svinfunt

Выбор стекла двери багажника для замены

В теме 6 сообщений

Добрый день, форумчане! Хочу поменять стекло двери багажника на своей XC60 2012г. На сайте крупного поставщика зап.частей нашёл по ВИНу два б/у стекла под разными номерами - 31386790 и 31297071. По фото, вроде, видно, что оба - с подогревом. Кто-нибудь может подсказать, в чём отличия? Какое правильно выбрать?

В тех.поддержке поставщика мне оnветили так: "По оригинальной программе оба номера на подходят. Стекло, которое подходит по вину возможно заказать новое, стоит 149002 руб, БУ нет."

Буду благодарен за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2024 в 13:19, svinfunt сказал:

Добрый день, форумчане! Хочу поменять стекло двери багажника на своей XC60 2012г. На сайте крупного поставщика зап.частей нашёл по ВИНу два б/у стекла под разными номерами - 31386790 и 31297071. По фото, вроде, видно, что оба - с подогревом. Кто-нибудь может подсказать, в чём отличия? Какое правильно выбрать?

В тех.поддержке поставщика мне оnветили так: "По оригинальной программе оба номера на подходят. Стекло, которое подходит по вину возможно заказать новое, стоит 149002 руб, БУ нет."

Буду благодарен за совет!

Может стоит подъехать в нормальный сервис по установке стёкол и там они всё подберут без нагибания своих мозгов? 150 тыр за заднее.. Данунах. Китай рулит. Менял полгода назад лобовое, прекрасный Китай с работой 15 тыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Это вариант. Но я всё же предпочёл бы б/у оригинал в хорошем состоянии. В том же сервисе на такие цены стоят 20-25 тыс.р. без установки.  Вот только подходят ли - вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, svinfunt сказал:

Согласен. Это вариант. Но я всё же предпочёл бы б/у оригинал в хорошем состоянии. В том же сервисе на такие цены стоят 20-25 тыс.р. без установки.  Вот только подходят ли - вопрос!

Чем лучше б/у оригинал нового Китая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Подойдет любое. Разница в том, что бывают закаленные, триплекс, тонированные, ламинированные. Привожу рсшифровку по номерам. Позиция 3 на схеме.

 

Стекло_заднее.jpg

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь более-менее понятно.

добавлено через 8 минут
В 16.01.2024 в 16:39, БорисС сказал:

Чем лучше б/у оригинал нового Китая? 

Вопрос доверия к качеству. Пока ещё, на мой взгляд, китайский автопром не доказал, что может по качеству изготовления конкурировать с западным. Хотя и идёт в этом направлении постепенно. Как пример, купил и поставил новые передние крылья на свой авто (китайский аналог) - металл тоньше и без оцинковки. По крайней мере, что нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти