tormozit

Интернет перестал работать через неделю

В теме 6 сообщений

Использую автомобиль уже 1.5 года. Однако интернет начал использовать лишь неделю назад (после перехода на музыкальный сервис Spotify).

Перепробовал успешно все способы подключения интернета к головному устройству и тщательно их протестировал и сравнил результаты

1. Раздача через Bluetooth с телефона

2. Раздача через Wifi с телефона

3. Через USB 4G модем

4. Через встроенный 3G модем

Остановился на 2-м, т.к. в нем приложение Spotify быстрее начинает играть музыку.

За эту неделю интернет несколько раз пропадал (иконки глобуса не было в панели состояния экрана). При этом приложения показывали "Нет соединения". Обычно помогало перевключение точки доступа на телефоне либо само проходило. При этом на телефоне интернет не пропадал и индикатор WIFI на обоих устройствах показывал высокий уровень сигнала.

Сегодня утром я сел в машину и поехал. Через минуту я начал ждать привычной музыки. Но все приложения опять показывали "Нет соединения". Опять этот глюк - подумал я.

Следующие 20 минут я провел в тщетных попытках воскресить интернет. Перепробовал все 4 способа - во всех подключение выполняется как и раньше. Но иконка глобуса не появлялась.

Я все переподключал, перезагрузал, попробовал еще раз вечером. Но бесполезно. Интернет похоже у меня "сломался" совсем.

При этом киберкаровский android блок, подключенный тем же способом к той же WIFI точке доступа телефона,  продолжает видеть интернет.

 

Дилер конечно предлагает привезти ему машину в будний день, когда шведы работают, и оставить ее у него до победного конца. Но пока я не могу себе такое позволить.

Есть еще идеи?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить гу на более продвинутое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, с каждым разом ваши ответы все полезнее и полезнее. Не перестаю восхищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было что-то похожее - всю дорогу не было глобуса. Интернет берётся с СИМ-карты в модеме машины, при этом в точке доступа машины интернет был.
Доехав до места, потыкал разные приложения, навигацию и т.п., после чего интернет появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина сразу показала глобус. Работает во всех перечисленный в стартовом сообщении режимах. Я для этого сделал ничего. 24ч она не давала интернет.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти