yugin

Архангельск-Болгария 2012

В теме 1 сообщение

Точнее Северодвинск-Болгария. Но т.к Архангельск более на слуху то так. На авто в Болгарию поехали уже второй год. Прошлый год был на Тигуане. К нему замечаний не было, поэтому было интересно как будет с xc60. Вообще, если сравнивая эти два авто, то Вольво, конечно, для дальних поездок более предпочтителен. Гораздо более большой багажник, более удобные сиденья (для меня), более уверенное поведение на дороге,сзади места для ребенка чуть, но больше ну и так далее по мелочи еще.

Теперь о самой поездке. Маршрут. Северодвинск-Вологда-Ярославль-Москва - потом по трассе M1- Вязьма - Минск - Кобрин(в сам город не заезжали)-граница Бел-Укр : Макраны - Ковель - Владимир-Волынский - Львов - Мукачево - Виноградов (Здесь два дня отдыха: родственники) - граница Укр-Румынии: Дяково - Бая-Маре - Деж - Тыргу-Муреш - Сигишоара - Брашов - Бран (ночевка) - Фагараш - трасса Трансфэгэрэшн - Питешти - граница Рум-Болг: Джурджу - Варна - Солнечный берег. Расстояние 4200 км. Расход ок. 9.2-9.3л. Средняя скорость примерно 80 км/ч. До Румынии средняя была 95км/ч. Но там горы, населенные пункты, поэтому средняя скорость упала. Плюс постоянно работающий холодильник, кондиционер, периодически DVD и капсула на крыше. Считаю такой расход достаточно неплохим.

Теперь подробнее. Дорога до Москвы. Ничего особенного. Погода была отличной. Городов, деревень мало. Зато мух, оводов и прочей летающе живности было ну очень много. Каждый раз, как смотрел на решетку радиатора, понимал, что поставленная сетка просто необходимый атрибут для дальних поездок. После Москвы дорога М1. Отличная дорога. 2 полосы в каждую сторону и так до Бреста. Границу с Белоруссией проезжаешь не останавливаясь. А с этого года отменили для россиян плату по М1 по белорусской части. Отдельно про белорусские дороги. Что тут сказать-лучшие, без вариантов.

Украина. Дорога заметно ухудшилась. Бензин заметно подорожал. Дизель примерно 1л=1евро. Проезд границы с белорусской стороны быстро. Спросили только есть ли топливо и сигареты. Пожелали счастливой дороги. На Украинской стороне было несколько иначе. Сразу предложили пройти границу быстро ничего не проверяя и без очереди. Но т.к очередь была всего из 3-4 машин - отказались, считая что у нас все в порядке. Ошиблись. Докопались до телика который везли в Болгарию. Дали 500 рублей и уехали. На все прохождения ушло не более 30 минут В прошлом году стояли 2 часа. Доехали до Виноградово. Там родственники. Отдых, гости и снова в путь. Замечу, что до Виноградово ехали без ночевок, попеременно сменяя с женой друг друга. Расстояние 2900км.

Румыния. Сразу было запланировано остановка с ночевкой в Румынии в районе замка Дракулы в Бране. Утром экскурсия по замку и держим путь на трассу 7с - Трансфэгэрэшн. Очень красивая дорога. Не зря входит в 10 самых красивых дорог мира. Открыта только 3-4 месяца в году. Кому более интересно - могут найти более подробное описание ее.

Ехали по ней долго. Хотя сама она 90 км. Остановки, фотки, обед ну и т.д.

Дальше ничего особо интересного не было. Граница Румынии и Болгарии была пройдена совсем быстро. Отдали из окошка паспорта. Через 10 минут забрали с отметкой обеих сторон.

А теперь небольшой фотоотчет.:)

Что-то не загружает с компа фотки(( Почему ?? размер 3.5-6 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти