HECTORGOMINGO

Ограничение скорости на Volvo. Возможности его снять.

В теме 11 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: есть ли официальный, не колхозный способ снять ограничитель 180 с новых Volvo? Может с помощью официальной прошивки polestar или еще как-то. + Напрягает/напрягал бы Вас этот ограничитель?

P.S. Новой вольвы у меня нет, но все равно интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, HECTORGOMINGO сказал:

есть ли официальный, не колхозный способ снять ограничитель 180 с новых Volvo?

официального нет. такая политика Вольво сейчас.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, HECTORGOMINGO сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: есть ли официальный, не колхозный способ снять ограничитель 180 с новых Volvo? Может с помощью официальной прошивки polestar или еще как-то. + Напрягает/напрягал бы Вас этот ограничитель?

P.S. Новой вольвы у меня нет, но все равно интересно:)

Способа пока нет. 
Меня не напрягает. Разогнался один единственный раз до 185км/ч по спидометру, далее отсечка, скидывает на более высокие передачи АКПП. Но разогнался исключительно для того, чтобы проверить есть ли ограничитель или нет. Я не представляю ситуацию, где бы мне не хватило скорости 180км/ч. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Лично я тоже особо не разгонялся так, чтоб стрелка ложилась. Один раз до 200. А вот в обычном режиме периодически езжу 150-160 по трассе. При том, что я не устраиваю какие-то безумные гонки или считаю себя особо быстрым и резким, просто, если позволяет дорожная ситуация, спокойно и плавно разгоняюсь до этой скорости. Мне на ней вполне комфортно. И мне наверное было бы немного не приятно чувствовать, что одно нажатие на газ(кто-то впереди освободил полосу или еще что-то) - и ты уткнешься в отсечку. Возникает чувство какой-то скованности что ли. Возможно конечно я не попадаю в целевую аудиторию вольво, но лично я жду от автомобиля за много миллионов рублей качественного интерьера, комфорта, безопасности и хороших технических характеристик( в числе которых и максимальная скорость). Равно как хотелось бы иметь возможность(хотя бы теоретическую, ибо, как и говорил, даже на s80 паспортные 230+ не проверял ни разу) на своем дорогом автомобиле разогнаться на большой пустой автостраде. Опять же, при том, что как раз спортивность в машине мне не нужна, я ни с кем не гоняюсь и не собираюсь, просто хотелось бы сбалансированный во всем автомобиль "на все деньги", без "ущемления" в потребительских и ездовых качествах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веспер может сделать любое ограничение, хоть 300. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DIMON D. сказал:

Способа пока нет.

Ну почему же? Heico вполне официально снимает этот ограничитель.

https://www.heicosportiv.de/en/products/xc60/246/engine-technology/emotion-v-max-increase-1794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, @imp, автор темы спрашивает про официальный способ. С другой стороны, едва ли дилер Вольво снимет с гарантии, если обнаружит, что сдвинута полка максимальной скорости. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, DIMON D. сказал:

автор темы спрашивает про официальный способ.

Да я видел, но как понял у ТС и машины-то ещё нет.

29 минут назад, DIMON D. сказал:

едва ли дилер Вольво снимет с гарантии

Дилер едва ли, но ВКР может ограничить гарантию на двигатель и трансмиссию, если там увидят, что конфигурация в машине отличается от конфигурации на сервере. Дилер потом увидит соответствующее сообщение при очередном подключении машины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

@Степаныч, @imp, автор темы спрашивает про официальный способ. С другой стороны, едва ли дилер Вольво снимет с гарантии, если обнаружит, что сдвинута полка максимальной скорости. 

Heico ничто иное как официальный способ, который до недавнего времени можно было приобрести у любого дилера Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, машине уже три года. Никогда не пытался жать тапку в пол. Но тут представился случай. В общем, разогнал до 200 км/ч. Никакого ограничения нет. Дальше не стал. Страшно. По ощущениям, это не предел и машина готова была разгоняться и дальше. Дизель D4, 2020 г.в.. У меня вопрос: я ждал отсечки, как здесь пишут на 185 км/ч. Но ее не было. Это У всех так сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти