Рома6548132

Volvo XC60 T5 Бензин - подбор оптимального масла

В теме 6 сообщений

Привет всем!

Volvo XC60 I Рестайлинг 2013 – 2017 Внедорожник 5 дв. Авто 2014 года, двигатель B 52 54 T14 . Пробег 85 000 км.

Я извиняюсь, если создаю повторную тему, но не могу найти её по поиску.

Вопрос такой: какое оптимальное масло можете посоветовать?

Сейчас заливаю Лукойл Genesis armotech FD 5w30 синтетика арт.3149878. 

Предыдущие замены были на Ravenol, но сейчас это слишком дорого.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так всё плохо по Лукойл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доплатить 3-4 т.р. за нормальное масло - дорого? Если у вас есть возможность брать нормальное масло (не подделку), то берите ravenol, addinol, comma нужной вязкости. Раскрученные бренды увы -99% подделка, потому  - "второй эшелон" у проверенного поставщика. Не на том экономите, вот честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex09 сказал:

Доплатить 3-4 т.р. за нормальное масло - дорого? Если у вас есть возможность брать нормальное масло (не подделку), то берите ravenol, addinol, comma нужной вязкости. Раскрученные бренды увы -99% подделка, потому  - "второй эшелон" у проверенного поставщика. Не на том экономите, вот честно. 

Ну, нету особой возможности сейчас брать дорогие масла, поэтому ищу альтернативу цена=качество, без переплат. Забугорные сейчас ценник высокий имеют, ну сколько можно переплачивать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/28/2024 в 00:54, Рома6548132 сказал:

Ну, нету особой возможности сейчас брать дорогие масла, поэтому ищу альтернативу цена=качество, без переплат. Забугорные сейчас ценник высокий имеют, ну сколько можно переплачивать уже.

COMMA  XTECH 5W-30 - 3 600 руб (4л)

RAVENOL  FO SAE 5W-30 - 5230 (5л)

ADDINOL  Premium 0530 FD 5W-30 - 6500 (5л)

 

Да нет никакой альтернативы без переплат. Хотите минимально-нормальное качество и пакет обычных честных присадок - вот выше варианты, как пример. Ничего не могу сказать про Лукйол (возможно скоро все на нём будем катать), но пока полно вариантов не особо дороже.  

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2024 в 21:01, Alex09 сказал:

COMMA  XTECH 5W-30 - 3 600 руб (4л)

RAVENOL  FO SAE 5W-30 - 5230 (5л)

ADDINOL  Premium 0530 FD 5W-30 - 6500 (5л)

 

Да нет никакой альтернативы без переплат. Хотите минимально-нормальное качество и пакет обычных честных присадок - вот выше варианты, как пример. Ничего не могу сказать про Лукйол (возможно скоро все на нём будем катать), но пока полно вариантов не особо дороже.  

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти