Ezhe

Продам новую всесезонку 235/55/R17

В теме 20 сообщений

Продам комплект всесезонных шин Conti4x4Contact 235/55/R17. Состояние новых - пробег 150 км от автосалона до шиномонтажа.

Стояли на новом XC70. Производство Контитенталь Франция, конец декабря 2011г (47-ая неделя).

Хочу 23 тыс.руб

Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что всесезонных шин не бывает.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, об этом можно долго и нудно спорить :) По каталогу auto.ru эта шина позиционируется как всесезонная. Кто хочет считать ее летней - я не против. Сам приверженец отдельных комплектов резины на зиму и лето с выдающимися качествами, почему сразу и купил себе чистое шоссейное лето, безо всяких M+S. Теперь вот освобождаю место под зимний комплект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auto.Ru не показатель. Это лишь посредник в информации.

Скриншот с официального сайта:

c69267c32b0a4f62b18edbf.png


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При строгой разбивке на летнее и зимнее, как на оф.сайте, это конечно лето...

Но в народе принято называть шины с маркировкой M+S всесезонными... я же писал, спорить об этом можно до бесконечности. Никто не предлагает на ней по сугробам лазить. Кстати при постановке на учет прокатился по площадке с укатанным снегом принудительно срывая машину в занос - вполне, скажу, предсказуемо себя ведет резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно колесо бы купил. Продадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agl, берите комплект про запас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 по цене 4!

Хорошее предложение:)

Надо брать! Agl, соглашайся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При строгой разбивке на летнее и зимнее, как на оф.сайте, это конечно лето...

Но в народе принято называть шины с маркировкой M+S всесезонными... я же писал, спорить об этом можно до бесконечности.

А че спорить? На моих Pirelli Verde M+S так и написано All season. Кто-то по-другому это назовет? С интересом жду перевода :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че спорить? На моих Pirelli Verde M+S так и написано All season. Кто-то по-другому это назовет? С интересом жду перевода :)

Перевожу - для страны пирелли весь сезон лето, да и где там зима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для страны пирелли весь сезон лето, да и где там зима?

Это не перевод, это подтекст. С этим никто и не спорит.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и где там зима?

может для Вас это откровение, но в стране где производят Пирелли тоже 4 сезона, один из них зима :)

Хотя может Вы про другую страну... я страны Пирелли на глобусе не видел, надо более подробную карту купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может для Вас это откровение, но в стране где производят Пирелли тоже 4 сезона, один из них зима :)

Хотя может Вы про другую страну... я страны Пирелли на глобусе не видел, надо более подробную карту купить :)

В Италии есть Альпы, ничем от Швейцарии и Австрии не отличается.

Зимой там без зимних шин пипец полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agl, берите комплект про запас :)

Может бы и взял, да хранить негде, а продавать излишки (3 колеса) долго.

Придётся новое брать наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Италии есть Альпы, ничем от Швейцарии и Австрии не отличается.

Зимой там без зимних шин пипец полный.

Горы, насколько я понимаю к М+С никакого отношеня не имеют. Горы есть горы, они у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может для Вас это откровение, но в стране где производят Пирелли тоже 4 сезона, один из них зима :)

Хотя может Вы про другую страну... я страны Пирелли на глобусе не видел, надо более подробную карту купить :)

Спасибо, что напомнили про четыре времени года. Они, насколько понимаю, есть везде. Может для Вас это и откровение. Вопрос в том, что конкретный призводитель понимает под М+С, и для каких широт? В Росии на севере( в некоторых регионах) зимой ездят на жесткой летней, потому что снег сухой и твердый как песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Росии на севере( в некоторых регионах) зимой ездят на жесткой летней, потому что снег сухой и твердый как песок.

Я в шоке.В мороз на летней?В Сибири морозы не меньше,чем на севере.Просто там практически все дороги закатываются снегом и на летней,любой ,машина как корова на льду.А вот на М+S народ катается,состав резины не дубеет при морозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agl, берите комплект про запас :)[/quote

Ну может пару, хотя бы , продайте! А то 7 одинаковых колёс на одну машину, перебор! Жена не поймёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может пару, хотя бы , продайте!

ну мне потом оставшуюся пару до пенсии продавать...

15тыр за пару если только....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че спорить? На моих Pirelli Verde M+S так и написано All season. Кто-то по-другому это назовет? С интересом жду перевода :)

http://www.chelshina.ru/pages/page8.htm и во многих других местах

http://en.wikipedia.org/wiki/Tire

Mud and Snow

Mud and Snow, (or M+S, or M&S), is a classification for specific winter tires designed to provide improved performance under low temperature conditions, compared to all-season tires. The tread compound is usually softer than that used in tires for summer conditions, thus providing better grip on ice and snow, but wears more quickly at higher temperatures.

Dedicated winter tires will bear the "Mountain/Snowflake Pictograph" if designated as a winter/snow tire by the American Society for Testing & Materials. Winter tires will typically also carry the designation MS, M&S, or the words MUD AND SNOW (but see All-season tires, below).

Some winter tires may be designed to accept the installation of metal studs for additional traction on icy roads.

Перевод:

M+S (грязь и снег) - это классификация определенных зимних шин, разработанных для обеспечения улучшенной производительности при низких температурах, по сравнению со всесезонными шинами. Резина протектора обычно мягче, чем в шинах, используемых для летних условий, что обеспечивает лучшее сцепление на льду и снегу, но изнашивается быстрее при высоких температурах.

На зимние шины наносится пиктограмма Горы/Снежинка если они обозначены как шины зима/снег в соответствии с ASTM. Зимние шины также обычно несут знак M+S.

Некоторые зимние шины могут разрабатываться с установкой металлических шипов для дополнительного трения на ледяных дорогах.

т.е если летом вы ездеете по грязи - то ога, "всесезонная" или лето просто плохое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти