Mакс

Плавают обороты ДВС

В теме 11 сообщений

Всем привет! Пришлось покататься пару дней в мороз -25-27С. Поездки непродолжительные, 10-15км. На второй день завел с телефона авто, на улице -25С,  выхожу из дома через 10минут, а она чадит белым дымом и ревет несильно. Открыл-сел, 2000об/мин на тахометре, падают до 1000 и снова к 2000. Испугался, заглушил, открыл капот - там все на месте. Завел снова, плавают обороты! Подумал: прогрею - будет все хорошо. Но нет, последний раз даже глохла пару раз, уводила ДВС в безопасный режим(черепашка), крутила выше 3000 сама и это всё на ХХ. К слову сказать, за пару недель до этого вынужденно поменял АЗС(моя закрылась, ребрендинг панимааииишь). Заправлялся на малоизвестной, но с нормальной репутацией. И вот такая ситуация. Может кто сталкивался? Две поездки по 15км в непонятном режиме вынужденно состоялись. Что делать, куда смотреть, прогрев двс не помог, заправился на Газпромнефть полный бак-пока безрезультатно. Может кто сталкивался? Т5, пробег 60ткм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала найти кого-то с Launch'ем и прочитать ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город ПЗ это где? Выше дали правильный совет про Лаунч. Такой прибор обычно есть в приличных сервисах. И даже у приличных частных электриков. Прибор покажет ошибки, дальше будет видно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С@motor53

ПЗ - это столица Арктики!

Обороты продолжают плавать, но теперь появилась тенденция: гуляют на прогретом двигателе. К сожалению, в столице Арктики нет сканера ошибок, придется в Мурманск к дилеру показаться. А так не хочется день целый терять. Может в теплом гараже попробовать подержать пару дней? Ни у кого такого бага что ли не было? Я первый, как Гагарин? Гагарин, кстати, у нас 3года срочной службы тянул в Заполярье, в Корзуново! 

добавлено через 5 минут

Дык дело в том, что ошибок-то и нет! Черепаха была один раз и та после повторного запуска уползла. Просто плавающие обороты ДВС в прогретом состоянии и в процессе поездки, хотя на передаче не сильно ощущаются. А вот на ХХ гуляют вовсю! Покажет ли при этом что-нибудь Launch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mакс, Полярные Зори? :)

Лаунч покажет скрытые ошибки вполне... Плюс там можно последить за показаниями датчиков.... Вообще это может быть что угодно от мафа/мапа до датчика температуры или реостата педали газа... может один из кислородных датчиков шалит... вообще есть такой способ: отключаешь датчик и смотришь. если машина без него в аварийном режиме работает лучше - возможно дело в нем. Дальше находишь владельца такой же машины и ставишь его датчик и смотришь как с ним...

Изменено пользователем Strang3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mакс сказал:

Может в теплом гараже попробовать подержать пару дней?

Как самое простое можно попробовать. Вполне может помочь. Если не поможет, тогда только сканер.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рассмешил конечно..:)

Мурманск-столица Арктики!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r,

Полярные Зори? Ага, они!

Мурманск, тоже, конечно столица Арктики, но это уже другая история)

Загнал ласточку в теплый гараж на пару дней, посмотрим будет ли эффект. Если не поможет, поеду сканироваться, ничего не поделаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все у меня хорошо закончилось, машинка постояла в теплом гараже пару дней - ничего не помогло! Сканер ничего кроме высокого давления в топливной рампе не увидел. Решили помыть заслонку топливную, но машинка на газпромовском бензине прочихалась за 2-3дня сама и на СТО поездку я отменил. Вот такая вот история случилась в столице Арктики(ПЗ), думаю вода в топливе присутствовала, иначе откуда белый густой дым из выхлопа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mакс, лучше заправляться на брендовых заправках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mакс,

14 часов назад, Mакс сказал:

Ну все у меня хорошо закончилось, машинка постояла в теплом гараже пару дней - ничего не помогло! Сканер ничего кроме высокого давления в топливной рампе не увидел. Решили помыть заслонку топливную, но машинка на газпромовском бензине прочихалась за 2-3дня сама и на СТО поездку я отменил. Вот такая вот история случилась в столице Арктики(ПЗ), думаю вода в топливе присутствовала, иначе откуда белый густой дым из выхлопа? 

Я использую по осени и когда машину оставляю на длительную (3-4 месяца) стоянку присадку Дизель 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти