Anatoly_Z

Тема про подушки безопасности

В теме 3 сообщения

Друзья привет! Кто знает какая фирма ставила подушки на Вольво. Сейчас большой кипиш идет в интернете. Так как фирма Таката японская, которая делала подушки на многое кол-во брендов подтвердила что при аварии бывают случае разлетания металлических частей пиропатрона в салон автомобиля (получается типа гранаты). 

 

Потенциально неисправные подушки безопасности японской компании Takata, которые могут быть опасными для водителя и переднего пассажира, стали причиной еще одного массового отзыва автомобилей в США. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), новая сервисная акция затрагивает около 10 млн транспортных средств 14 крупных брендов.

Под отзыв попадают машины компаний Audi, BMW, Honda, Daimler, Fiat Chrysler, Ferrari, Ford, General Motors, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Toyota и Volkswagen. В их число входят как достаточно старые автомобили, например BMW 3-Series 1999 г., так и машины, выпущенные в 2015–2017 годах (Volkswagen Passat).

Основная причина неисправности подушек Takata заключается в дефектном пиропатроне газогенератора. Неисправность может привести к срабатыванию подушек с чрезмерным давлением при аварии, а также выбросу металлических фрагментов корпуса газогенератора в салон.

Подробнее на Autonews:

добавлено через 2 минуты

Диллеры запускают бесплатные отзывные компании, даже если наших машин нет в списках, у вас есть родные и друзья которые ездят на вышеперечисленных брендах. Надо донести эту инфу до нужных и ненужных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в списке вольво нет....

И отзывной нет у вольво по этому вопросу

А так да, у ниссана знаю есть отзывная по подушкам, меняют всем бесплатно, не смотря на возраст авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Вольво нету там в списке, но часто в России может из небольшого спроса на эти авто, их часто не включают в разные списки)) В любом случае ситуация серьезная, у тех кто ездит на других машинах. Я еще из-за этого пост писал. Все крупные бренды попали под отзыв.

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, U 96 сказал:

В Вольво все нормально с подушками судя по :

- S60 2003 гв дтп в 2005 на малой скорости,снесена передняя часть автомобиля и естественно сработали подушки,кроме  испуга ничего страшного не произошло,Авто в Тотал.

-хс 60 12 гв дтп в 2017 на скорости,влетел бмв,повреждена передняя часть Авто и левая сторона,естественно сработали подушки,у водителя гематома на руке,пассажир в сильном испуге,до Тотал не дошли,восстановлен и продан...

В обоих случаях видим своевременное срабатывание,без последствий для водителя и пассажира,это все машины отца,куплены новыми и без посторонних вмешательств.

так что не переживайте) все нормально будет.

Ну мы предупреждаем и других участников, там по-моему компания по авто 2007-2017 годов выпуска и соответственно перечисленных марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти