Focusnic

дорожный "сюрприз"

В теме 9 сообщений

Доброго времени суток.

помыл перед "переобувкой" машину , а день солнечный, пока протирал  -  расстроился.. на "морде" машины вот такая красота, судя по всему либо я либо вторая половина  нарвались где то на "облачко" от нанесения разметки, нашими "ненаглядными " дорожниками, либо что- то подобное..

и в от как теперь это очищать, ума не приложу..  кто то нарывался на такую гадость? чем "лечили" ( hi gear овский очиститель кузова не справился :sick: ) .

спасибо за советы

IMG_20211107_151332.thumb.jpg.982ce35b6f67c41a79de78cc3da593ca.jpg

IMG_20211107_151322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уайт-спирит, керосин. Как правило что-то из этого содержится и в дорогих очистителях. Чистить нежно мягкой ветошью, чистка идет больше за счет растворения нежели за счет трения. После применения помыть кузов стандартной автохимией.

 

если не возьмет, то более агрессивной химией для чистки я бы оттирать не стал.
Лучше «тонкую» полировку

 

пысы 

Почитал тут по просторам - не возьмет ни керосин, ни уайт. Наверное проще сразу к полировщикам

Изменено пользователем Itil
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Focusnic, было похожее на прошлой машине, немного масштабней, попало на крыло и перед.дверь водительскую. Ничего не взяло, ни растворители, ни полировки. Перекрашивал в Револьво обе детали. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем перекрашивать я думаю само со временем смоется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fantomas, до перекраски проездил месяцев десять. Фиг там. Оно только вместе с родной краской отваливается, если отскребать уже серьезно. Конечно может вам повезло, и не такой ядерный состав этой дорожной разметки попался, как в моем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на брызговик такое попало один раз. Ничем не смывалось в принципе, только и правда отскребать оставалось. Но с пластика хоть проще.

Эти составы сделаны такими устойчивыми, т.к. им все таки с год надо на дороге пролежать, не деградируя.

Изменено пользователем Bentonit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший совет - намочить обильно тряпку с водой и положить на это пятно (и так несколько раз). Можно смешать воду с пропиленгликолем, но вряд ли вы его найдете (снижает испаряемость воды). Если краска попала недавно, то есть шанс, что вода уйдет под "пленку"... Тогда легко очистится. Но если краска уже полимеризовалась, либо если она на растворителях (что вероятнее всего) и растворила лак на ЛКП автомобиля... Тогда только перекрас. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, restyl сказал:

Можно смешать воду с пропиленгликолем, но вряд ли вы его найдете (снижает испаряемость воды).

Это-то найти легко - пропиленгликолевый антифриз в систему отопления в любом Леруа, только покупать целую канистру дороговато будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dremlin сказал:

Это-то найти легко - пропиленгликолевый антифриз

Мне чем-то подобным тоже пробовали - не брал. Там реально за сутки схватило и проело краску. Может если б сразу заметил, но дело было в ночи, и в темноте на парковке не разглядел, только уже на след. день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти