каска то у нее, то есть фотографа уже не спасет это ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2023 в 00:41, Orlov.Dim сказал:

Боковой удар? Или кресло не выдержало? Мне казалось там достаточно сложно такую травму получить.

Там просто кресло не совсем по моему размеру было, на единицу больше, из-за чего не было 100% фиксации. Мелочь, но хватило на ударе чтоб дернулся и об ремень получил этот самый перелом. Вообще именно размер кресла у нас точно не регламентируется, окромя удобства посадки. Просто машина была чужая, и не было возможности переставить мое кресло в нее, оно не влезало из-за более развитых 'ушей'(защиты головы и шеи).

добавлено через 4 минуты
В 15.08.2023 в 03:02, Caviar сказал:

По мед туризму визы вроде пока дают, ну кроме ближайших соседей, а Германия и т.п. не препятствуют

Эпопея просто намного усложняется. Она и тогда то 11 лет казалась не простой, а теперь то тем более. Есть еще Израиль, туда пока попроще. Ну или надеется, что за прошедшее время наши врачи подняли общий уровень таких операций, а так же что на ближайшие годы этот уровень стремительно не растеряется, из-за текущей ситуации в стране.

добавлено через 6 минут
В 16.08.2023 в 03:05, Max.KOkos сказал:

В идеале и бригаду бы оттуда, но это наверно совсем дорого будет стоить, тем более в текущих то условиях. 

Именитые сейчас к нам и не поедут. Собственно и раньше ездил отнюдь не высший/первый эшелон, а скорей второй, просто на общем нашем фоне они все равно зачастую выглядели предпочтительней, за счет конвейера и той самой набитой руки.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2023 в 12:15, AnnaDautomne сказал:

В идеале вообще комбинировать, например ездить по пригородам Подмосковных городов. Получается два в одном, и урбан, и природа с пересеченной местностью.

Я так раньше любил кататься по городам типа Дмитрова, Обнинска, Можайска, той же Истры. Собственно и сейчас не против, просто выбираюсь в такие поездки намного реже.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2023 в 00:29, Морская сказал:

Моя не красная, а такая

Тоже с такой крышей хотела, нравилось сочетание, но на вторичке не нашлось ничего интересного тогда, пришлось взять такую:

 

F3uNYuKWQAETkG8?format=jpg

 

Впрочем, вполне устраивает и внешне, и внутри :)

добавлено через 6 минут

 

В 12.08.2023 в 02:37, Eugene Machinarchy сказал:

Средний срок службы уже превысил 15 лет, теперь пишут чаще в презентациях до 20. Есть немало прецедентов, когда срок до замены (или до конца жизни пациента) составил 30 лет, и даже более. Но верхние цифры это все больше про качественные(читай дорогие) протезы, при этом еще и от самой операции немало зависит, как внедрят, и как назад все соберут.

Неплохо, но жалко конечно, что сразу не на лет 50 и с гарантией ) Хотя наверно все таки очень много зависит еще от такого, как сам потом эксплуатируешь, то есть насколько бережешь ногу и сустав. А тут наверняка целый комплекс, много ограничений, физ.активность определенная, диеты и т.п.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gaika89, такие как моя шли в основном в первые пару лет модельных, потом их кажется убрали вообще из гаммы, по крайней мере в РФ. Хотя 20 МГ может еще были, не знаю точно. Но просто голубой оттенок мне тоже нравится. Вот диски может быть бы поменяла, мне все таки те что на моей очень нравятся.

добавлено через 3 минуты
В 14.08.2023 в 11:21, Камми сказал:

Сначала тоже в таком цвете хотела

Он завлекающим был, тогда машины в нем и рекламировали, и в большинстве обзоров именно такие Ксю40 фигурировали)

добавлено через 4 минуты
В 14.08.2023 в 19:48, Max.KOkos сказал:

За грибом то слазила на дерево?

Нет, его никто и не срывает, растет там как украшение.

добавлено через 7 минут
В 16.08.2023 в 00:47, Альмалексия сказал:

Впрочем, как я поняла, вы с мужем там только с одной машиной были.

Да, XC40 тусует дома, тем более что я все равно на ней в Прибалтику заехать не смогу по новым правилам(которым скоро уже год). Как и вообще я на машине, а муж может, помогают родная Литовская родословная) А Ксюша сейчас тусует на парковке в гаражах одного местного и уважаемого форумчанина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на взморье Юрмалы и Риги сотни людей наблюдали очень редкое явление - облака "Грозовой воротник" или валовые облака. Такой тип облаков формируется на стыке атмосферных фронтов. Их называют "рукавами" циклонов. Скорость облаков была очень высокой и легко наблюдалась невооружённым взглядом. Когда облака были над головой, налетел шквалистый ветер и также быстро пропал, когда облака отдалились. Учëные считают "Грозовой воротник" малоизученным, поэтому точной информации о происхождении явления нет, лишь теории.

 

F3vj6GhXUAA-OV5?format=jpg&name=large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассветные пейзажи, время около шесть ноль-ноль

 

F3vlt1jXAAAJEuz?format=jpg&name=large

F3vlt1kXYAA3rVe?format=jpg&name=large

F3vlv1QX0AA01DR?format=jpg&name=large

F3vlt1nXEAAh9fa?format=jpg&name=large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Морская сказал:

А Ксюша сейчас тусует на парковке в гаражах одного местного и уважаемого форумчанина 

Она там еще и катается иногда, по гаражу, чтоб видимо совсем не застаивалась )) По крайней мере судя по фоткам и постам в фейсбуке. 

добавлено через 6 минут
1 час назад, Морская сказал:

Вчера на взморье Юрмалы и Риги сотни людей наблюдали очень редкое явление - облака "Грозовой воротник" или валовые облака

Наверняка свидетели заговора о распылениях с самолетов химикатов для травли населения(они инверсионные следы за это принимают), и данное явление отнесли к теории своего заговора :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ярда сказал:

Она там еще и катается иногда, по гаражу, чтоб видимо совсем не застаивалась )) По крайней мере судя по фоткам и постам в фейсбуке

Ее там переставляли несколько раз, т.к. на паркинге, точнее под ним меняли какие-то трубы, и она в других местах ГСК стояла :) Кстати, над паркингом веб-камера висит, можно всегда посмотреть. И еще один раз возили на мойку, чтоб прокатилась немного и не застаивалась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве и Подмосковье запустили движение по МЦД-3. Третий диаметр должен разгрузить салатовую, фиолетовую и оранжевую линии московского метро.
https://truesharing.ru/news/39533/

 

В Москве и Подмосковье начала работу МЦД-3, которая связала между собой Зеленоград в московском округе на северо-западе и Раменское на юго-востоке. Общая протяжённость нового Московского центрального диаметра составляет 85 км, на которых работают 38 станций.

На 14 из входящих в состав диаметра в станций можно быстро пересесть на метро, МЦК и пригородные железнодорожные направления. Сейчас в примыкающих к МЦД-3 районах проживает около 1 млн человек. В часы пик поезда на диаметре будут ходить каждые 5-6 минут.

Сама МЦД-3 будет работать с 5:30 до часа ночи. Третий диаметр должен разгрузить салатовую, фиолетовую и оранжевую линии московского метро. Для проезда на МЦД-3 будет существовать три тарифа: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя»: от 50 рублей, в зависимости точки выхода.

 

transport_moscow_mcd-3.jpg

добавлено через 3 минуты

 

11 часов назад, gaika89 сказал:

Впрочем, вполне устраивает и внешне, и внутри

И все брызговики на месте ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Морская сказал:

@gaika89, такие как моя шли в основном в первые пару лет модельных, потом их кажется убрали вообще из гаммы, по крайней мере в РФ. Хотя 20 МГ может еще были, не знаю точно. Но просто голубой оттенок мне тоже нравится. Вот диски может быть бы поменяла, мне все таки те что на моей очень нравятся.

Он завлекающим был, тогда машины в нем и рекламировали, и в большинстве обзоров именно такие Ксю40 фигурировали

Наверно так и было, т.к. в 20-м мне такие и не попадались, только 19 год, но уже с очень большими пробегами.

добавлено через 3 минуты
17 минут назад, domino horley сказал:

И все брызговики на месте

А почему они должны быть не на месте?)

добавлено через 7 минут
20 минут назад, domino horley сказал:

В Москве и Подмосковье запустили движение по МЦД-3. Третий диаметр должен разгрузить салатовую, фиолетовую и оранжевую линии московского метро

Эх, не дождалась я такого, раньше то как раз в Зеленограде жила несколько лет. Хоть обычной электричской оттуда пользовалась и не часто, но впечатлений от некоторых поездок осталось более чем достаточно, в основном не позитивных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gaika89 сказал:

А почему они должны быть не на месте?

Сейчас у многих их нет ) У меня на Тесле тоже отсутствуют, например. Но на ней они мало нужны на самом деле, а вот кроссоверам все таки лучше иметь. 

добавлено через 8 минут

 

В Москве до конца года установят 250 новых зарядных станций для электромобилей. Сейчас в столице работает около 3,2 тысячи зарядок.
https://truesharing.ru/news/39467/

 

Московское правительство объявило о решении расширить общедоступную сеть зарядных станций для электромобилей ещё на 230 единиц техники до конца 2023 года. Их установят за счёт городского бюджета. Соответствующее постановление уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сейчас в столице работает около 3,2 тысячи зарядок. 214 доступных всем станций размещены на улично-дорожной сети, но большую часть остальных можно найти в паркингах жилых комплексов, рядом с торговыми и бизнес-центрами и на других территориях с ограниченным доступом.

По оценкам экспертов, уже к 2030 году количество электромобилей в Москве превысит 100 тысяч единиц. Поэтому городу нужно и дальше развивать инфраструктуру для их эксплуатации и обслуживания. Всего в Москве планируют установить более 11 тысяч зарядных станций.

 

electromobiles_moscow_charging-station.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, domino horley сказал:

Всего в Москве планируют установить более 11 тысяч зарядных станций

Будут ли они востребованы в таком количестве? Вопрос прогнозирования в нынешней ситуации. Могут ведь понаставить, а потом половину отключить за невостребованностью, как уже было несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вандейкер, по идее нас как бы собираются завалить дешевыми(очень относительно) китайскими электро, как прямые поставки, так и то что там лого Москвича будут собирать из машинокомплектов. Ну и этими машинами хотят насытить каршеринг и такси, добровольно-принудительно, иначе понятно что много брать не будут. Так что если хотя бы на 50% эти планы исполнятся, то заряжать будет что. Наверно)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на такси в России достигли максимума за 10 лет. Поездки в регионах подорожали примерно на 25%, и на 40% — в Москве.
https://truesharing.ru/news/39415/

 

По данным Росстата, средняя цена поездки достигла 32,53 рубля в расчёте на км пути. Это значение стало максимальным за историю наблюдений с 2014 по 2023 год. В первом полугодии средняя поездка стоила 435 рублей, или на 4% больше год к году, по данным аналитического сервиса «Чек Индекс».

В Москве средняя стоимость составила 771 рубль, что оказалось на 12% больше, чем в 2022 году. По оценке сервиса «Максим», с начала 2023-го стоимость поездки подорожала примерно на 25% в регионах России и на 40% — в Москве. Рост цен в компании связывают с подорожанием машин.

По оценке «Максим», перевозчики купили большинство автомобилей до пандемии, и их срок эксплуатации подходит к концу. Одновременно с этим выросли затраты на обслуживание, отмечает «Ситимобил». С сентября 2023-го поездки могут подорожать ещё до 30% из-за нового закона о такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2023 в 03:42, Caviar сказал:

И что еще у нас с экономикой будет, если полоумный вождь со своими сатрапами продолжат текущую политику агонизирующего безумия, по нащупыванию очередного дна для всего. 

Если бойню не остановят в ближайшее время, хорошо ничего точно не будет. В самом лучше случае(если повезет): застой и постепенная неизбежная деградация, хорошо еще, если на уровень Аргентины упомянутой. А скорей к Ирану будем сползать, лучший 'друг' теперь для нашей мафии во власти.

добавлено через 2 минуты
16 минут назад, domino horley сказал:

Цены на такси в России достигли максимума за 10 лет. Поездки в регионах подорожали примерно на 25%, и на 40% — в Москве

Как говорится: то ли еще будет. Со всеми ценами, в том числе и на банальный продукты питания. Я вот заметила, что с весны мой средненький заказ(еды на день-два) в ВВ подорожал рублей на 500-600 почти, то есть как раз 30-40%.

добавлено через 5 минут
В 15.08.2023 в 04:43, Нестор сказал:

Там вроде еще хотели канатную дорогу тянуть, где-то мимо самого Речного Вокзала, от метро одноименного, до метро Сходненская на другом берегу. А в перспективе еще и мост забабахать между районами, правда не помню уже какой, пешеходный или авто, но наверно второй, ибо зачем только пешеходный при наличии канатки.

Да, хотели. Но я не в курсе, насколько там планы собираются реализовывать. В теме про это обсуждали пару лет назад, помнится. Может с тех пор отказались Сарисс появится, скажет думаю точнее, она там живет же относительно близко и обычно в курсе всех событий.

добавлено через 7 минут
В 16.08.2023 в 03:18, Max.KOkos сказал:

С Мальты самые эротичные фотки у тебя зато. Хотя не, кажется все таки из Италии, но там все сильно вульгарней

А там и там примерно одно время было, с разницей в несколько месяцев ) И да, тогда распущенности было больше у меня, факт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти