tormozit

Дребезжание пластика в переднем угле окна водителя

В теме 5 сообщений

У меня стоит нештатный сабвуфер (немного помощнее чем штатный) и сделана виброизоляция передних дверей. Но как часто бывает от всего она не спасает.

При уровне громкости выше среднего на некоторых нижних частотах отчетливо слышно дребезжание пластика из переднего острого угла окна водителя. Если я прижимаю пальцем пластиковую рамку между корпусом двери и стеклом, то он пропадает.

Проблема имеет отличную воспроизводимость, т.е. могу в любой момент включить нужный музыкальный файл.

Как проще всего избавиться от этого дребезга при прослушивании музыки?

Уплотнитель стекла дребезжит 1+.jpg

Уплотнитель стекла дребезжит 2+.jpg

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать потише... 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

При уровне громкости выше среднего на некоторых нижних частотах отчетливо слышно дребезжание пластика из переднего острого угла окна водителя.

На громкости примерно от 3/4 шкалы я вижу, как дребезжит левое зеркало. К счастью, я этого не слышу, а то бы тоже расстроился.

Вы не пробовали снять эту пластиковую деталь и посмотреть, как устроено крепление? Вероятно, там можно приклеить что-то типа двухстороннего скотча или тряпочной изоленты.

Ну или как вариант можно обратиться к тем специалистам, которые установили сабвуфер "немного мощнее штатного", вдруг у них есть решение этой проблемы? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TugoDum сказал:

Сделать потише... 

и поменять уровень своих претензий к окружающему миру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонировать может еще держатель для пропуска. А так только смазать или разбирать, прокладывать уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти