Ulik

Хелп помогите определиться

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток! Выбираю машину и остановилась на Вольво хс 60 с мотором  2.4 (почитав форум) дизель. Но когда стала смотреть там разные л/с 163,181, 215 (так понимаю зависит от года и европеец или нет?)

Рассматриваю 2013—2015

какой выбрать? Тут ничего не понимаю

Может 2012 г выпуска надежнее.

Подскажите плизз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ulik сказал:

Рассматриваю 2013—2015

какой выбрать?

То, что Вы перечислили - один и тот-же мотор, только с разной степенью форсировки, и еще - 163л.с. ставили на дорестайлы(до 2013г).Вы, похоже, решили выбрать ХС60-1 рестайлинг.У Вас получится выбрать дизеля 180 или 215л.с.Они назывались D4 и D5.Просто разный налог , а цена на вторичке - одинаковая.Эти дизеля очень надежны(при аккуратной эксплуатации)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Эти дизеля очень надежны(при аккуратной эксплуатации)

Я бы лучше сформулировала - при адекватной эксплуатации.

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, s.e.r.g. сказал:

То, что Вы перечислили - один и тот-же мотор, только с разной степенью форсировки, и еще - 163л.с. ставили на дорестайлы(до 2013г).Вы, похоже, решили выбрать ХС60-1 рестайлинг.У Вас получится выбрать дизеля 180 или 215л.с.Они назывались D4 и D5.Просто разный налог , а цена на вторичке - одинаковая.Эти дизеля очень надежны(при аккуратной эксплуатации)

 Спасибо!
А можно, как то проверить, скрученный ли пробег? Просто смущает машины выпуска 2012,2013,2014 года с пробегом 130—150 тыс. 

Буду брать через трейд-ин 

Изменено пользователем Ulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ulik сказал:

 Спасибо!
А можно, как то проверить, скрученный ли пробег? Просто смущает машины выпуска 2012,2013,2014 года с пробегом 130—150 тыс. 

Буду брать через трейд-ин 

@Ulik, У меня сейчас на ХС60 2013 года пробег 116 т. Так что цифры Ваши вполне могут быть реальными. Проверить скручен или нет пробег можно по косвенным признакам. Типа состояние сидений, руля, накладок педалей и т.д. Но это могут сделать профессионалы. Если владелец один и есть сервисная книжка, можно посмотреть пробег между ТО в первые два года, когда все ездят к ОД. Дальше умножить годовой пробег из сервисной книжки на количество лет. Но это только если владелец был один.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрела вариант. 2013 год, 2,4 (163лс) пробег 213000, с сервис книжкой совпадает, грм ремень замена в 2019 году. Цена 16000000. Но есть рекомендации , приложила. Для этого года это существенные проблемы? Стоит рассматривать такой вариант.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulik, Вы должны понимать, что при таком возрасте авто и таком пробеге рекомендации в бумаге это только верхушка айсберга. Вам точно нужно будет менять ремень грм вместе с помпой. Все масла и все жидкости во всех агрегатах. Осмотр ходовой наверняка еще выявит кучу деталей на замену. Так что приготовьте для ремонта еще крупную сумму денег. Какую именно, пусть подскажут дизелисты.)

И вообще, авто нужно покупать с беспроблемным бензиновым двигателем 3,2 л. В котором цепь вместо рвущегося ремня грм.)

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1103717100-7462c3f5/

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ulik сказал:

Присмотрела вариант. 2013 год, 2,4 (163лс) пробег 213000, с сервис книжкой совпадает, грм ремень замена в 2019 году. Цена 16000000. Но есть рекомендации , приложила. Для этого года это существенные проблемы? Стоит рассматривать такой вариант.

image.jpg

Навскидку:

сайленты/тяги ~20.000

мойка радиаторов со снятием ~10.000

масло в акп ~10.000

замок двери ремонт ~5.000

течь сальника акп ~7.000

 

Все остальное может потянуть примерно на столько же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Степаныч сказал:

То есть можно рассматривать как вариант. Это не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ulik сказал:
52 минуты назад, Степаныч сказал:

То есть можно рассматривать как вариант. Это не критично?

13 год с пробегом в 200 тысяч я бы рассматривать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

13 год с пробегом в 200 тысяч я бы рассматривать не стал.

Я бы тоже не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12г . D5 215лс. 345000. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BORR59, Продублируйте сообщение в тему:

 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти