БорисС

Засвистел

В теме 15 сообщений

Всём добра. При запуске свистит ремень. Весь комплект ( ролики-ремни) менял 33 тысячи назад, покупал оригинал. Снова менять??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС,Свистит как правило приводной ремень (генератора). Снимите, проверьте состояние и переверните (измените направление вращения).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faeton701, тыщ 20 ещё должен походить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@БорисС,Думаю и больше, ремень рвется не из-за своих качеств, а из-за роликов, у нас на 99% из-за обгонной муфты ген-ра.
Она начинает подтормаживать и "резать" его вдоль на тонкие полоски своими ребрами.

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так для себя решил в любом случае менять ремень на 30 тысячах, спокойней спать буду. А у вас, получается, нужно еще и муфту проверить, раз такая вещь приключилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

На своем примере - пробег 160000, муфту менял 1 раз(на 90 000) и то беспочвенно, родная работала без нареканий и ремень не изнашивала никак, оказалась под рукой и судя по жалобам всех владельцев марки Volvo - это лотерея.
А если брать физику, то неправильно рассчитан вектор приложения усилия ремня на ген-ре, но это так , риторика и что имеем, то имеем.

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что за звук? Ремень генератора снят. После прогрева исчезает. Когда заводишь - появляется. Помогите советом, если кто знает.

20230831_195658.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pppak, возможно подшипник компрессора кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pppak сказал:

Всем привет. Что за звук? Ремень генератора снят. После прогрева исчезает. Когда заводишь - появляется. Помогите советом, если кто знает.

20230831_195658.mp4

Скинуть ремень грм и продефектировать ролики и помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, paha_mch сказал:

Скинуть ремень грм

:fool:

добавлено через 2 минуты
20 часов назад, Pppak сказал:

Что за звук?

Очень похоже на хлюпающий звук вакуумной помпы

погляди это видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, ну хз, не с такой же громкостью хлюпает. Ну возможно может еще и вакуумный шланг слетел, тогда да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да оно это, оно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Евгением. Звук усиливается при переводе рычага в положежние R. Уменьшается (или исчезает) при положении N. После остановки двигателя (когда этих звуков в при рабочем двигателе нет) четко слышен щелчок клапана. После этого если завести двигатель звук опять появляется. Год назад я купил мембрану на Wil..... за 1300 рублей. Где-то она аккуратно лежит. Буду на выходных видимо делать. Обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил мембрану. Разобрал без проблем. Вот что увидел: со стороны клапана чисто. А второе фото- это остатки мембраны. Куда делись остальные части? Не знаю. Поставил новую мебрану. Думал, что все решил и исправил. Однако звук остался. Теперь он исчезает секунд за 20-30 примерно. После небольшого прогрева двигателя он слышен в положении R и D. Если коробка в Р или N звук исчезает. Может быть это коробка передач накрывается? Куда дальше теперь копать? Ехать на диагностику? Что теперь скажите, Евгений, paha_mch?

20230903_клапан.jpg

20230903_остатки.jpg

Изменено пользователем Pppak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы и в правильном направлении двигаетесь,просто клапан этот из жесткой резины и не сразу прилегает,я такой клапан покупал на али,но качество его не знаю может такой как вы и поставили,можете попробовать заказать он там не дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти